Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Алина!! Спасибо за поддержку!!
Моя будет подумать))))))...сомненья есть...размер не мелкий.....и еще сомненья как она в носке будет...не вытянется подол?? Ненавижу когда подол висит на разной высоте...ну и опять же...сколько ниток надо тож вопрос...Короче прям хоть не заглядывай никуда...хотелки превышают возможности...... Smile

Gata! Такого не было. Только я не понимаю наши российские журналы иногда в их стремлении к какой-то несовременности, декоративности, часто носить нельзя. Какой-то псевдорусский стиль. Журнал Мод этим грешит. Тут вставки ненужные. Как-то Дуплет более практичный. Или вот японские журналы , от них я просто в восторге! Но это мое мнение, все по-разному считают...

Попался совершенно бесподобный топ. То кажется, что был, то, вроде бы нет. Пишите, если повтор-удалю.
на фотохостинг →

А.Наталья ну нельзя же так. Столько красоты, а теперь столько хочух Shocked

Razz Негорюйка, большое спасибо за ссылку. Там куча милых и нужных штучек.

Девочки, добрый день. Какие же вы все мастерицы!!!!:)
Дошла только до 35 стр. а уже захотелось попробовать. К тому же многие говорят, что быстрее чем крючком. Вилку купила, книжку по вязанию скачала.
А скажите пожалуйста, если вязать на вилке не палантин, а свитер, юбку или топ - нужно сделать сначала выкройку, а потом вязать полоски по ней нужной длины?

NataliL, все индивидуально Cock я вяжу "из головы", можно вязать по готовой выкройке, можно самой сделать...

А.Наталья

Попался совершенно бесподобный топ.

громкий шепот из кустов: а я вчера довязала почти такой - только со спицевым лифом Embarassed

А.Наталья шарфики просто сказка, и почему у меня не 10 рук! Very Happy
Топа такого кажется не было, было подобное платье. А топик и правда хорош, правда для смелых.

громкий шепот из кустов: а я вчера довязала почти такой - только со спицевым лифом Embarassed

А показать? Ждем с нетерпением.

А.Наталья

Schatz, а не могли бы написать насколько экономичнее расходпряжи на вилке, если измеряли? Например, обычные узоры на вилке, столбиком без накида, платочная вязка?

По узорам не меряла.А вот по изделиям прикидывала,но не специально. Hm... На юбочку крючком или спицами (Об=100 Дл=59) у меня расход от 330 грамм. А на вилке можно в 200 грамм уложиться.Само собой и расход времени значительно меньше. Вилочную,если без переделок,можно за день связать,а крючком- минимум два ,два с половиной дня надо. Опять же-переделки.Заузить юбочку крючком или спицами невозможно,нужно всё распускать Twisted Evil . А вилочное полотно позволяет себя менять практически в любой точке изделия без особого труда.Конечно,не просто придать вилочному изделию нужную форму. Но это крючком и спицами тоже не всегда просто. Rolling Eyes
Вывод: люблю я вилку!!!

Schatz можно вопрос, я никак не могу сообразить, как к изделию из лентовидки пришивать молнию, да так, чтоб не очень в глаза бросалось? А то у меня так платье и валяется, а уж очень хочется на фигуре сфоткать!

| Молния на вилочном изделии

Ох,сложный вопрос Rolling Eyes.Я пока обходилась в вилочных изделиях без молний,используя достаточную пластичность вилочного полотна.

Совет. Молния

1.К вязаным изделиям молнии удобнее пришивать вручную.
2.Для ажурных узоров проще будет,если есть подкладка ,и молния подобрана под цвет подкладки -будет не так заметно.
3.По краю разреза нужно провязать из соединительных ниток цепочку из воздушных петель,прикрепляя её в точках соединения вилочного полотна.Цепочка не должна провисать или натягивать вилочное полотно!!!Можно эту цепочку обвязать столбиками без накида или с накидом,если не грубо получается.Получится узкая жёсткая планочка. И вот к этой планочке уже пришивается молния.

Спасибо всем, кто оставил отзыв о новинках! Всегда интересен взгляд со стороны! Теперь буду ждать готовых творений!!!
Schatz, спасибо за подробное описание расхода пряжи и проч.!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Spasibo!! Poprobuem!!! Cock Cock Cock

Авторы
Теги
Упоминания