Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.09.2011
Сообщ.
4689

Фев 23, 2014 19:28 | Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
Exclamation СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме Creator
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Lenok 68, Апр 30, 2017

Lenok 68 мне сделали на заказ, попробовала, и поняла что не моё, не буду ткать ручки, хотя процесс интересный, но нужны более толстые нитки, чем я использую в вязании, так и стоит станок, пока без дела

Lenok 68, Апр 30, 2017

Lenok 68 найдите на ютубе группу HandMade, там много видео по ручками без станка!!! используются пластиковые иглы. Лично я быстро с ними разобралась)))

gargona007, Апр 30, 2017

gargona007 как такие ручки на растяжение, тянутся или нет?

gargona007, Апр 30, 2017

gargona007 уже прочитала выше что тянутся, это меня и останавливает, они очень красивые, и колумбийские мочилы именно с ними, но...

Нинар, Май 01, 2017

Нинар, да, тянутся, но если крутить жгут потуже, то не очень растягивается. В первых ручках сталкнулась с этой проблемой, потом поняла,что зависит от натяжения закрутки.

Всем привет. Вот такая летняя сумка у меня получилась: вес 300 гр, диаметр дна-23 см, высота сумки-33 см, ремень- 80 см. Зелёная -это Анна-16 , желтая и розовая - Вита Пеликан. Вязала оооочень долго , т.к. вязала крючком номер 1 за обе стенки. Верхнюю часть , там где шнурок проходит уже довязывала крючком 1,6 , уменьшив количество петель . После чего процесс пошёл значительно быстрее. Там где только зелёный фон , внутрь ввязывала отечественную пряжу вместо Пеликана (за давностью этикетка утеряна, но точно помню, что это тонкий хлопок). Ремень вязала крючком 1,6 за заднюю стенку от середины в виде эллипса. Шнурок -это гусеница зеленой нитью, обвязана по середине с одной стороны желтой нитью и с другой-розовой. Подкладки пока нет. Мочилой не называю, т.к. связано без соблюдения определенных технологий, кто вязал правильно тот меня поймёт и простит Embarassed Laughing Спасибо участникам за обсуждения, советы и вдохновение. . (PS: внутри лежат нитки для другого "долговяза"- надеюсь будет платье в технике Ирландского кружева) Cock

Нашла первое своё сообщение: ровно год назад!!! Поэтому уже и забыла, что вязала не из Пеликана, а из Коко от Виты . Простите , склероз наверное Embarassed Laughing

Tanechka123, Май 11, 2017

Tanechka123
Красота!
А я что-то застряла(((... не идет работа, хотя осталось совсем-совсем немного... может в выходные дожму.
Вот почему так: некоторые вещи влет вяжутся, а некоторые через силу? Ведь всё подбираешь сама: и нитки, и схему выбираешь, которая нравится... Непонятно Sad

Всё-таки я её дожала)))!!! Пряжа акрил 300м/100гр, крючок №2, диаметр донышка 28см, высота 42см (ну очень огромная! - ведро картошки точно влезет, высота такая из-за рисунка получилась - не хотелось обрезать ромбы), длина ручки 95см. Ушло чуть больше 400гр. Внутри, как обычно, подклад с кучей кармашков))).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

olgaben, Май 13, 2017
olgaben, Май 13, 2017

Авторы
Теги
Упоминания