Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Destiny Спасибо за добрые слова в мой адрес.

Мне нравится и платьем, и юбочкой. Ох,и люблю ж я вилку за простоту и быстроту работы,а ещё за пластичность вилочной ленты.Лепишь из неё всё,на что фантазии хватает. 😂

Теперь по делу.

Выбор подкладки зависит от того,когда и куда ты собираешься юбочку носить.Шифон,он и в Африке шифон,но и о тонких трикотажах,синтетических и хлопчатобумажных, не стоит забывать.Очень практичны в носке и легко шьются.И уж совсем летний вариант-тонкий хлопок типа батист-ситец. Почему нет? В жару особенно приятен к телу. Длину,разумеется, нужно выбрать выше колена. С твоей фигуркой можно и мини-юбочку себе позволить. Цвет-тон подкладки можешь выбирать любой. Вилочное полотно достаточное плотное(хотя оптически кажется наоборот),и не требует особого подбора тона подкладки.

Насчёт шляпной резинки скажу так: я её не использую по той причине,что сама не знаю, как её аккуратно соединять.Да и тонковата она,на мой вкус. Я беру плоскую резинку шириной 0,5 см и обвязываю её полустолбиками с накидом.

У меня тоже есть новая юбочка из секционной лентовидки( цвет плывёт от светло-серого до тёмносинего),которую я уже вовсю ношу,но ещё не показывала. Просто забыла. 😳 Обычный "Silver"-годэ.Что в ней интересного,так это-цветовая гамма.

Алина, спасибо за ответ (и отдельный от фигурки 😃)
Со шляпной я поступаю так же, только обвязываю столбиками без накида.
В ранее связаных юбках я когда-то уже соединяла аккуратно, небольшое уплотнение получалось. Сейчас не помню, как. Буду снова велосипед изобретать 😂
Покажи, пожалуйста, заявленную юбочку из секционки - заинтриговала. 😊

Девочки! Может глупый вопрос 😈 , но получится ли на вилке симпотично шарфик для мужчины? У меня есть одна идейка для подарочка, но вдруг окажется, что мужчина никогда подобную вещицу не станет носить? 😳 Может уже творил кто-нибудь нечто подобное? Или видел где-нибудь мужскую модельку?

Танюша!! Шарфик на вилке получится довольно ажурным. Будет за всё цепляться. 😡 Женщины к такому привыкли,а мужчин это нервирует.Моё мнение-нет.

Жааааааааль, мужчина просит шарфик ручной работы, а я "по самое немогу" уже целых 2 недели влюблена в вилку, даже палантинчик себе сотворила 😳 .
Да, я предполагала, что идея абсурдна 😂 , но надежда померла не успев родиться 🙁
А идейку для себя приберегу 😏
Спасибо большое за совет!

Я думаю можно, если на узкой вилке, что бы не длинные петли и соединить их "косичкой".

Destiny - вот это юбочка!Я в нее просто влюбилась и уже мечтаю о такой!Скажи,а ты стирала ее уже?А то я свою постирала и обмерла - она сбежалась ровно на 8 см!!!Петли стали маленькие,жуть!Еле распарила,но все равно пришлось довязывать еще 1 полосу,мочить и опять парить...Кроме длинны она еще и в ширину тоже стала меньше...короче из "любимейшей" превратилась в "так себе"...

Ali0na, нет, не стирала. Еще и не выгуливала, т.к. сижу с малым и по общественным местам хожу редко и неохотно, а без подклада все-таки не решусь.
Как это я твою юбку проспустила? Вроде слежу за темой. Жаль, что села, хорошенькая юбочка, и нитка интересная. Может, слишком горячая вода была? Хлопку вообще свойственно садиться, но в носке изделие из него снова растягивается , исходя из моего небольшого опыта. Вилочные вещи в принципе лучше расправлять стараться после стирки, чтобы сохли правильно.
У меня есть вещи, связанные на вилке, но не хлопковые, и с ними ничего страшного после стирки не случилось. Когда придет черед стирать юбку, напишу о результате.

Destiny - юбочка вышла превосходная, мне очень нравится 😍 😍 😍
А про мой сарафанчик - "прогуливаю" его уже вторую неделю 😈 , но сфоткать пока не получилось, фотографа словить непросто 😳 😃

Девочки, а есть какие-нибудь идеи по поводу вилочных изделий для детей? 😏
В детских темках я ничего не нашла.

Ручки золотые - а для детей какого возраста ❓ Точно знаю, что тут, если не ошибаюсь, А.Наталья выкладывала ретро-модели для малышей - от чепчиков для младенцев до девичьих платьиц и костюмчиков для мальчишек, полистайте темку 😏

Ручки золотые - шарфик отличный, молодец!
По поводу детских моделей у меня есть идея связать дочке летний берет (например, из ириса или хлопка-льна) и на петельки вилочных лент перед их соединением нанизать бусинки (хаотично и немного) - думаю с помощью нитевдевателя получится...После соединения бусинки будут в середине - по-моему, будет здорово! Op
(сейчас просто времени нет)...

Ручки золотые

Девочки, а есть какие-нибудь идеи по поводу вилочных изделий для детей? 😏
В детских темках я ничего не нашла.

я вязала ребенку шапочку и сарафан(тунику)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шапочка правда это первое что было связано на вилке, я сначала изобретала паровоз по соединению петель, потом уже (после того как связала), нашла эту тему и материалы как все таки правильно полосы соединять, поэтому шапочка вышла честно говоря, абы-как, но ребенок носит с удовольствием:):)
ну а сарафан это мне просто лень было пробовать большую жилетку вязать, решила на ребенке попробовать. ну и остатки ниток под руку попались:)

Просьбе Осинки Destiny. Старая модель Silver из оригинальной секционной лентовидки.Я назвала её Акварель,чтоб не путаться.😂

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания