Курсы кроя и шитья в Харькове
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Девочки, я хотела бы тоже поделиться своими впечатлениями.
Училась на одних курсах, но спустя месяц поняла, что там меня ничему толком не научат. И знакомая посоветовала школу "Слобожанский стиль" на Рымарской, обучение по 10 месяцев 2 курса. Я училась и на кройке и на моделировании, и после окончания удалось быстро найти работу на большой швейной фабрике модельером-конструктором, потому что учили очень качественно и профессионально. Девочки, которые учились шить для себя, там научились шить всё, ну или почти всё.

Привет всем! Я давно собираюсь пойти на курсы кройки и шитья. Выбираю между школой "Бутик" и авторской школой на Рымарской,20. Скорее всего, выберу на Рымарской, как-то больше мне там понравилось, рядом с метро, время мне уделили, а то на одних курсах долго морочили голову, а стоимость обучения так и не назвали, рассказывали, что группы еще не сформированы.

А какая стоимость курсов на Рымарской?

Девочки, а есть возможность научиться не все шить ( от юбочек до курточек) . Мне, в принципе, нужно научиться только подкладки шить на вязаные изделия, и сшивать трикотаж 😃

immortal813, я думаю этому можно научиться по интернету (у нас замечательный форум и очень много информации и мастеров) и книгам(например Зингер шьем трикотаж).

Я закончила курсы Кроя и шитья в Доме Офицеров на Холодной горе. Очень довольна, преподаватели замечательные, получила много информации, знаний и навыков в шитье:)))))

Набор на курсы начинается с 1-го сентября!!!!!!
Контактная информация о курсах ели кому интересно:
Адрес:
г. Харьков , ул. Полтавский Шлях, 184, 9-й Гарнизонный Дом Офицеров, к. 104
Телефон:
(057) 370-40-25, 370-50-48
Преподаватели: Тамара Борисовна и Татьяна Петровна

http://u4eba.in.ua/institution/kursy-kroya-i-shitya/

Девченки , из своего опыта знаю - не ведитесь на кратковременные курсы кроя и шитья (2-3 месяца с четырех значными цифрами за обцучение ) - это выкачивание денег и на саморекламщиков с навороченными сайтами, типа - мы самые - самые !!! (Например - на "западе" - это длительный процесс обучения мастерству шитья ). Я нашла у нас в Харькове нормальные курсы от 10-ти месяцев до 2-х лет с достойным обучением и с доступной ценой - ВЫБОР ЕСТЬ ! Ищите ! Шью прилично , сама крою . Сечас хочу научиться вязать крючком.

Всем упехов в поисках!

Девочки, в прошлом году моя сестра закончила курсы кроя и шитья в школе "Слобожанский стиль". Я сама немного шью, но увидев, чего она добилась за 2 года обучения, я поняла, что мне тоже не мешало бы подучиться. Вот надумала в этом году пойти. Так что обязательно отпишусь о результате)).
P.S. Я заканчивала курс рисунка в этой же школе и хочу сказать, что количество человек в группах небольшое (совсем не 20 человек, как кто-то писал выше), преподаватель всем уделяет внимание и доходчиво объясняет. Рисовать до этого не умела вообще(то, что получалось, рисунком можно назвать с большой натяжкой 😃 ). В итоге я научилась рисовать фигуру человека и эскизы одежды в курсе модельерского рисунка и очень увлеклась акварельной техникой живописи, теперь у меня всегда есть что подарить моим друзьям и близким!

Девочки, всем привет!
А ходил ли кто-нибудь на курсы Любакс в Харькове. А то везде про метод много, но отсновная загвоздка, я так поняла, в преподавателе. Про Днепровскую много хорошего написано, но не ездить же в Днепропетровск, когда вроде бы у нас эти курсы есть. или все таки ездить?? 😏

Сама когда-то давно ещё лет 20 назад училась на этих курсах, и моя старшая сестра там училась 4 года. Всем рекомендую - серьезные курсы!

Сообщение было удалено

В этом году пишу не шифруясь. После кратковременных курсов нашла Школу кроя шитья и дизайна "Слобожанский стиль" на Рымарской. Отходила 2 года. Есть чем похвалиться - шью, крою. Пошла учиться вязать крючком поняла - не мое. В этом году хожу там же в группу модельеров-конструкторов. Это сложные выкройки, верхняя одежда для уже продвинутых. Нравится! ВАУ!!!

| Курсы кроя и шитья "Слобожанский стиль" - просто супер

Несколько лет назад училась в Авторской школе "Слобожанский стиль", просто поразительно, что могут научить с самого нуля. Хорошая школа, доступно и интересно объясняют.

| Слобожанский стиль

Училась в школе "Слобожанский стиль". Очень довольна уровнем полученных знаний. Закончила 2 курса кройки и шитья. Шью для себя и на заказ. Конструированию и технологии пошива обучили на "отлично". Планирую продолжать обучение на курсе "модельер-конструктор" (это более продвинутый уровень для уже имеющих базовые знания).

| кто учился на курсах Слобожанский крой Харьков?

Девчонки,кто-то сталкивался с такими курсами?Слобожанский крой на Рымарской?какие отзывы?

Девочки.а я пошла на курсы 'Слобожанский крой))мне очень нравится.как раз это мне и надо было.а то я шью уже десять лет.уже пуховики шью во всю...а кроить так и не умею...вот теперь учусь.так что рекомендую)))и удобно.в центре))

kotgolova, Окт 23, 2015

kotgolova,
я сейчас учусь, всего неск занятий было правда- тяжело сказать, вот на прошлом занятии на курсах был скандал, уволили одного преподавателя, взяли другую, впечатления пока негативные, что делать дальше -без понятия


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания