Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Девчата, мне нужна ваша помощь в составлении схемки, но забыла как прикреплять картинку (давно не была на форуме), подскажите,пожалуйста, где найти эту информацию! 🙄

Kaths, вот здесь есть) http://club.osinka.ru/topic-165414

lastochka_is,

...Спасибо за подсказку! Девчата, кто делает схемки, если не трудно, то на этот рисунок схемочку киньте, плиз!

на фотохостинг →

До этого видела только рельефные полоски на однотонных мочилах, а тут уже рельефный узор! Понравилось)
на фотохостинг →

НатТусся, Сен 23, 2015

[quote="НатТусся В октябре выхожу на работу из отпуска, можете накидывать картинки, порисую.

[/quote]

...Огромная просьба к Вам! Схемку на луи виттон нарисуйте, пожалуйста! 😳

Kaths, Окт 11, 2015

Kaths, размеры, обозначьте, пожалуйста. Сколько надо рядов в высоту- длину? Без этой информации сложно нарисовать. Пряжа, крючки у всех разные, требования по высоте тоже...

НатТусся, спасибо, что откликнулись! Если не трудно, то сделайте два варианта:
1.большой размер, во всю сторону мочилы - 60 СБН(ширина) и 50 рядов(высота) - я мелко вяжу, крючок 2,5
2.для фонового рисунка - 20СБН(ширина) и 16 рядов(высота)
Заранее благодарю за труд! 🌸 🌸 🌸

Kaths, ничего себе мелко 😏 ! Я вязала крючком 1,25 😃 .

Poni1966, Окт 12, 2015

...так я вяжу из акрила 50гр - 133м, а Вы - то, наверное из тонких ниток вязали? 🙄

Ну да из СОСО.

Kaths, с заявленными размерами получается не очень. Поэтому сделала 2 варианта вот таких - в других соотношениях, чтобы не сильно вытягивалось в высоту очень увеличивается количество столбиков по ширине.
на фотохостинг → на фотохостинг →

НатТусся, Окт 14, 2015

НатТусся, ...ну и как мне теперь Вас благодарить 👍 ? конечно, по размерам - то Вам виднее, Вы - профессионал по схемам... теперь буду пробовать... 🌸 🌸 🌸

Kaths, лучшей благодарностью будет связанное изделие 😏
И еще один момент. Вам действительно необходимы и логотип, и имя? Без имени логотип больше вписывается в указанные размеры и точно не будет вытянутым. А имя сделать меньше технически невозможно. Вот так будет выглядеть один логотип
на фотохостинг →

НатТусся, Окт 15, 2015

НатТусся, я извиняюсь, что сразу не сказала - вообще-то, имя мне не нужно... так что скорее всего подойдет третья схемка... я, когда сделала Вам заказ на логотип, была в таком нетерпении, что начала вязать сумочку с рисунком "куриная лапка " и еще мочилу по одной из Ваших схемок, так что пока логотип подождет 😳 . Еще раз Вам - огромная благодарность 📌

Подруга показала эту тему и всё....я пропала......
Живу, работаю, размножаюсь, но все мысли возвращаются к этим сумкам. Причём себя с такой я не вижу, но подруги роняют слёзы и каждая требует себе хоть что-нибудь! За год вялотекуще связалось около 5 сумок (фотки, к сожалению, не делала). У всех моих сумок одна проблема-ручки!!! Вязанные мне не нравяться: косят, плетёные никак не осилю. Мне даже презентнули плетёную на карточках ручку, но она.....как бы сказать....не личит.
Каждый раз, выкроив время, заново пытаюсь отследить в советах как же их сплести. Сбиваюсь в количестве страниц и......Уже нашла как скручивать нити в витые шнурки . Принцип плетения иголкой мне больше всего нравиться, но не могу найти : КАК ЖЕ РАССЧИТАТЬ ДЛИНУ НИТЕЙ??? Может, найдутся милостливые люди и помогут мне в моём нелёгком деле. Заранее всем книксен и большое человеческое спасибо 🙄 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания