Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Осиночки! вем доброго дня! Давно уже наблюдаю за вашей темой, какую вы красоту шьете, умнички! Хочу обратиться к вам за советом. Делаю на кухне ремонт и не знаю какого цвета купить портьеры, сначало считала что надо в цвет обоев, а в магазине сказали что сливаться будет и надо в тон цветов. Или вообще купить какие нибудь пестрые? Хотелось бы услышать ваше мнение.Прилагаю кусочек своих обоев
на фотохостинг →

фитюлькаОчень красиво на вашей кухне будет смотрется однотонная вуаль комбинированная из 2-х цветов .Например голубой -белый или оранжевый -белый или сочный оранжевый и бледно оранжевый .Или просто белая вуаль с выбитым белым (не цветным )рисунком тоже подойдёт .Так как на обоях у вас крупные цветы с насыщенными цветами то не советую вам делать окно пёстрым

фитюлька, если кухня маленькая, то только светлые тона. Ярко-оранжевый, например, еще более уменьшит ее и будет сильно "давить". А какая мебель? Если дерево, то можно кремовый или беж. Не хотелось бы много голубого, т.к и кафель я вижу с голубизной, но на этом фото мне очень нравятся шторы. Посмотрите.

спасибо , девочки за советы. Для лета я наверно так и зделаю- скомбинирую 2 цвета и сошью что то легкое, я уже и ткань подобрала- белая и оранжевая. Но вот какая проблемма Живу на первом этаже, с сентября начинаються чемные ночи( у нас просто летом всегда светло, даже по ночам светит солнце, а зимой всегда темно) Поэтому надо закрываться от любопытных глаз., при включенном свете через легкие шторы будет все видно. Вот и придется тупо повесить тюль и шторы. Вот я и думаю какой цвет купить Да , у меня в добавок еще и холодильник под окном.. А мебель у меня так сказать цвета дерева с синей отделкой.

shmacodyavka
Franzi1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, большое. Буду искать у нас, не подскажите , как оно называется "официально".

shmacodyavka, на немецком это называется "фенстерклип" (Fenstercklip), а тонкая палочка с липучкой -"пильцштаб" (Pilzstab). Это всё предлагает фирма "Дёфикс" (Döfix). Желаю удачи.

Christa, симпатично очень, сама шила?

Кажется таких "ночных" как я, здесь больше нет 🙁

К слову об ярлыках.Даже в самых позорных "китайско-турецких" тканях на рлонах есть бирочка с указанным метражом и рекомендациями по уходу. Обычно дизайнеры и продавцы на этих бирках отмечают проданый метраж. Уних же можно поинтересоваться об эксплуатации ткани, и особенностях пошива.

Выставляю, как и обещала, фото с которого делала копию (на стр. 464)

Мeри21

Красивая модель Franzi1.Все , август возьму для себя.Все окна свои одену, до себя руки не доходят, как говорят сапожник без сапог так и я.

ничего, мой муж тоже ждал 2 года шторы в зал.Уже все надежды пропали.А потом я взялась, да к Новому году сшила. Получился подарок для всех.
Примечание модератора: Продолжение темы здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания