Вязаный купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vifsla, очень долго они сохнут... 🙁 У меня у готового купальника верх связан из лентовидных ниток. Дождаться его высыхания на теле я так ни разу и не смогла... Снимала и сушила рядом на лежаке..) А с трусиками, наверно, еще хуже дело обстоит.

Надя, наджеюсь вы еще не заказали... я вязала без юбки, один купальник... ссылочку сейчас попробую найти.

вот он, а про то, скольок они сохнут, по-моему очень долго, я сама не купалась, но подруга купалась, правда ничего не говорила, но судя по виду купальника - должне сохнуть долго.

В свою бытность мама вязала сестре (ребенку до 7 л) трусики купальные из ириса. Буза.Сохли и вправду до вечера и не на ребенке.
Может подумать о вискозе. Или чем - то сродни капроновым колготкам (по качеству ниток, не знаю как выразиться).

В купальнике Zhenна картинке в теме стр.3.очень красивая форма чашки. Жаль выкройки на нее не дают. Это же не треугольник, а покрасИвее, с выемкой посередине. Кто как ее вяжет? На глаз?

а вот это на картинке как раз он, если понадобится к нему описание, или захотите рассмотреть побольше, кликните по нему, там ссылочка указана, можно и первоисточник найти, если не разберетесь, то я помогу.

Я прошлым летом вязала сестре 15 лет лиф для купальника(спицами) и парео(на вяз.машинке) Лиф из ленточной пряжи,но он очень долго сох и быстро начал растягиваться,приходилось его постояно аккуратно сушить и меньше мочить :x Хотя было так красиво 😍 Может кто подскажет как сделать чтоб столбики с накидом не растягивались ❓

Я вязала купальник из семеновской "Веры" (100% хлопок). Да, сохнет он долго, но я как-то на это внимания не обращаю, мокрый купальник меня не волнует.

А чтобы ни лиф, ни плавочки не растягивались все открытые края я обвязала столбиками без накида с резиновой жилкой. И никаких проблем.

Так что вязаные купальники это очень красивая вещь и носятся без проблем (покрайней мере у меня, за других - молчу).

Флайери

А чтобы ни лиф, ни плавочки не растягивались все открытые края я обвязала столбиками без накида с резиновой жилкой. И никаких проблем.

Проблема в том, что он растягивается не по краям(с этим я справилась),а само полотно,не вязать же весь купальник с резинкой-грубо слишком

[/quote]

Проблема в том, что он растягивается не по краям(с этим я справилась),а само полотно,не вязать же весь купальник с резинкой-грубо слишком

[/quote]

Здесь, как мне кажется есть два выхода. Первый - вязать плотнее, или крючком меньшего номера, а второй... Из каких ниток вы вязали, может взять другие, менее эластичные (например, семеновские "Калибри")? 🙄

ФлайериЯ вязала из ленточной пряжи,довольно плотно

Leyla, ленточная пряжа она вообще сама по себе сильно тянется, тем более в купальнике. Однако если очень нравятся именно эти нитки, то может стоит попробывать при вязании в полотно добавить нейлоновую нитку, ведь нейлон не даст полотну растянуться.

Вязаные купальники на самом деле очень медленно высыхают и ниточки на трусиках на попе быстро теряют вид, если вы любитель поворочаться, посидеть и т.п.

Надя, надеюсь вы еще не заказали... я вязала без юбки, один купальник... ссылочку сейчас попробую найти ---
Это все в журнале Сусанна №6-7/2004(пляжная мода).

Девочки, посмотрите на "Узелке" новый раздел появился вязанные купальники

Там не только купальники, но еще и для отдыха на пляже много чего 🙄

девочки, если кого-то интересует, то я увидела в Москве такие нитки в свободной продаже... правда только 4 цвета, это в переходе у м.Коломенская, выход из первого вагона из центра и налево... стоят они по 98 рублей вроде бы.... так что если захотите, можете посмотреть, к сожалению я не узнала, где у них еще точки есть, узнаю, напишу обязательно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания