Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Margaritttka, Мар 07, 2016

Margaritttka, классная мочила!!Браво!
Я свою закончила вязать. Теперь не знаю,плести ли шнурок и ручку подручными самодельными средствами или ждать заказанные на Яме приспособы.Заказала сволочки,дощечки,бёрдышко,марудаи. 😃

Христофоровна, спасибо! Начала ручку на бёрдышке. Получается тонковата. Надо по две нитки вставлять хотя бы в прорези. А дырочки у меня на берде круглые, не овальные, только одна нитка поместится. Ну или нитки другие брать, потолще, но тогда цвета не подберешь. Поэтому тканную сделаю, но оставлю дочке на сумочку. А для своей мочилы свяжу крючком. Дерганье еще не освоила, да и иглы для протаскивания шнура пока нет.

А что это Ям? Как можно посмотреть , что у них есть для рукоделия?

Margaritttka, ЯМ-Ярмарка Мастеров рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Плюшевая, Апр 11, 2016

Плюшевая, очень оригинально... Иллюзия движения....

Cвязать очень хочется, но боюсь не справлюсь(

Astrel79, Апр 29, 2016

Astrel79, всё обязательно получится! Ничего сложного в мочиле не вижу.Главное , быть внимательной с узором и вяжи себе столбики 😏 Если очень хочется,то берите нитки,крючок,распечатывайте схему и вперёд.Зачем тратить время на сомнения,лучше начните и на деле увидите,справитесь или нет. 😏 😂

Astrel79, Апр 29, 2016

Astrel79, Тоже хочу не могу. Давайте вместе бояться. 😃

девочки если будете начинать то зовите и меня.то же трусиха.в компании не так страшно.

Христофоровна

Получила свой заказ,приступаю к обучению ткать пояс и шнурок.)

Скажите, а где купить такой набор для ткачества?

Мережка, Май 02, 2016

Мережка, я брала здесь http://www.livemaster.ru/polelushka ,но можно гуглом поискать,может,найдёте поближе к вам ,подешевле(хотя мне здесь цены понравились и качество отличное) Опять же,на Ярмарке мастеров пробежаться по всем мастерам .

Христофоровна

Мережка, я брала здесь

Я уже гуглила, кое-что продают, но я не знаю ,что должно быть в комплекте, что собственно спрашивать 😳

Мережка, Май 03, 2016

Мережка, это вам нужно определиться,что вы хотите ткать. Мне,например,только пояса и шнуры нужны. Полотна я ткать не собираюсь,картины ,ковры,дорожки тоже. А ,может,вам ,вообще,станок нужен) Можно посовещаться на форуме Ткачество. http://lubodelo.getbb.ru/viewforum.php?f=17 Сама собираюсь там учиться,ну и по мастер-классам на ютьубе. Я купила Бердо для ручного узорного ткачества, сволочок для ткачества на ниту ,Челнок-иглица для ткачества поясов,Марудай для плетения кумихимо, Вилка для плетения шнура ,Дощечки для ткачества ,Ножечелнок и иглы деревянные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания