Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Награды: 1

Окт 15, 2012 00:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2004 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Отмечусь тут первая))
Модели по журналу 4-2004.
Трусы на мальчика. Модель 37, размер 122. Ткань кулирка х/б.
на фотохостинг →

Модель 38, легенсы, размер 92.
для девочки. Ткань - всем известны воланчики. Такой праздничный вариант))
на фотохостинг →

на мальчика. Ткань пике. Плюс футболка модель 35, размер 92, ткань кулирка х/б.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на основе этого бодика шью все что душа пожелает..(вернее фантазия)..очень нравится выкройка(на худышек)..
на фото-тунички..можно как платьишки..к низу расширяла на 3 см..на доче сделаю фото завтра..модель уже спит.. Oppa!

девочки, привет!

пошился знаменитый голубой комбез оттобре 4-2004, модель 4
ткани - таслан, альполюкс 150+150, флис
мои замечания Smile
из недостатков:
- несмотря на то, что удлиняла и руки и ноги, все равно оказались коротковаты и руки, и ноги (простите за каламбур...), рассчитывала, что хватит на всю зиму+началовесны. однозначно не хватит Rolling Eyes
- узковата пройма, хотя расширяла ее на 1 см, не совсем удобно одевать
- узкие рукава и штанины, можно и даже нужно раширять на 4-5 см
- планка на кнопках оказалась коротковата, по крайней мере моему ребенку, если обе кнопки застегнуть, ощущение, что душит, я бы удлинила на 2-2,5 см
- не нравится форма капюшона, он торчит как-то вверх

НО я сшила зимний вариант на утеплителе 300 , возможно на более тонком утеплителе чего -то из этого списка можно было бы избежать....

достоинства:
- две молнии - очень удобно одевать ляльку (сшила на 3-месячного малыша)
-хорошо закрыто горлышко без всяких шарфов
-дешево обошелся Mr. Green купить такой как минимум 2 тыЩи

весна красна, хороший комбез получился, как раз такой же сижу крою. Смотрю, многие пишут, что надо рукава и ноги расширять, а я сравнила с удобным покупным и решила расширить только рукава и всего на 1 см.? утеплитель такой же у меня как и у Вас.
Что совсем неудобно одевать? просто подумала, если сильно расширить, ведь тогда носить будет не удобно, ребенок как в мешке будет...

п.с. цены у вас хорошие... у нас аналогичный керри на изософте стоит 5 тысяч

Мой вариант "голубого комбеза".Меняла форму капюшона,брала размер 80,сейчас ребенку 3месяца.

Olechka..., спасибо!
по ширине туловища комбез в самый раз, даже широковат, я бы сказала, на кулиску по спинке собрала, неплохо бы расширить ручки - ножки именно к концам, а не в том месте, где они начинаются Mr. Green (во написала Mr. Green надеюсь, понятно). я тоже расширяла на 1 см. недостаточно. надо, по-моему мнению, на 2,5-3см и собрать на резиночку
это я про цены на рынке Mr. Green хороших фирменных у нас в маленьком городке не купишь, разве что в столицу ехать
Алек, хорошенький получился!

весна красна, спасибо. пошла рукава заново перекраивать)))
Алек, милый комбезик)

Доброго всем дня.Сшились у меня трусики и майки из 4/2004 Материал кулирка х/б,отделка рибана ну и трансферы.Все 86 размер.Трусики надо было то ли БОльшего размера брать то ли из эластичного мат-ла шить получились прям в притык.Из полуметра кулирки выходит 2 майки и 4 трусиков.( у меня одни в утиль ушли,др. не глажены)
на фотохостинг →

Крошка Енот-нт комплектики очень красивые получились Это супер! и аккуратненькие
скажите пожалуйста, выкройка на листе E зел.контур, верно? Что то я ночью сослепу ее найти не могу.... помню девочки писали про какую то выкройку... что не на том листе находится как написано, или это я слепенькая Embarassed подскажите Rolling Eyes
... и на какой объем бедер трусишки шили? ребеночек какой комплекции?

Знаменитый "голубой комбинезон". на рост 70 брала 80 размер выкройки. Сделала глубже проймы на 5 см, расширила рукава по линии середины, одновременно увеличилась горловина, удлинила сделала шире штанины и рукава по низу, застежки на молнии перенесла ближе к середине и сделала более прямыми. Вставила резинку на спинке. Капюшон и ветрозащитную планку взяла от модели "пингвиненка" из 6-2010
Ткани- дюспо, синтепон 300, поларфлис.

Роксана? а как капюшон по обёму - вы не увеличивали?

Юбочка из 4 номера, мод. 10. Перешивалась из мужских брюк Very Happy

на фотохостинг →
Шью, исключительно вдохновляясь работами осинок. Мои Вам реверансы

Людк, Ноя 05, 2012
Людк

Роксана? а как капюшон по обёму - вы не увеличивали?

нет не увеличивала, брала 80 размер , только по горловине подгоняла под горловину комбеза и немного впереди срезала, так как слишком глубоким показался

schneefall, Ноя 05, 2012
schneefall

Крошка Енот-нт комплектики очень красивые получились Это супер! и аккуратненькие
скажите пожалуйста, выкройка на листе E зел.контур, верно? Что то я ночью сослепу ее найти не могу.... помню девочки писали про какую то выкройку... что не на том листе находится как написано, или это я слепенькая Embarassed подскажите Rolling Eyes
... и на какой объем бедер трусишки шили? ребеночек какой комплекции?

извиняюсь,что поздечаю.обно отвъем бедер мне доподлинно не известен,мне кажется неправильно я мерки снимаю Embarassed дочка стройненькая по комплекции,я брала 86 р-р,но мне показалось,что маловаты или от того что ткань не эластичная Oppa! каким цветом выкройка...у меня все выкройки одного цвета -черно-белые Mr. Green детали выкройки по верхнему длинному краю (надеюсь понятно написала)

Авторы
Теги
Упоминания