Делимся впечатлениями от выставки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
18.09.2009
Сообщ.
1509

Окт 03, 2012 11:37

Дорогие осиночки. Very Happy
сейчас проходят выставки в разных городах.
ОЧЕНЬ интересно, если кто побывал, поделится своми впечатлениями с фото.

Все картинки темы

Лошадок любят детки - они часами с ними играют!!! Можно и на елку повесить в качестве украшения. А ,можно поинтересоваться какое предназначение Ваших лошадок? Может и мне надо - а , я еще этого не знаю?

У меня лошадей дочь(взрослая уже) любит.Заготовки маленькие.Раскрасит их по настроению,будет маленький табун)).Ставит просто на подоконник.

ЗДОРОВО!!!! Когда Ваша доча подрастет -затем табун на ёлку может перекочевать - сделать дырочку для веревочки и развесить на елке.Тем более если сама их раскрасит - ПАМЯТЬ ДЕТСТВА - будет приятно на них смотреть!!!!

Девочки, а когда в декабре? Я не попала на выставку, а так хочу.

09 декабря 2016 - 11 декабря 2016

Ира2

Эсте - не привлекло внимания - не плохо! На любителя ,как Вы сказали фундаментальности!!! А ,вот Волкова меня разочаровала . Картины очень большие -растянуты во все стороны. При близком расстояние на вышивку трудно смотреть-вся она теряется - отталкивает - не хочется на нее смотреть. Я говорю о крыжовнике и инжире. Их только можно повесить на кухне кв.м 30 и больше. У меня кухня 20 кв.м . и они очень для меня велики. Больше ничего из других дизайнов рядом с ними в одном помещение не впишется - все будет неуместно и выбиваться от общего интерьера , вышиты они на канве 16 ct ( вроде уменьшать их не на чем ?) - это во первых. Во - вторых - они очень отличаются ,от тех что в инете. Вживую они на много хуже - я поняла ,что в инете на них сделан фотошоп , уж очень большая разница в визуальном контексте ( что меня и расстроило). Вживую они меня не впечатлили ( поэтому и фотографировать даже не стала -так как меня это не привлекло - есть в них неестество . Отказ - в пользу " Алисы ". там маленький крыжовник и смотрится на много - много лучше . Кстати , в декабре снова выставка в Москве - пойду , тогда и сделаю фото ,поставлю здесь. На выставке схемы Волковой дороже ( 700 рублей ) на сайте 500 рублей. У других производителей цена не отличалась - некоторые продавали даже дешевле и дарили схемы в подарок ( просто так) - дизайнер Светлана Сичкарь - подарила мне свою схему " Девочка ангел ".

У меня мнение несколько отличное от вашего по поводу Алисы и конкретно вышивок по схеме Волковой. Посещаю выставки регулярно, фото всегда сразу выкладываю в этой теме и НИКОГДА не использую фотошоп. Любое фото и экран монитора естественно искажает цвет работ, не показывает объема , выбеливает и т.д...Фото никогда не заменит увиденного в живую.
Вышивки по схемам Кати Волковой естественны. Персики например будто бархатные, крыжовник полупрозрачный, как с куста снятый, инжир , как свежий. Сюжеты горизонтальны, а не вытянуты...... Авторы этих отшивов оформили работы в багеты раздвигающие визуально вышивку, а ведь можно оформить в виде наволочки на подушку, фартук, скатерть и смотреться сюжеты будут по другому, главное реалистичность, всё, как живое. А какой дом шикарный, дерево, ящерка с айвой...класс ! Стоимость.... личное дело авторов... Если для меня дорого, не нравится сюжет или размер....значит рассматриваю другие варианты других производителей, где все устраивает.))). Из за того, что какой то сюжет или его размер не вписывается в рамки моего вкуса и квартиры , не становится плохим, отталкивающим. На вкус и цвет как говорится...))
У фирмы Алиса совсем другая веточка крыжовника, маленькая, яркая, хорошенькая, но другая ))). Всё на любителя ! Мне к примеру такие малипуськи даже повесить не куда. Предпочитаю одну большую картину, две парные или триптих , чем куча маленьких... Все индивидуально.))

ЭстЭ, это шикарная проработка схем и титанический труд вышивальщиц, который вознаграждается результатом - шедевральностью схожей с музейными картинами. В таком же стиле вышивки по схемам Елена Горбаневой, Наташи Ночки, Любы Ющук. Да, таких картин не вышьешь 10 штук в год и затраты на схемы, нитки дмс огромны, но это другой формат, отличный и не сравнимый с Алисой, Овном и т.д. Мне такие работы оочень нравятся, мечтаю о некоторых.
Есть производители, которые на мой взгляд производят из года в год кошмарики, например Nitex . На выставку привозят отшивы которые не имеют ничего общего с тем, что получишь купив набор. Редко увидишь честный страшный отшив... Не однажды лично говорила о не качественности проработок схем и особенно подбора ниток с представителем производителя , который каждую выставку в конце дня лыка не вяжет... в ответ он всегда мило улыбается... В этот раз опять была свидетелем разборок. Женщина купившая у них набор принесла показать результат....говорила о несоответствии ниток ни с обложкой, ни с отшивом на выставке... Чем все закончилось, не знаю, и так все понятно...
Многие производители с каждым разом становятся лучше, уверенней в сюжетах. Например Овен, Чудесная игла и Алиса. Всегда есть достойные новинки. А вот канва у них желает быть лучшей и чуть большего размера, чтобы можно было работы в паспорту оформлять, а не заменять канву или дошивать ткань по краям. Это считаю огромным минусом который не меняется.
РТО, Риолис и Марья Искусница на мой взгляд соревнуются кто лучше))).Молодцы ! Всегда радуют отличными новинками с отличной проработкой схем и палитрой оттенков. Отшивы по их наборам всегда соответствуют заявленному, часто балуют подарочками, что радует. В этот раз РТО привозили обалденные скатерти - салфетки с полосой для вышивки и схемой сюжета дополняющего рисунок на ткани.
Постоянно на выставке продают изделия и заготовки из дерева. Выбор потрясающий ! В этот раз был пик чайных домиков на любой вкус. К сожалению шкатулочку - заготовку с устройством для вставки в крышку вышивки опять не было, увы..
Вывод, лучше смотреть отшивы в живую ! Но такая возможность есть только у тех, кто бывает на выставках...

Cоседка

Девочки, а когда в декабре? Я не попала на выставку, а так хочу.

В Москве - Формула рукоделия 9-11декабря. Атмосфера творчества на Тишинке 20-23 октября, Гранд-Текстиль 3-6 ноября.

Прочитав пост Ира2... как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, напишу в защиту авторских разработок несколько слов, хотя барышни в них и не нуждаются. Работы Кати Волковой очень продуманны, каждый крестик на месте, а какой многослойный и многоцветный бэк в ее работах, Когда я увидела отшив пироженок их хотелось потрогать, колоритная объемная малинка или сливочный крем-он воздушный! А коттедж как маленький дизайнерский проект, такие дизайнеры на дипломных работах представляют, когда в плоскости нужно показать объем. Кроме того, если вышивальщица поменяет предложенную канву, дизайн от этого не проиграет. Девочки из Картели дизайнеров очень порадовали своими прикладными вышивками, они разные по стилю и проработке, и они сразу выбиваются из штамповочного ряда. Компании сейчас все чаще прибегают к разработкам индивидуальных авторов и это только идет самим компаниям на пользу. Мне лично из многих новинок понравилась ТеяГувернер, в этот раз они развернулись в другую плоскость, какие невесомые и заманчивые завитки, цветы и монохром, стильно и изысканно!

Как - то Вы лично восприняли - мои рецензии на Волкову ? Я описала - то ,что увидела . и это имеет место быть ( а ,именно в инете они чудесные . а в живую мне не понравились). Никому я это не навязываю - это лично мое видение ! Стенд Волковой был представлен в очень маленьком закутке ,без подсветки. Подойти к вышивке она не разрешила. На просьбу - дать в руки и рассмотреть на свет( не отходя от ее стола) - тоже категорический отказ ( мне показалось это весьма странным ) , другие представители своих работ разрешали подойти к экспонатам . На расстояние 1.5 метра я не увидела ( на зрение я не жалуюсь -вышиваю лен 30 ct - без лупы ) тех прелестей ,которые Вы описываете. - меня ничего не впечатлило - только разочарование. Меня не интересуют ее проработки каждого крестика или через один крестик - мне интересен результат. Результат выглядит иначе !

Это моя вышивка - для подарка соседям по даче (схема народная - дизайн тоже народный ) - из инета.
WP_000010.jpg
Копировать коды в буфер обмена Удалить загруженные изображения...
Выберите подходящий вариант ссылок

на фотохостинг →

Каждые выбирает дизайн для себя )))

Девушки, вопрос и просьба.
Кто был на ФР в четверг утром. Если фотографировали стенд Теи Гувернер, выложите, пожалуйста, фото её новой иконы - Страстная (как я поняла.)
Я была на выставке в четверг во второй половине дня, отшив уже увезли, а все фото, что я нешла - совсем невразумительные. Плакать хочется...

Набор уже был в продаже, но не видя отшива, купить я не рискнула (((((

Ира2, Окт 13, 2016

Ира2, дизайн абсолютно не народный, а Reflets de Soie-Le Camelia

lex.khv, Окт 13, 2016

Спасибо !!! Теперь буду знать !! Приятельница нашла схему в инете и попросила вышить . Производитель был на схеме - а , вот чей дизайн не было надписи... Спасибо!!!

lex.khv, Окт 13, 2016

lex.khv,

Угу, и в изначальной концепции шьется на льне мелкого каунта. На аиде и получается "народный".

Ира2

Стенд Волковой был представлен в очень маленьком закутке ,без подсветки. Подойти к вышивке она не разрешила. На просьбу - дать в руки и рассмотреть на свет( не отходя от ее стола) - тоже категорический отказ ( мне показалось это весьма странным ) , другие представители своих работ разрешали подойти к экспонатам . На расстояние 1.5 метра я не увидела ( на зрение я не жалуюсь -вышиваю лен 30 ct - без лупы ) тех прелестей ,которые Вы описываете. - меня ничего не впечатлило - только разочарование. Меня не интересуют ее проработки каждого крестика или через один крестик - мне интересен результат. Результат выглядит иначе !
Вышитые работы на стенде Алиса оформлены в багет и без стекла - за счет этого я смогла рассмотреть нити и даже потрогала руками.

Скажу свое мнение опять отличное от вашего). Отшивы показываемые на выставках имеют хозяев любезно предоставивших для нас (рукодельниц) свой труд на показ под ответственность автора схемы(производителя). Соответственно надо беречь работу! Именно поэтому НЕ дают картины в руки всем желающим и это не странно, это правильно ! Например у стенда "Образа в каменьях" висит объявление -просьба " НЕ трогать руками ".
Мне вообще не понятно желание трогать грязными руками крестики на работе оформленной без стекла... При близком рассмотрении на больших стендах направление крестика, аккуратность исполнения прекрасно видно, какими нитками вышито можно узнать у стоящего чел-ка за стендом, так зачем трогать руками ??? На расстоянии 1,5 метра можно магнит не рассмотреть, но не вышивки маленького стенда Волковой , которые вы Ирина ранее назвали большими, растянутыми )).
И еще, от проработки крестиков и подбора цвета ниток зависит напрямую результат отшива !
Вот как то так.))

Авторы
Теги
Упоминания