Фриформ в гардеробе: как не ошибиться с созданием образа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Маленькой даме - тонкую ниточку! 😃

Речь шла о толстом жилете 😃 .

Екатерина Андреевна

Добрый день, подскажите пожалуйста насколько полнит ФФ, например связанный в лаконичной белой или белоголубой гамме толстый жилет с меховой окантовкой по мотивам моделей из журнала мод?
Есть ли опыт носки таких изделий дамами больше 48 размера?

Тады витыми столбиками не увлекаться. В них и объём и вес. При большом размере будет ощутимо.

Я вообще, рекомендовала бы комбинирование фриформскрамблей со спицевым полотном . Или чистый спицевый фриформ +меховая отделка .

Димарина, Окт 17, 2012
Димарина

Мне кажется ещё и рост играет важную роль . Маленькую даму будет полнить объёмный фф в любом варианте . Тем , кто повыше 170 можно пробовать .
И почему то ,я склоняюсь,именно к неприталенным моделям, для больших размеров . И низ изделия вижу не ровный, а каким-нибудь фигурным или рваным .

Я думаю , свободные балахонистые модели относительно полных дам больше подходят именно для ажурного фриформа из тонкой пряжи . Тонкий трикотаж плотно облегает тело ,выявляя все недостатки . Если говорить об объемном фриформе из толстых ниток - такое полотно хорошо держит форму ,менее пластично , практически не растягивается . Поэтому я думаю , что балахонистая модель ,связанная таким образом будет делать фигуру более громоздкой ( этакая тумбочка на ножках ) Объемный фриформ по своим свойствам близок к тонкому драпу или к сукну - ведь пальто и жакеты носят женщины разного роста и разной комплекции и не всех они полнят 😃

Оля я согласна с тобой . Но объёмный тоже разный бывает . Может быть очень плотный и походить на пальтовую ткань, а может быть объёмным и в тоже время достаточно подвижным и лёгким . Всё зависит от применяемых приемов и их комбинации, от ниточек и их фактуры, и наконец от задумок автора . Можно связать такой, что он сам примет линии фигуры, а можно такой, что колом будет стоять .
Лично я приталенные одежды не ношу . Я чувствую себя в них плохо , некомфортно . Постоянно надо следить за собой , не расслабляться, чтобы облегающая одёжка не выдала лишние кг . 😂Поэтому и предпочитаю прямые или трапециевидные силуэты . А к балахонам отдельная страсть .

Я имела в виду не облегающие модели , а именно легкое приталивание 😃 Если говорить о ЖМ ,мне нравится эта модель жилета
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0912/76/45fc6c26ac66.jpg.html Гладкое полотно ,немного витых столбиков "для интереса " , неспущенное плечо ,широкая пройма ,глубокий треугольный вырез , посадка по фигуре - будет стройнить !

Этот да! Особенно на модели 46 размера . 😃 Тем более что там, вроде как спиночка, не фф . И меховой окантовки нет . Мех ведь тоже визуально объём добавляет . Особенно если плечики широкие . С ним поосторожней надо . Я нечто похожее полюбила бы на себе . Но, низ мне лично ,более фигурным хотелось бы .и саму подлиннее .
А вообще, вкусы разные . Мне приталенные не нравятся на себе . Талии нету . На других очень даже .Особенно до 48 размера 😂

Ну примерно так бы доработать модель, для зимней носки из чистой шерсти и подбить бы чем нибудь. Ассоциация со известными для всех моделями из ЖМ.
на фотохостинг →

Нет, с мехом абсолютно негде такой жилет носить - на мой взгляд. Просто вязаный (фриформом) - везде, а с мехом - у нас, например, такой и погоды нет.... Или сразу холодно - в куртки, или тепло - но уже без меха. 😈
Или я просто в тему не совсем въехала? 😳

😊 понравилось

Слышала я , что отделка мехом очень модна в этом сезоне 😃 Только, мне кажется ,практичнее использовать не такой пышный мех ,тогда можно жилет использовать не только на улице .Или уже довязать рукава и сделать курточку 😃

...Это будет большая Снегурочка...

что тоже неплохо. до нового года всего ничего осталось

Позвольте влезть в тему. Смотрю на фриформ лет 5. И не могла понять : нравится или нет? Почитала Ваши размышления и поняла ДЛЯ СЕБЯ (не обижайтесь, если Вам покажется, что я не права). Объемные элементы - только для украшения интерьера. Даже не представляю столько накрутов на пальто, например. Тяжело. Для одежды, думаю, лучше фф-лайт, то есть не почтовые и пр. накрученные столбики и фрагменты, а потоньше и пореже расположенные, может побольше спицевых. Мне кажется, на женщине или девушке ,или девочке (короче, на человеке) скрамбли использовать как акцент, деталь, дополнение, фрагмент, а не целостно фриформенно вывязанное изделие...
В деловой обстановке ( я, правда, никогда не ставила себя в условия дресс-кода), думаю, можно классно блеснуть чехлами для мобильных устройств или канцелярских принадлежностей...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания