Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 15, 2012 00:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2004 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Фифочка, Ноя 11, 2016
M28ar, Ноя 11, 2016
M28ar
Фифочка
читать дальше

Спасибо что откликнулись, перешла по ссылке, скачала ну меня е открывается

Извините сам запуталась и других прошу сама не понимаю о чем! Мне нужны не техописание посмотреть, а на каких листах выкройки и каким цветом! Embarassed

M28ar, Ноя 11, 2016

M28ar, Вам нужно именно техописание, так как там и указано, на каком листе, каким цветом, какие номера деталей.
Хотите, вышлю его Вам на почту (напишите в личку куда)?

Та Нюша, Ноя 11, 2016
Та Нюша

M28ar, Вам нужно именно техописание, так как там и указано, на каком листе, каким цветом, какие номера деталей.
Хотите, вышлю его Вам на почту (напишите в личку куда)?

Спасибо большое! Хочу! Написала в личку

Девочки, может кто в сантиметрах написать длину-ширину варежки к голубом комбинезон на размер 62? Срочно надо..... Заранее спасибо)))

Ещё возник вопрос....ткани в обрез....мембрана....принципиально кроить по долевой вообще и обтачки для капюшона в частности? Просто она такая плотная и ткань однотонная, может можно не по долевой?

laponka0804, Ноя 23, 2016

laponka0804, вроде как не нужно там соблюдать долевую, да и мембрану не тянется, я в однотонной кроила как экономней было, все получилось

А вот и мои варианты "голубого комбинезона". Все сшито из дюспы, утеплитель Альполюкс100, подклад - флис. Размер по ширине брала 62-64, по длине 74. Модель шьется легко, но капюшон маловат. Почитав здесь отзывы добавила ширины рукавам и ножкам.

Мои первые боксёры, сшиты для внука, кулирка 100%хлопок модель 37, 4-2004. Корректировка: сзади сделала со сгибом, по выкройке вставка, подгиб под резинку сделала 2,5см , по выкройке 1см, швы на гульфике и нижний отстрочила на распошивалке, низ подшит, по выкройке окантовка. Пока, не мерила, на вид удачная модель и шить мне понравилось Very Happy

Добрый день, подскажите хочу сшить на выписку малышке комбинезон "голубой", но так как это моя первая теплая вещь очень переживаю что бы не испортить материал, комбинезон нужен будет на конец апреля и начало мая и хотелось бы поносить еще месяц, а если получиться по и ранее осенью. В этом случае какой лучше рассмотреть материал и нужен ли утеплитель? И еще вопрос по выкройке на какой рост лучше кроить и где можно взять описание на русском языке? спасибо за советы.

Nastya15111984, описание можно взять здесь https://vk.com/doc228868405_425665302?hash=7cdf28ff2660773450&dl=ab1d81220b36f27e2a или https://vk.com/album-85552225_211283657 Про утеплитель сказать не могу, но пока детки лежат и не двигаются активно, одежда нужна теплее, чем у взрослых. Про размер сказать могу, что все детки растут по разному и не угадаешь, у меня 2 и обе разные, сильно на вырост не шейте при выписке ребенок утонет, а осенью может не влезть.

Я бы взяла размер 56, его до 3 месяцев должно хватить, на осень лучше шить другой, такие малыши очень быстро растут. А утеплитель потоньше, будет необычно холодно, можно одеялом накрыть или же конверт сверху.

Авторы
Теги
Упоминания