Фриформ в гардеробе: как не ошибиться с созданием образа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
NataD, Фев 01, 2015
NataD

dvolga А я вот тоже годе на себе не представляю. У меня с ростом недобор, зато весом поделюсь запросто.

Наташа, у меня два вопроса: какой рост и какие каблуки?
Теперь о понятии юбка-карандаш. Из определения видно, что это прямая юбка. Теперь представьте себе такую юбку при обхвате бедер 120см и более. Ни какой эстетики, значит речь идет о зауженной. Длина такой юбки без шлицы или разреза не ниже колен, при желаемой длине и наличии вышеназванных деталей быстро теряется первоначальнй вид, вытягиваются колени (ягодицы немного спасает подкладка), особенно на трикотаже. Поэтому такую юбку лучше сшить из плотной ткани.
Что касается "годе", то конструкция клиньев может быть как симметричной, так и ассиметричной, клинья распологаться как на всем полотнище юбки, так и в определенных местах, высота клина зависит от модели и главное, при самовязке не надо резать детали, полотно вяжется цельным.
В твоем,Наташа, варианте, жилет больше похож на шазюбль, с юбкой носится не застегнутым, юбка удлиненная, но не прямая, тонкий свитерок сбалансирует эффект многослойности. Высоту и отлет клиньев определяют длина юбки и высота каблуков.

NataD


😳 Ой! Наверное я не в той теме спрашиваю, если что, прошу модератора перенести куда нужно.

поддерживаю . У нас такая нужная тема на простое !!!!!!!!!!!!!!!!! Фриформ в гардеробе: как не ошибиться с созданием образа

Катюша, перетаскивай пожалуйста всё туда .
Там я подумаю с чем бы я такой носила . 😃 Жилет улётный . Умеете вы дамочка сразить!!!!!! 😂

Пока не перетащили, отвечу здесь.
Рост у меня 160, ОБ 105, но у меня что называется высокое бедро - максимальная ширина ниже талии на 13 см. Каблуки небольшие 5-7 см, выше уже ноги болят, но ноги у меня длинные 😂 , хотя совсем без каблуков тоже и не могу, и не хорошо.
Последнее время все юбки длинные - миди или макси. Когда какую-нибудь юбку задумываю, прикладываю ткань перед зеркалом и вижу, что хорошо смотрится только длинная и не сильно расклешенная, или даже зауженная, типа треугольником с острым концом вниз.

NataD

Шла не поднимая глаз. Даже не ожидала, что она такая яркая. Я вся в смущении. Все же в моем возрасте у нас так не креативят.

Наташка, прекрати панику!!!!
Живи в гармонии с собой, а не старайся подстраиваться под окружение . Ты можешь фриформить улётно . Ты фриформишь уже убойно! Тебе нравится! Что тебя смущает? Что ты одна в таком наряде . Так другие тоже такое хотят . Но не умеют они так . 😃 . Верь мне . Я прошла через это .Хотя я особо и не смущалась изначально .А то, что смотрят искоса иногда, так это только от интереса к новому .Ну не знает народ о фриформе . Не знает!!! На рукодельных форумах не так много народа (от общего числа жителей на планете) бывает 😂

Наташа не будешь носить , высылай мне . Или похудею или надвяжу . 😈

Спасибо, мои дорогие!!! Буду слушаться.

Зайцев.когда рассказывал на истории костюма о региональных особенностях,то упоминал что юг России всегда тяготел к ярким цветам,так что все в норме

Наташа, я наоборот в одной цветовой гамме или близкой по цвету хочу,молочно-белое,может передумаю по цвету,но пока вот так...

Гость, Фев 02, 2015
kons

Зайцев.когда рассказывал на истории костюма о региональных особенностях,то упоминал что юг России всегда тяготел к ярким цветам,так что все в норме

не знаю, когда Зайцев у нас в последний раз был, но сейчас в ярком ходят только кришнаиты. Позапрошлым летом встретили на улице девушку в очень дизайнерском прикиде. Похоже было даже, что она с подиума сбежала. попросили её сфотать, она отказала и очень застеснялась, наверно не её эти вещи были, а она их действительно где то показывала. А так почти все ходят в черном, сером, неярком. Иногда очень даже стильно, но издалека не заметишь.

Марина я тебе идею отправил на фб,потом глянь,как из висюльки можно шаль замутить

kons

Марина! чуть матом не сказал,на языке висит))) ох выряжусь... мне ж тоже бывает пофиг...

так настоящим фриформистам должно быть именно "пофиг". Не может свобода зависеть от мнения окружающих . На то она и свобода .

NataD, Фев 02, 2015
NataD
kons
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не знаю, когда Зайцев у нас в последний раз был, но сейчас в ярком ходят только кришнаиты. Позапрошлым летом встретили на улице девушку в очень дизайнерском прикиде. Похоже было даже, что она с подиума сбежала. попросили её сфотать, она отказала и очень застеснялась, наверно не её эти вещи были, а она их действительно где то показывала. А так почти все ходят в черном, сером, неярком. Иногда очень даже стильно, но издалека не заметишь.

Наташа,он эти лекции рассказывал когда я еще учился в начале 90-х,изучали историю искусств,и один из разделов он по истории костюма читал

NataD, Фев 02, 2015
NataD

. А так почти все ходят в черном, сером, неярком. Иногда очень даже стильно, но издалека не заметишь.

скукотища и хандра....

Костя, а в чем же тогда идея окошек? Квадратики ФФ, а вокруг регулярное полотно?

А нам сюда идею?

Я вчера по фб полазила под мужниным ником. Воришка обнаружен, но мне было так приятно!!! Что я всех своих домочадцев позвала посмотреть и почитать.

Димарина, Фев 02, 2015
Димарина
NataD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скукотища и хандра....

но черный обыграла Наталья-ФФ)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания