ZARAзительный ажур - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал: СВИТЕР СПИНА АЖУРНАЯ на Zara.com
Стоимость: 2 999,00 RUB.
Состав: 3% ПОЛИЭСТЕР; 3% ШЕРСТЬ; 32% ХЛОПОК; 2% НЕЙЛОН; 10% МОХЕР; 50% АКРИЛ
Фото: (хорошего качества, можно рассмотреть петельки)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем дружной компанией: Vikulova_K , Alex100, irynushka, Le-Anna, ltatv, Niomi, OlgaVladimirovna, tanbo, Tancha1259, Зоряна28, Плюшик, Ришка80, olgashapoval и мн. другие, кто присоединится к нам

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 127683" (копировать с кавычками) Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Papessa поздравляю с удачной обновкой, чувствуется что вязалось на одном дыхании ✌️ Дебютная вещь темы, и притом просто великолепная 👻 )))))

Спасибо за отзывы! ))

По поводу схемки - я ее рисовала в блакноте по ходу вязания, с программами всякими я не в ладах, могу либо сфоткать страницы блокнота и выложить сюда, либо словами написать тут сразу, но это будет оооч долго, там расписывать и лицевые и изнаночные ряды нужно.

Niomi, Окт 18, 2012
Niomi

супер!
а на готовой центральный листик выглядит по-другому, вы перевязывали или это после ВТО так изменился рисунок?

и можно попросить схемку? 🙄

На готовой - на оригинале вы имеете ввиду? Я думаю он немного отличается из-за разности пряжи, у меня ангорка, а у них, как мне кажется толстенная шерстяная нитка. А вообще после стирки листик стал смотреться гораздо лучше, чем после вто.

Людинка, Окт 18, 2012
Людинка

Papessa, очень здорово получилось !!! И цвет такой вкусный, как раз для этого свитерка ! 👍 👍 👍

цвет, к сожалению, не совсем тот) Вживую он еще вкуснее) Такая классическая морская волна.

Alex100, Окт 18, 2012
Alex100

Papessa. верхняя часть симпатишная, а вот как хвостик поживает? Похвастайтесь!

я связала спинку (она у меня вылеживается на обдумывании уже неделю) неплохо, но буду распускать! все-таки это более весенне-летний вариант, шерсть в моем случае, не подходит...теперь думаю вязать ближе к весне из белой ленточной пряжи.

С хвостиком нет удачных фоток(( есть только с боку..Но он получился довольно таки длиннее переда - делала укороченные ряды.
на фотохостинг →

вот примерно так. Плюс, бедра у меня широкие, посему сидит - так как сидит)))) на худенькой девочке было бы точь-в-точь как на оригинале.

Здорово у вас получилось!!!!
сфотайте пожалуйста схемку 😝

Papessa, Окт 19, 2012
Papessa

На готовой - на оригинале вы имеете ввиду? Я думаю он немного отличается из-за разности пряжи, у меня ангорка, а у них, как мне кажется толстенная шерстяная нитка. А вообще после стирки листик стал смотреться гораздо лучше, чем после вто.

не, я имела в виду что вы сначала выкладывали отдельно спинку, а теперь - готовую кофточку ) и листики выглядят по-разному) вто - влажно-тепловая обработка ) стирка и отпаривание, именно это мы с вами и сказали только разными словами )))

еще можно вопросик - какой толщины нитка у вас? спицы 5,5 я правильно поняла?
я буду вязать на тощщу 42 размера))
и схемку готова принять в любом виде, хоть на клочке салфетки )))

😘 Очень даже хорошо сидит!!!!! И такой вариант (облегающий) имеет место быть!
А цвет какой!!!!! 👍 Теперь и я подумываю довязать к своей спинке детальки.....

Да, я пролистик писала уже)) он на детали смотрелся так еще оттого, что фоткала я как бы снизу вверх, типа оптическое искажение)))
Схемку, ок, сфоткаю щас , выложу) НА клочке салфетки, увы, никак не поместиться))) заняла три страницы блокнота)))

Спицы, да - 5,5 толщина нитки 560 метров, но в два сложения, т.е., получается 280 метров, если поделить - довольно толстенько..

Papessa, Окт 19, 2012
Papessa

Да, я пролистик писала уже)) он на детали смотрелся так еще оттого, что фоткала я как бы снизу вверх, типа оптическое искажение)))
Схемку, ок, сфоткаю щас , выложу) НА клочке салфетки, увы, никак не поместиться))) заняла три страницы блокнота)))

Спицы, да - 5,5 толщина нитки 560 метров, но в два сложения, т.е., получается 280 метров, если поделить - довольно толстенько..

просто у меня нитки 100/380, хочу в две нитки вязать ) а спицы в наличии только 4,5 и потом 6 ) вязальщик-то я тот еще, не весь арсенал пока имеется) вот и думаю, 4,5 наверное слишком плотно будет...

Niomi, Окт 19, 2012
Niomi
Papessa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

просто у меня нитки 100/380, хочу в две нитки вязать ) а спицы в наличии только 4,5 и потом 6 ) вязальщик-то я тот еще, не весь арсенал пока имеется) вот и думаю, 4,5 наверное слишком плотно будет...

На такую толщину номер 6 однозначно

Осиночки, помогите, пожалуйста, определиться! Подскажите из какой пряжи лучше вязать этот свитер: ALPACA 125 50% альпака, 50% акрил, 125 м, 50 гр или Yarnart Silk 50% шелк, 10% кид мохер, 40% мик.мериношерсть, 190 м, 25 гр. Если вторая, то в 2 сложения.

Зоряна28, Окт 19, 2012
Зоряна28

Papessa, очень красиво! 👻 👻 👻 Вам идет! Я тоже ангору заказала, вот теперь мучаюсь 😝 хватит ли 400 грамм? У вас какой расход?

У меня ушло 2 мотка по 100 грамм

Papessa, Окт 19, 2012
Papessa
Зоряна28
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня ушло 2 мотка по 100 грамм

теперь еще больше хочу эту вещь!!! у меня как раз 200 грамм альпака/шелк... льдисто голубой, но боюсь что придется докупить еще, одна надежда: пряжа не дешевая, может никто и не позарился в магазине... вязать буду перед и рукава на машинке, спинку спицами 4. Довольная я как слон что попала в плотность...

приезжала сестра (будущая хозяйка свитера 🙄 ) сидели вязали образцы )
в итоге остановились на варианте Vita Brilliant 100г/380м в 3 (!) нитки, спицы 5,5. Так и буду вязать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания