Журнал детской моды "Оттобре-2011"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 14, 2012 18:10

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2011 год ( также №1 и 2 русской версии) !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, добрый день. Very Happy Very Happy Very Happy
Все зимнее сшили, а я все летнее выкладываю. Мегачерепаха... Mr. Green Mr. Green
Серые футболки из кулирки х/б серый меланж. (понятно, что там чуть синтетики, оттого и меланж) и кулирка белая х/б 100 %. Рибана с/л, термотрансфер.
Мод. № 39 Оттобре 1/2012 рус. (№ 4/ 2011 финский) разм. 170 на наш рост примерно 165 тогда. Сын у меня худосочный, майки чуть свободные, но ему так комфортно, да и мне нравится. Любимые майки лета 2015, заносил до катышков, из стирки выхватывал, еле гладить успевала. Very Happy
Там эта модель с длинным рукавом, так что рукав укоротила и горловину впереди опускала на 2 или 3 см. кажется, может и больше. На белой футболке забыла горловину опустить, сын сказал, что горло давит.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо, что посмотрели.

Здравствуйте, девочки, я с курткой Smile 4/2011 мод. 27 р-р 122, на наш 116 модель широковата оказалась, особенно спинка, но утяжка по низу и пояс спасли ситуацию Smile. Утеплитель Альпо*люкс 150, на подкладе омни*хит. Капюшон от другой модели, внезапно кончились кнопки, посадила на липучку.
Покажу на ребёнке.

на фотохостинг →

читать дальше
*Tasha*, Фев 29, 2016

*Tasha*, отличная куртка! Подскажите, где покупали мембрану со снежинками, уж очень хочется, не могу нигде найти.... Sad

polza33, Мар 12, 2016

polza33,
Татьяна, спасибо. Ткань покупала давно, вроде бы уже закончилась она у всех Sad . Видела "Снежинки голубая бирюза и снежинки салат на черном фоне" тоже красивая.

Привет, девочки.
Оттобре 2/ 2012 рус. (6/ 2011 финский) мод. 15. Разм. 98 на наш 86. Верх дюспа с пропиткой + "дюспа на мембране" так в закупке называлась, немного флиса в капюшоне и на воротнике стойке, утеплитель холлофан 100 + расслоенный синтепон 100 (чет я побоялась, что холодно дочке будет), подкдадка п/э. Носим при температуре от +4 до +10- 12, дальше ей уже жарко, а штаны и то от +4 до + 8 - 10.
Выкройка на мой взгляд вполне удачная. Как обычно (почему у финнов в выкройках курток такие мелкие проймы????) опускала пройму на 1 см., расширяла рукав на 1 см. с каждой стороны, переделала капюшон в двухшовный, вверху утяжка на резинку, добавила стойку (совершенно не по науке, просто от нижней части выкройки капюшона отрезала 5 см. высоты, непрофессионально это конечно, но на тот момент обстоятельства так сложились). Карман в листочку. (На этой куртке моя первая листочка!!!!)
Остальное - просто декорирование. Внутри нет ничего заслуживающего внимания - просто подкладка п/э. Дочка сильно болела, пришлось упростить все по максимуму, так что без фиксаторов, люверсов, отстрочек и т.д. Но я люблю финал этой истории, так приятно, когда идешь по улице с Катюхой, а люди смотрят на нас и улыбаются.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет. Были у меня штроксовые штаны и джинсы, кот.уже не ношу давно. И вот получилась такая курточка. Номер 6/2011, мод.7. Размер 74. По выкройке ничего не меняла. Ну кроме джинсовых вставок и кармашки добавила. Подкладка самая обычная. Плюс слой тонкого синтепона. У меня ребенок стройняга совсем, для малыша поплотнее я бы горловину слегка расширила, но моему само то.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще шапочка, номер 6/2011, модель 8. Тонкий флис+хб подклад, ручная вышивка. Козырек лучше проклеивать, я не сделала, это ошибка. И шить лучше в размер головы, иначе из-за такой застежки, когда ребенок головой вертит, уши открываются. Короче , я хотела чутка на вырост, но шапка теперь лежит до осени.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, кто нибудь шил бодики 2011-3 мод.1,2?
как сели? не нашла по тегам(((

smska-336, вот очень похожий внешне бодик : http://club.osinka.ru/topic-166156?p=16860674#16860674 Спросите у автора Smile

Джинсы уже давненько носим, все никак не сфоткаю, они стрейч, больше похожи на джегинсы. Ткань Пупкин - года два лежала ждала своего час))) Выкройка из отто 1-2012рус мод 20. Репсовая ленточка с али.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания