ZARAзительный ажур - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал: СВИТЕР СПИНА АЖУРНАЯ на Zara.com
Стоимость: 2 999,00 RUB.
Состав: 3% ПОЛИЭСТЕР; 3% ШЕРСТЬ; 32% ХЛОПОК; 2% НЕЙЛОН; 10% МОХЕР; 50% АКРИЛ
Фото: (хорошего качества, можно рассмотреть петельки)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем дружной компанией: Vikulova_K , Alex100, irynushka, Le-Anna, ltatv, Niomi, OlgaVladimirovna, tanbo, Tancha1259, Зоряна28, Плюшик, Ришка80, olgashapoval и мн. другие, кто присоединится к нам

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 127683" (копировать с кавычками) Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Девочки , всем добрый вечер. Зарегистрировалась на вашем сайте и сразу прошу помощи. Вяжу свитер от Zara. Рисунок спинки после того, как связала не соответствует размерам, указанным на выкройке. почему так?. может кто сталкивался?

irina02, Май 04, 2016

irina02, а Вы образец вязали?

irina02, Май 04, 2016

irina02, вариантов много, пряжа не подходит, спицы не того размера, плотность вязки не соответствует.
Тоже вязала этот свитер из вискозы повис до колен, носить невозможно и рукава в пройме странно сядят. Я считаю дело в пряже.

В том то и дело, что вязала образец, все хорошо. как написано , и спицы такие, но со спинкой проблема. Сейчас перевязываю.

Девочки спасибо за тему, за то, что не ленитесь описывать свои результаты. Благодаря вам всем у меня не было проблем с этой кофтой. Попала полностью в описание, даже последние ряды на спинке не вязала, не влазила уже.
Нитки-Ленточка, итальянский сток. Было 5 мотков по 110 м. Вязала очень рыхло, и все равно, рукав получился не длинный. Спицы 5 и 6.
Без обвязок (ленточкой получалось слишком грубо)
Вот и мой вариант.
Немножко коротковат перед, но не знаю, как себя покажет ленточка после стирки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот тут видна вертикальная вытачка. Нитка тяжелая, хотелось, чтоб как-то рельефность получилась.
на фотохостинг →

я уже связала два, для дочки и для мамы, но оба раза приходилось удлинять, т.к. никак не хватает длины, правда немного изменила схему.
к сож. так и не нашла как добавить фото.

Здравствуйте! Вот решила поделиться своими впечатлениям по поводу создания этого шедевра. Из-за ошибок и неточностей в схеме и описании мне пришлось перевязывать 3 раза, Для тех кто еще только собирается вязать этот джемпер решила сделать поправки, чтобы не повторяли мой горький опыт, и так - в 105 ряду ошибка, там должна быть еще одна тройная убавка, это раз, второе - если вязать точно по схеме, то получается очень большая пройма, почти 30см, а не 20, как указано на выкройке, поэтому ее лучше начать вывязывать ряда так со 101 или еще позже, это два, третье - если вязать от резинки до проймы по схеме, то получается очень коротко, в описании написано пройму закрывать на 42см, а на деле получается значительно меньше см, опять же если следовать схеме, во всяком случае у меня, хотя я придерживалась указанной плотности, Если вязать на больший размер этак на 52, то соответственно добавляются по ширине петли, которые потом на плече оказываются лишними, конечно если кому то нравится спущенное плечо, то норм, но тогда их не стоит закрывать ступеньками, лучше закрыть после того как будет оформлена горловина. Мне показалось что в данной схеме все сделано для того, чтобы вязальщицы хорошенько помучились прежде чем получить желаемый результат.

Kitasha, Июн 02, 2016

Kitasha, очень интересные замечания. Я как раз посматриваю на него, еще не знаю, буду вязать или нет, но нравится очень. Особенно Леночкино воплощение.
А вы не покажите, что у вас получилось?

Kitasha, спасибо за разъяснения.
Я из-за этих ошибок и неточностей таки закинула проект, когда связала совершенно несуразную спинку по схеме, хотя толщину нити четко подбирала под описание...

Девочkи, а мне ведь не хватит Ассуана хлопkа 288 м на 100 г в 2 нити на 5,5 на 44 размер???

Я связала спинку.Не знаю как прикрепить фото

Покажу что у меня получилось.
Вязала из итальянского стокового шелка бурета, в 3 ниточки.
Изначально планировала себе. на размерчик 44.
но в готовом изделии после стирки все таки он подсел 🙁
и оказался впору племяннице 14 лет и 40 размера 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

и на ней
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, может кто вязал на размер 50 , схему пересчитывали под себя , ничего не осталось!! поделитесь , если не жалко!!! заранее всем СПАСИБО!!!!

Всем привет! Наконец-то и я могу продемонстрировать свою ZARA (-зу 😈 )! Мне захотелось связать ее в виде кардигана, вот тут показывала модель- вдохновительницу ZARAзительный ажур - свитер спицами. Кардиган связан из пряжи Giava Lineapiu (63% шёлк, 47% хлопок мако, 201 м/100 гр.), расход около 500 грамм. Спицы №4, резинки №3,5. На полочках и спинке выполнено приталивание, вывязаны горизонтальные вытачки, рукав вывязан из проймы. 😘

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Авг 28, 2016
Trudlivaya

Всем привет! Наконец-то и я могу продемонстрировать свою ZARA (-зу 😈 )! Мне захотелось связать ее в виде кардигана, вот тут показывала модель- вдохновительницу ZARAзительный ажур - свитер спицами. Кардиган связан из пряжи Giava Lineapiu (63% шёлк, 47% хлопок мако, 201 м/100 гр.), расход около 500 грамм. Спицы №4, резинки №3,5. На полочках и спинке выполнено приталивание, вывязаны горизонтальные вытачки, рукав вывязан из проймы. 😘

на фотохостинг →

Здравствуйте!
Очень понравилась ваша вариация в виде жакета. Скажите, а у вас есть схема полочек? (У меня опыта не много, с самостоятельными расчетами не справлюсь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания