Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

боднар(елка), это точно, уже столько времени потеряла на поиски....Спасибо, буду пробывать

| хелп

Подскажите, пожалуйста,

это юбка шьется по выкройке юбки полусолнца или расклешенная на базе прямой юбки.
на фотохостинг →

| Re: хелп
Mashe

Подскажите, пожалуйста,

это юбка шьется по выкройке юбки полусолнца или расклешенная на базе прямой юбки.
на фотохостинг →

На базе прямой юбки со складками-защипами. Солнца тут никакого нет.

Лана,

Если на базе прямой, то кроится по долевой, а не по косой?

Ан@тольевна,

Спасибо большое, буду шить.

| Юбка из фатина

Девочки!Хочу сшить юбку из фатина ,девочке 1 год.Какую длину юбки можно сделать?И с какого фатина лучше сшить,средней жесткости или мягкого?Юбка будет на резинке, из трех слоев 3-6-6,подклад думаю солнцем сшить.

Gospel, Из самого мягкого.

tatiana0008

Ан@тольевна,я просмотрела, юбки похожие но в низу склады не такие объемные. Sad Может быть у кого-то, все таки есть выкройка

Это моделируется базовая выкройка прямой юбки в коническую юбку со встречными коническими складками-коническое разведение можно делать любым,вплоть до "солнца"

Ткань действительно лучше смотрится креповое переплетение(шерсть,синтетика) и тн "неопрен" хорошо держит форму складок

| Выкройка юбки

Девочки, как вы думаете, как сделать выкройку такой юбки? сначала подумала, что это Юбка-брюки с одной штаниной.. но нет, посмотрев ролики на сцене поняла, что юбка у которой переднее полотно как то соеденено с задним......ломаю голову

Snega76, возможно просто в средний шов.Нужны подробности. Hm...

Ан@тольевна, Вот тут видно, что задняя часть юбки полная.. у меня такое ощущение, что делается фигурный вырез на переднаем полотнище и боковой шов соединяет переднюю деталь и заднюю. Когда одевается юбка, то нога продевается в отверстие и сзадней части ноги 2 полотна сшитые)) не знаю, понятно ли написала)) как думаете?

Snega76, фото не вижу. Hm... Sad

| забыла к ПОБ добавить 1 см на облегание

Добрый день,девочки!
При построении выкройки прямой юбки забыла к ПОБ добавить 1 см на облегание..
Переделывать выкройку? Или есть выход?
Спасиб!

Авторы
Теги
Упоминания