Подскажите модель из Оттобре
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 01, 2012 18:57 | Подскажите модель из Оттобре

Добро пожаловать в новую тему!

Предлагаю здесь задавать вопросы, когда вы не можете найти или определится с выбором модели.
Задавайте четкие вопросы, указывая размеры, возраст, рост, пожелания к выбранной модели.
Будет намного лучше, если Вы укажите из каких именно моделей вы выбираете и в чем сомневаетесь.

Для дальнейшего удобства предлагаю унифицировать тэги. Например: "для высоких", "для худых". "для полных".
Наименование тэгов нужно расширить, поэтому предлагайте свои. А затем, пожалуйста, проставляйте только их, чтобы было удобнее искать.
Кроме того все тэги потом будут внесены в заглавное сообщение, для удобства поиска.
Спасибо!!!

Все картинки темы

Катринка_С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста самую простенькую модель летней ветровки для мальчика.Размер 104-110. Я только учусь шить, верхнюю одежду еще ни разу не шила. Буду очень признательна. Спасибо!

Возьмите мод.12 из 1/2013(оттобре)

Здравствуйте, подскажите хорошую моель куртки и полукомбинезона на мальчишку 98/104. Верхнюю одежду буду шить впервые-боюсь)

Здравствуйте
Мой вопрос похож на предыдущий: подскажите хороший слитный зимний комбез на рост около 92.

Хорошие куртка со штанами (которые легко переделать в полукомбез) и слитник в № 4-2014. Но почитайте отзывы, там надо немного горловину поднять, чтоб лучше к шее прилегало, и для зимы рукав чуть-чуть расширить.

Happy-me, Дек 24, 2012
Happy-me
Люсита
читать дальше

Для начала идем на сайт Оттобре
1) В крайнем левом угле нажимаете "In English"
2) Справа нажимаете "Ask more"
3)Страница сменяется, и справа появляется Subscribe - у Вас появляется НОВОЕ ОКНО
4) В этом новом окне находите закладку MORE ( она третья)
5) Находите то издание, которые Вам нужно (Creative workshop 301, The Best T-shirts) и жмете Add to shopping cart
6) После этого жмете GO to check out, потом Checkout| - |заполняете свои данные, указываете номер карточки...

Далее - как обычно

Здравствуйте, подскажите, а там заполнять надо по английски? или русскими буквами? И платить с обычной картой можно? там в евро надо переводить или как вообще?

Приветствую, дамы! Нигде не встречался в сети или может кто-то сам ведет список всех моделей для худых? Есть некоторые с буквой В, но есть и модели, где не стоит буква, а в названии (в тех описании) написано slim fit, такие уже сложнее найти. Так уже надоело каждую выкройку править под свою худыню, хочется взять хоть раз и просто сшить Very Happy

Bruce333 ,
а если брать выкройку по объемам ребенка и просто корректировать на рост? Вроде не сложно и сразу выбор моделей куда больше, чем если просто на худеньких брать Cock Я так шила своей дочке, пока она не доросла до этапа, когда и рост и объемы стали соответствовать таблице журнала.

Александра-81 , да я так же делаю, уже 5 лет как Very Happy Но, во-первых, не для всех моделей это прям таки просто сделать, а во-вторых, может есть нужная модель уже в нужной толщине, а я не знаю об этом, потому что не нашла. Вот и хотелось бы список, сначала смотришь на худых, а уж если нет то эпопея с корректировками)

Bruce333 , Поняла Wink Предложила так, на всякий случай. Большего предложить не могу. Это надо взять и героически перелопатить все тех.описания. Готовой подборки пока не встречала. Я все пытаюсь свои выкройки упорядочить, чтоб четко видеть, что и в каком размере я шила, и то пока оооочень медленно идет процесс организации.

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть платье для девочки на рост 134. Чтоб и в пир и в мир.

Как я (и не я одна, наверное) заметила, в журналах большинство моделей до 122 - 128 роста. А дальше очень мало и редко можно встретить. Sad

МамаНаташа

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть платье для девочки на рост 134. Чтоб и в пир и в мир.

Как я (и не я одна, наверное) заметила, в журналах большинство моделей до 122 - 128 роста. А дальше очень мало и редко можно встретить. Sad

Вот такой вариант мне сразу пришел на ум. Оттобре 3/2012 мод.30

А насчет мало и редко - не соглашусь Rolling Eyes Мы вроде уже давно переросли 128рост, но дефицит моделей как-то не заметили. Все шьем...

Александра-81, спасибо за идею.

| Весенняя куртка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто шил куртку для ребенка из оттобре 4/2014 модель 17 или оттобре 1/2013 модель 12???. Ребенок ростом 98 см , планирую взять ростовку 104-110, утеплитель планируется альпорлюкс 100, внутри флис , в рукавах подкладочная ткань. Собираюсь шить первый раз и не определюсь с моделью. Ребенок худенький. Какая лучше подойдет?

Только начала шить,хочу пошить детям курточки,толстовки на подкладе понравилось шить,теперь что-то посерьезнее нужно.Выкройки перерисовываю с монитора,но хочу купить журнал,чтобы там было всего понемногу.Интересует курточка на девочку 122 рост,но не прямая,а баллоном,у нас такая была в детстве,пуховичок.Просматривала журналы,но все не пересмотришь.Если еще будет на мальчика 92 рост.

Наталенс, Сен 28, 2016
Наталенс

Просматривала журналы,но все не пересмотришь.

А почему нет? Я все подряд беру и просматриваю. Кто кроме Вас выберет модель на Ваш вкус?

Авторы
Теги
Упоминания