Вместе вяжем день и ночь...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Инна, здорово, что у твоих дочерей такое прекрасное чувство цвета и стиля! Мега! (завидует) Я всё еще под впечатлением от твоего платья, а ты уже еще одну вещь из Норо связала Shocked (завидует еще больше) Smile Когда покажешь? Или уже показала, а я пропустила?

Света, ну что в итоге, купила ты этот моточек? Связала мышку/крыску? Laughing

Полезла сегодня модные показы смотреть... Один показ чудесатее другого Shocked Или я капризна? Да вроде не очень. Вы же знаете, что шапочки я люблю необычные, но даже для меня в коллекции Татьяны Граковой показались слишком уж странными эти шапки... шляпки... черт! Как же ЭТО называется-то?
на фотохостинг →
В показе Masha Tsigal осень-зима 2014-2015 есть вязаные вещи, но впечатлил только один образ:
на фотохостинг →
Дарья Разумихина осень-зима 14-15 показала красивую этническую коллекцию, что особенно греет душу - в нее органично вписан трикотаж:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Случайно наткнулась на подборку фото В тренде - темно-синий цвет. Красивый цвет. Мое прошлогоднее крючковое платье вполне вписывается в тренд Cock

Марафон. День 18-й.
1. Была сделана ошибка не мною, но я расстроилась, а потом чудесным образом оказалось, что всё не так уж и страшно, как я себе успела нарисовать в воображении и выслушать от мужа комментариев Mr. Green
Юрий, надеюсь, Вы увидите - спасибо Благодарю! Великодушие - редкое качество.

2. Сегодня у меня было особенно критическое настроение, такое что уже к обеду получила на мейл картинку:
на фотохостинг →
Она меня здорово развеселила Very Happy
Вообще день довольно плодотворно сложился.

3. Завтра пятница и даже один этот факт очень-очень греет душу Smile Неделя эта случилась довольно напряженной на самом деле и так уж получилось, что совсем расклеиться помешал именно этот марафон. Себя перечитывала, вас читала и напряжение отпускало.
Спасибо вам, девчат For you!

Света, аквариум ты нам не показывала! Только душевую и кухню. А еще, давно хочу у тебя спросить, как там фикус, который у тебя облетал сильно? Выжил? Для меня вопрос не праздный - на работе такое же деревце медленно лысеет, что делать - ума не приложу Confused

Лиля, на первой картинке впечатлила не шляпа, а балахон, вернее тканюшка сама, эх, мне бы такую таканюшку да на пиджачок с карманами, или хоть юбочку коротенькую. Нравится мне такая гобеленовая ткань.
Продолжу марафон
1, Мы на больничном еще читайте каникулы, отпуск....
2, По ходу пьесы пошилась вот такая ночная сорочка. Репетирую на будущее под вязаное платье чехол. Материал - полиэстер, струящий, приятный к телу. Сразу оговорюсь что шила на распошивалке не своей, а временно у сестры экспроприировала. Поскольку следующая неделя - опять отпуск, но уже по принуждению. Так хочу максимально его использовать и пошить ребятенку на лето обновки.
Ага, моточек был куплен и каждые полчаса мне подсовывается со словами - вяжи крыску. Я даже начала, теперь ходят и просят - продолжай.... в общем без крыски спать не дадут.
Инна, посмотрела я твои работы, платье с норо меня впечатлило, оригинально и красиво использована секционная пряжа. А лекарства у нас, как бензин, каждый день дорожают, уже перевалили за 50% удорожания.
Девочки, если можно, то буду показывать вам своих рыбусиков с комментариями время от времени, И планирую в ближайшее время постепенно осуществить свою мечту - большой аквас со стаей цихлид - королева бургундии.
А пока вот что имеется
на фотохостинг →
Скалярия одна штука, 5 барбусов суматранских, молинезия, в корме коробля виден хвост сома анциструса, это заботливый папашка, готовит место под икру, вычищает, самка откладывает икринки и он их охраняеет, обмахивает плавниками и не отходит от них, пока не появятся полноценные мальки, да и потом какое то время держит их в кучке и охраняет от хищников - барбусов.

Лиля, это была ажурная сумка крючком, больше ничего не помню. Помню (наблюдала из кустов), какой парад чУдных сумок был здесь в прошлом году. У меня получилась вот такая маленькая-скромненькая. Пряжа "Крестьянка", крючок № 3.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, классная сумка! Мега! А как аккуратно пришиты подклад и молния! Ах, как чудесно будет! И цвет удачный, ко многому подходящий. Супер!

Кто только нас не читает, Таня Mr. Green Одно время даже один мой дядюшка сюда заглядывал, читал, улыбался и хитро грозил мне пальцем Laughing

Света, твое швейное мастерство растет с каждой вещью! Я ни за что бы не поверила, что это сорочка не фабричная! Очень аккуратные швы. Ткань нежная, с тонким, ненавязчивым рисунком. Ты права - такая сорочка подойдет в качестве подклада почти под любое платье.
А какой аквариум у вас красииивыыый! Ах, как чудесно будет! А наклейками Варя украсила?

Сегодня будут мужчины в белом!
на фотохостинг → Embarassed ой... в вязаном белом: на фотохостинг →

Алёна, Инна, Таня, Миляуша, Света, Ирина, Лариса, Гоар, Лариса, Света Very Happy Спасибо! Благодарю! За цветы, за поздравления, за слова теплые Благодарю! Благодарю! Благодарю! У меня нет слов, чтобы выразить благодарность. Какое счастье, что вы есть, как здорово, что есть интернет, благодаря которому мы знакомы. Дай Бог, чтобы это не кончалось никогда ah, Allah...

Марафон. Дни 19, 20 и 21.

Позавчера открыла для себя двух прекрасных людей. Знакомлю вас с ними:
Американка Лора лет 20 назад приехала в Россию открывать фонд защиты дикой природы. Влюбилась. Вышла замуж да так и осталась здесь жить. Ведет увлекательный блог на русском языке Под гнездом аиста. Удивительная женщина!

А еще узнала про потрясающего фотографа, снимающего настоящую сказку, что творится рядом с нами:
Посмотрите все работы украинского фотографа Вячеслава Мищенко! Это такое удовольствие. Это столько радости, покоя, погружения в самую настоящую сказку.

Вчера (день 20-й) просто наслаждалась жизнью и слушала поздравления и пожелания.

А сегодня Светлый праздник! Я к нему вроде бы не имею никакого отношения, но с удовольствием радуюсь вместе со всеми. С праздником!
на фотохостинг →

У нас на Пасху всегда дождит, вот и в этом году без дождика не обошлось. Один из немногих праздников, который я люблю, и дополнительный выходной тут играет значительную роль. В детстве был самым любимым, когда бабушка пекла огромные пасхи, пирожки с творогом, красила большое количество яиц и к нам приходили и собирались в один день все наши родственники. А мы, дети, от стола с нарядными пасхами отойти не могли, от ароматов выпечки с ума сходили, но раньше срока есть было нельзя, так мы все это великолепие глазами поедали
С праздником девочки и мальчики

Лиля, фикус мой пропал - и это самое большое огорчение того года. Ему уже лет 8 было, не меньше. Но виновата я сама, не досмотрела в отопительный сезон, и он пересох, и стал сбрасывать листья, а затем я его резко залила, что он тоже не любит. В итоге корни закисли и он засох окончательно. Но я не сдаюсь, уже стоя у меня веточки, пускают корни двух видов, один Бенджамина, второй с белесыми листьями. Нравится мне этот цветок.
Аквариум я покупала на день рождения дочки в том году, а получилось по сути - себе. Мне в радость за ним ухаживать, много времени не занимает, в неделю ну минут 40, не больше. Рыбы радуют, сомы особенно, икру откладывают с завидным постоянством. Барбусы периодически ее съедают, сами тоже икру мечут, но я их не отсаживаю, потому они ее же и съедают.
Если за аквасом регулярно ухаживать, делать раз в неделю замену воды на одну треть и раз-два в неделю мыть фильтр, то он будет вас радовать.
Не очень у меня получается с растениями аквариумными, далеко не все приживаются, но тут освещение маловато. Но я работаю над этим.

Алена, на распошивалке шьется легко, главное практика конечно, и правильное назначение техники. Распошивалка в основном нужна для работы с трикотажем: майки, трусики, футболки, водолазки - все что хоть немного но растягивается. Если нет оверлока, то лучше брать 2 в 1 распошивалка+оверлок=коверлок. и места занимает одно, и все операции делает. Единственное, перенастраивать нужно, когда режим работы меняется. Но я с этим разобралась быстро, у меня с работой за планшетом так не получилось, не смогла я его одолеть, не мое. Нет мышки, нет клавы....
Что то подгрузилось к браузеру, и теперь постоянно вылазит ненужная реклама и невидимые ссылки на нее, и при нажатии чего угодно, открывается этот мусор mad...

Девочки привет!

Красивую ссылочку принесла - 16 самых красивых видов народного искусства России. А дымковская игрушечка в начале списка Very Happy .

И, может, будет полезно - 15 возможностей Google и "Яндекса", о которых вы не догадывались. Некоторые возможности я не знала...
К слову, радует Яндекс. Теперь там удобно слушать музыку. Недавно слушала "Хроноп", обновляла забытые мелодии.

О радостях.
После двух дней тепла стали распускаться листочки, все в зеленом тумане. Люблю этот момент больше всего!!! И жить хорошо, и жизнь хороша!
Сегодня ночью, правда, заморозки, похолодание. Как же листочки?

Закончила и отдала шапочку на заказ, еще и сумочку в комплект соорудила.

Все хочу поделиться. Мечты сбываются...
Гордей у нас любит петь. Просит пианино (синтезатор) для аккомпанемента. А пока играет по клавишам детского компьютера и поет: "Мамочка, ты самая красивая, я тебя люблю, ты самая лучшая ит.д. и т.п." В общем, бальзам на душу Very Happy .
А я это к чему. У меня была в детстве-юношестве мечта. Чтобы под окном мне спел серенаду молодой человек, хоть под гитару, хоть под магнитофон. Но, чтоб обязательно под окном Embarassed Embarassed Embarassed . Надо отдать должное судьбе и очень сильно поблагодарить ее, и стихи мне посвящали, и песни Rolling Eyes , но под окном почему-то не пели Embarassed ...
Теперь у меня есть певец. Осталось дождаться тепла, посадить сыночка с компом под окно и пусть поет серенаду...
Ляпота... lady

Алёна, спасибо за ссылки - очень интересные!
А Гордей-то у тебя - какая услада для материнского сердца! Ах, как чудесно будет! ТТТ

Марафон. Дни 23, 24, 25. Живу. Радуюсь жизни. Ничего особо примечательного вроде нет, но и жаловаться, собственно, не на что ТТТ. Вчера обещали отключить воду, не отключили. Боже, какое счастье Mr. Green Сегодня приготовила баклажаны под сыром. Ммм... Вкусно! А еще у меня новые туфли. Их даже разнашивать не надо - сели на ножку, как родные.
Не знаю как у вас, а у нас весна сказала: "Погрелись? Хватит!" и включила снежный ветер Hm... Холод собачий просто на улице.
У вас тоже похолодало?

Немного жарких фото из весенне-летних коллекций:
Ruche "Must Be Magic" весна 2014. Заметила только одну вязаную вещь, простенький кардиган, но образ в целом очень хорош:
на фотохостинг →
сам кардик ближе (фото с сайта выглядит не так привлекательно, как на модели):
Увидела лукбук бренда Bershka. Привлекло меня это фото:
на фотохостинг →
Полезла искать: где, что, почем... Свитер из хлопка, стоит полторы тысячи и на сайте выглядит почти неузнаваемо (все же антураж очень много значит):
на фотохостинг →
Еще понравился крючковый жилет, названный зачем-то свитером:
Наверное, это все же не ручная работа. Как он может стоить настолько дешево? Shocked

Миляуша, спасибо, такой добрый стих Благодарю!
Таня, как мне нравится читать про твою работу Ах, как чудесно будет! Так атмосферу передаешь здорово!

Сегодня пятница и я привела мужчин. Была заготовлена летняя коллекция, но на улице мороз и солнце, так что я сменила курс. Захотелось мне узнать, носят ли мужчины вязаные пальто. Не куртки, не кардиганы, а именно пальто. Как-то оказалось, что мало мы мужчинам пОльты вяжем Mr. Green Для себя решила мужским вязаным пальто условно называть всё, что пуговицах и чуть ниже... хм... попы Hm...
Как всегда удивили хипповые 70-е прошлого века, с них и начнем:
Каков покоритель куриц, а? Cock Не знаю, что вызывает больший больший восторг: кардиган, мужчина или фотокомпозиция Mr. Green
Вообще, я искала что-то вроде этого:
на фотохостинг → но чаще всего попадались почти куртки:
или вот подлиннее и больше похожее на пальто:
реже встречалось такое:
да и дизайнеры вниманием не обходят этот мужской предмет одежды:
незабвенное мужское пальто от Шанель:
на фотохостинг →
Почему же мужчины так редко носят вязаные пальто?

Ох... мне пора! Хорошей пятницы и счастливого дня! For you!

Продолжаем наши хроники марафона радости. День 26-й.
Йоху! Победа на всех фронтах! 21 апреля заказала книги в одном интернет-магазине, а сегодня они уже приехали ко мне! Два тома очередных олухов Ольги Громыко:
на фотохостинг → La-la-la-lay-la
Наверное, не стоит говорить, чем я буду занята в ближайшее время Hm...

Реклама на нашем канале: Hm... Пользуйтесь услугами интернет-магазинов! Это удобно, дешево и быстро. А мне еще и скидку сделали в честь дня рождения Cock

Пойду чего-нить быстренько на ужин сотворю и... выпаду из этой жизни. Не теряйте

Доброе утро!
lilihanum:

Не знаю как у вас, а у нас весна сказала: "Погрелись? Хватит!" и включила снежный ветер Hm... Холод собачий просто на улице.

У нас ветер ураганный на Пасху случился ,по срывало крыши с домов...Теперь просто ветер и холод,а снега нет и светит яркое солнце.
Пришлось срочно вязать к нашему берету мини-шарф и метинки.

AlenaYar:

16 самых красивых видов народного искусства России.

Спасибо,Алена,за красивую ссылку.Оказалось,у меня дома нет ничего из этого списка,а ведь раньше было ,точно помню подносы,платок... Shocked

| Льняная юбка

А лето казалось так близко...
постирала, помыла, убрала - заново достала ... так обидно Twisted Evil

Лена, отличный и яркий комплект теперь есть!! Здорово! И тепло! Very Happy

Юбочку увидели уже наверно, если не видели, вот она :

получилось чуть выше колена- 55см, от пряжи осталось пару метров- бобинный лен.
на поясе хлопок со спандексом.

О! Какая юбкааа! Мега! Очень красивая! Я, кажется, ее еще не видела. Венера, а что за пряжа? Кажется такой нежной, воздушной! Ах, как чудесно будет!

Белоярочка-Лена, отличный комплект получился! Респект! Цвет красивый и к лицу! Шарф просто лицевой гладью? Это 8/1 или 8/2? На вид - тонкий-тонкий Ах, как чудесно будет!

Idel

А лето казалось так близко...
постирала, помыла, убрала - заново достала ... так обидно Twisted Evil

Да, очень обидно. У меня смешно получилось: убираю сапоги и приговариваю (вы только пальцем у виска не крутите, но я и мебелью разговариваю, и с курицей, когда суп варю): "Выкинуть вас жаль, так уж и быть полежите до осени, но имейте в виду - я очень надеюсь, что никогда больше вас не надену. Надоели!" и буквально через день достать пришлось Twisted Evil представляю, как они злорадствовали Mr. Green

Книжки я уже дочитала. Тоже обидно - очень быстро кончились! Hm...

Вчера посмотрели пилотную серию "Салема". Понравилось! Сериал обещает быть интересным. Средневековый американский городок охвачен охотой за ведьмами - это если коротко. А если длинно, то: хорошо снято, все время находишься в напряжении - что дальше? Любовь, лицемерие, ханжество, безнаказанность и возмездие. Симпатичный городок, лес вокруг жутковатый. Красивые актеры и костюмы, давно не получала такого удовольствия просто от "картинки". Главный герой такой, такой... не в моем вкусе, но харизматичный Cock Главная героиня и привлекает и отталкивает одновременно, как актриса этого добивается? Shocked

Привет, девочки!
Алёна, я из кустиков как-то плавно переселилась в песочницу, тепло, весна, выходим на прогулку и оседаем в песке. Smile Сходила по твоей ссылке о 16 красивых российских промыслах и углубилась в павлопосадские платки, смотри, какой интересный платок с Ярославлем я там нашла!
на фотохостинг →

Лиля, даже жаль, что увидела твой показ от Bershka поздновато, тоже на днях в Торговом центре была и пробежала мимо витрин этого бренда, а теперь захотелось зайти, рассмотреть.... )
Венера Idel, юбка очень красивая!
Лена Белоярочка, комплект из Кауни очень красивый!

О книгах. Smile Я сейчас тоже читаю. ) Вернее, рассматриваю и мы сочиняем истории по картинкам. Smile Мамам маленьких деток и дошкольного возраста рекомендую книги серии Городок Сузанны Ротраут Бернер. Мы сначала купили Летнюю. Она мне самой так понравилась рассматривать картинки, что мы и остальные детке заказали. Smile
Вот, нашла в сети один из разворотов Летней книги.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания