Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Очень много зависит от размра окна, возможно подойдет вот такой варинат:

или вот eще такой варинат:

Что то типа этого:

Если правильно подобрать такнь, то вот такой вариант подойдет тоже:

vicula

АУ! Ну куда все пропали?
😿 Наверное работают все или отдыхают.
А Молька разрывается между работой и своим сайтиком! 🙃

Vikula они все на форуме " создаем уют и живем в современном интерьере",а я предпочитаю здесь остаться.Девочки, вы не подскажете как в этой моделке в середине два свага скроить ? 😳 http://keep4u.ru/full/061112/c7d43274bd121d2742/jpg]

Мэри21 Я тоже здесь .
По середине два ассим свага .Делается выкройка разрезается по середине (на 2 части ) .Например с верху жёлтая а снизу красная. Может я вопрос не так поняла ? Или построение асим .свага надо ?

львица

Мэри21 Я тоже здесь .
По середине два ассим свага .Делается выкройка разрезается по середине (на 2 части ) .Например с верху жёлтая а снизу красная. Может я вопрос не так поняла ? Или построение асим .свага надо ?


Как ассим сваг однасторон ? это какая ширина ткани должна быть ? и по косой кроить или ?

Мэри21 Это кройтся под углом 45 град.
Сейчас поищу описание выкройки !

львица, я нашла выкройку ассим свага ,и просто разделить на попалам ,да? 😋
А середина за счет чего держится, как ты думаешь ?

Выкройка для ассим.свага .
Сначало замеряем шнуром (как будет выгледеть сваг в готовом виде )Ширена ,высота ,плечи .
Самое нижнее провисание шнура( метим серидину ) я пометила её иголочкой ,и от этой метки ровно в верх отмечаем иголочкой на верхнем провисе .
Этот шнур верх. провис и нижний нужен для построение выкройки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Построение выкройки

(Только на этой выкройке маловато матеряла ,и низ я делаю не одну 3-ю а одну пятую )

Вот как я делаю :
1. шнуром От В до С вешаете шнур .
2 . Так же вешаете нижний ,(смотрете какой он должен быть в готовом виде )
3. Маркируете самый нижний провис D (а так же верхний от низа D ровно в верх. )
4. На выкройке разложте первый провис ровно В D1 C
5 От D1 проведите ровную линию в низ ,отмерте 100% готов высоты + ещё 160%
Например : готов.высота 35 см (100%) +ещё 56 см (160%) =91 см надо отметить в низ .
6. 260% : на одну 5-ю
91 см : 5 (одна 5- я ) = 18,2 см
7. Отметьте в верх по линии одну 5-ю
18,2 И проведите линию А

8. 18,2 см : на половину и прочертите линию в друг сторону С
9. Теперь берёте ранее маркированный нижний шнур ,прикладывайте середину к середине D", а концы должны с обеих сторон касатся линии (с одной стороны (одна 5- я ) а с другой половина этого.
10. А1 - D" -C" плавно поправить шнур и обчертить полукруг .
11. Теперь от A 1 до В1 а так же с 1 до С" соединить линеей.

Выкройка готова !

Выкройка очень простая ,главное понять как она строится а там можно уже менять ,форму плечи или высоту одного плеча и т.д

Мэри21 Выкройка разрезается .Если будешь с шивать не забудь припуски на швы .Или эти срезы можно обработать косой бейкой . Сваги можно делать как без подклада и на подкладе (двойные ) . vadsura уже ответил как они крепятся .

. vadsura Спасибо!

Девочки, всем привет! Читаю вашу темку целый день. Вы такие шедевры творите, просто нет слов....Я в огромном восторге!
Я загорелась сшить на кухню римские шторы, прочитала кучу советов, постараюсь конечно, но посмотрим что получится.
Хочу спросить совет по поводу выбора ткани - не хочу слишком плотную, так как сторона не южная и солнце только с утра, но в тоже время не хочется и слишком прозрачную, а что-то среднее. Но боюсь ошибиться с выбором, т.к. это мой первый опыт. Подскажите на какие ткани обратить внимание.

девочки,подскажите,хочу сотворить шторы.чтоб не было видно батареи.длина окна равна длине карниза-3 метра
есть одно но.комната с выступом
окно


i i
i i шкаф
----i i----
i i
i i
и на этом выступе тоже карниз.хотелось бы ,чтобы и там были шторы.,так как в выступе стоит шкаф,а я не хочу чтоб его видно было.
комната играет роль -моей спальни+ комната для новорожденного+ гостинная.

сторона южная.солнце с 10 до 16.

Christa
ткань все разложу, а потом духу не хватает кроить, вдруг что не так сделаю, в принципе я все поняла как кроить, а вот незнаю как края обрабатывать, как все вместе собирать[/u]

[/quote]

Olechka_S Можете взять; (атлас ,сатин ,тафт ) Лутше всего ткани покупать на ощупь ,такую какая понравится .Так сложно назвать какие либо ткани ,ведь сейчас в магазинах куча разных тканей ,без названий .

karapuz А фотографий нету ?

| Квартира Ксюши Собчак
Наташа81

Christa
ткань все разложу, а потом духу не хватает кроить, вдруг что не так сделаю, в принципе я все поняла как кроить, а вот незнаю как края обрабатывать, как все вместе собирать[/u]

[/quote]

Если ты правильно сделала выкройку, то можно не бояться выкраивать.А если не уверена, то как говорится "Семь раз отмерь -один раз отрежь!".Покажи что хочешь сшить, девченки здесь все хорошие, может что-то подскажем и улучшим если будет нужно. Я тоже не спец, но советы слушаю с удовольствием."Одна голова хорошо, а две лучше!".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания