Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Destiny, я, конечно, извиняюсь перед Алиной 😳
Но, чесслово, я не знаю немецкого и так его транслировала 😳

Анги, Gata ,Ворожея, спасибо что так быстро откликнулись.
А "вилка поменьше" - это 6 см или 4 см?
И почему эта пряжа не подходит для вилки? Ткните, где о пряже вилочной написано, плиз.

Ксюшечка, дело в том, что однозначно сказать, что не подходит - нельзя. Это было чисто моё ИМХО.
Такой же толщины мохер будет смотреться и при такой вилке, а для этих ниток - чем меньше расстояние между рогами - тем лучше. Но - опять же... Если при этой пряже делать в веерочке намного больше петелек - то, вероятно, и её можно использовать.

Ленчик, вот где ты обитаешь. Просмотрела последние страниц 30, белой туникой просто убита. Тебя как всегда не слышно не видно, а потом раз- и платье или работа на вилке.

Верочка, спасибо 😃 Иногда мне кажется, что меня слишком много, потому молчать все больше стараюсь, да не всегда получается. 😂
Анги, вы только не подумайте, что я вас в чем-то упрекала. Просто правильнее Шац (сокровище) - согласитесь, нашей Алине очень подходит, а не Шварц (черный) =)

Destiny, абсолютно правильное замечание! Если бы ник был на русском, то никогда б не спутала, а так... Там же, по моему, одинаковые буквы, а Шварцкофф я каждый день слышу. Вот и спутала, теперь буду знать 😳
Вообще же коверкание что имён, что ников считаю недопустимым.

Ксюшечка

Анги, Gata ,Ворожея, спасибо что так быстро откликнулись.
А "вилка поменьше" - это 6 см или 4 см?
И почему эта пряжа не подходит для вилки? Ткните, где о пряже вилочной написано, плиз.

Мне кажется, что дело не в нитках, а в узоре. Тот узор, который вы хотите, может,н просто не подходит для этих ниток.

А.Наталья

Плюша! Шарфики ну очень симпатичные получились!!!
Смотрите, какая прелесть!
на фотохостинг →

Наталья, спасибо!

Ну после этой красоты теперь и я загорелась юбочкой 😈

italsasha, мне почему-то показалось, что это один из самых распространенных узоров 🙁
Ну вот переделала я на маленькой вилке 😂 , теперь лучше?
Получается, что мне на палантин шириной 40см и длиной 170см нужно 9 таких полос, это не много?

А.Наталья чудесные вещички, спасибо. Платье на красивой девочке особенно понравилось.

Вика Георгиевна спасибо, стало одной хотелькой больше! Только мне кажется что это обычный крючок не вилка, или я не права?

Ксюшечка более узкая полоса лучше смортится. Свяжите еще одну полосу и подвяжите к первой, только тогда будет полностью видно как узор ложиться. Думаю 9 полос это не слишком много, если у вас хватит терпения все это связать 😃 у меня бы ни за что не хватило.

А вообще это хороший вопрос какие нитки лучше брать для вилки.. Из того что девочки вязали, тоненький кид можер идеально подходит. Ленточная пряжа тоже., особенно блестящая для выходных вещей.

Я люблю вязать из довольно толстой шерсти (8 сложений или даже толще). Потому что узор выглядит скульптурным, мне это нравится и вяжется быстро 😃 Нитка должна быть плотная и не сильно ворсистая.

Девочки, а какие нитки для вилки больше всего нравятся вам?

Margorita Любые достаточно толстые или лентовидка,тока она всё время закручивается-это радражает 😡

Ой ⁉ ,меня тут и благодарят 😂,и цитируют 😂, и перевирают 😂, и защищают 😂 .

Вот так-поламается компьютер-совсем из жизни выпадешь 😈 .
Уже починила 😏 .

Ну,молодцы девчонки!!! Все юбочки хороши, и платье вилочное отличное!!! Талантищи!!! Очень мне понравились работы с комбинированием вилочного вязания,крючка и спиц в одном изделии.Вилка на Осинке переживает своё второе рождение. Такой водопад новых идей!! ⁉

И лентовидка пошла с моей лёгкой руки.Это здорово!!!

А то всё не было ей достойного применения. Как-то пуловеры на спицах из лентовидки меня никогда особо не вдохновляли 😈 Современно-да,но как-то безлико,что ли... 🙄 А вилка даёт такую свободу фантазии!!! Вот ещё нас Kirinka свадебным платьем очарует. Жду с нетерпением,Ирочка!!!

А самое главное девочки,что пошла целая волна авторских работ.Заметили? Так держать!!!! Не мы будем искать описания.А за нашими описаниями будут на Осинку приходить.

Это уже уровень!!!Поздравляю нас Всех!!!

Так приятно ,что мы друг друга понимаем в любимой темке! 😃 😃 😃
Но я не соглашусь ,что: "Не мы будем искать описания.А за нашими описаниями будут на Осинку приходить". Продолжу искать дальше! Японских рукодельниц слишком люблю! А рукодельницы-кудесницы с Осинки нас порадуют своими выдумками. 😏 😏 😏

Я люблю больше всего Кид-мохер итальянский на вилке вязать. На сегодня ,а завтра посмотрим!

Новых идей правда много ,а из винтажного приглянулись очень араны, раньше были картинки малюсенькие ,ничего нельзя было разобрать.
А я жду летнего звездопада идей на вилке!!!!

Девочки, выручайте.
С вашей темой и мне загорелось вилку освоить. Шарфик хочу полосатый. Но непонятно, как соединять полосы, и как их рисунчатыми делать, а не как мишура новогодняя. Может тут у кого выложены простенькие мастер-классы. Была бы признательна.

stasy-skadry я училась и осваивала вилку по этому форуму. Если прочитать его сначала, то все довольно просто. На первых страничках кто-то выкладывал ссылку даже на видеоуроки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания