Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.09.2011
Сообщ.
4689

Фев 23, 2014 19:28 | Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
Exclamation СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме Creator
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Olyalya82, Апр 04, 2017

Olyalya82, Спасибо)))!

Ой, девчонки, насмотрелась я на ваши ручкотворства и понеслось))) Первая мочила связана из акрила '' Nako pırlanta ''. Ушло грамм 400-450. Дно 25см,высота 30см,ручка1.50см.Она уже ушла в подарок)): [img]112792[/img ]

Вторая связана себе, зимний вариант из полушерсти ALİZE lanagold. Дно 25 см, высота 31см,ручка 110см(длинная для меня ,ещё и тянется).

Потом две вязались на заказ. Первая тоже из полушерсти, дно 27см,высота 32см,лямка 105см
Вторая акрил, дно 26см,высота30см,лямка 100см

Себе летняя, весёленькая получилась, акрил, дно 27см, высота 32см,лямка 100см
Все связаны крючком 3мм,дно уплотнения бичевкой.

все класснючие!!! даже не выберу, какая больше нравится Smile

gargona007, Апр 05, 2017

gargona007, очень красиво! А лямки как вязали (плели)? Хочу также сделать))). Сейчас как раз тоже летнюю мочилу ковыряю...

olgaben, Апр 06, 2017

olgaben, спасибо, а ручка сплетена из жгутов. Можете посмотреть видео на ютубе :https://youtu.be/m9XeWfU4A7w. Жгуты муж помогает накрутить, дрелью))) Правда, последние крутила сама, миксером

olgaben, Апр 03, 2017

olgaben, очень красиво, рисунок выглялит обьемно, а можно фото ремней, интересно как твм все крепится?

Огнеопасная, вот, смотрите это изнанка это лицевая.
А пришивала по линии последнего чёрного зигзага простым швейным стежком вручную
К сожалению изнанку не получится показать из-за подкладки

olgaben, Апр 08, 2017

olgaben, извините, что влезла с ответом.Оповещения на почту приходят, автоматом ответила, не посмотрев к кому обращаются)))

gargona007, да что вы, какие могут быть извинения - всё отлично. Зато я повнимательней лямки поразглядывала Very Happy Very Happy Very Happy !

gargona007, Апр 08, 2017

gargona007, и я рада фоткам. Мне , кажется чем больше участников , тем лучше. Тема настолько обширная, что всё и не осилишь посмотреть и почитать , а повтор того ,что уже может и было не помешает новичкам.

Tanechka123, Апр 08, 2017

Девочки. Приветики. Заразилась и я мочилой. Вот вяжу потихоньку. Оч медленно правда. Вот смотрю на ручки плетенные. Супер. Хочу попробовать. Вопрос. Где вы берете это приспособление для ткачества. Можно как то сделать самой. Не сложное. Чтоб попробовать. Поделитесь инфой. Кто делал такие ремешки??

Авторы
Теги
Упоминания