Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

yoshtaчка, спасибо за ответ. Про ширину вилки я забыла написать, я ее тоже, естественно, увеличивала, а вот про ширину крючка как-то не подумала, но там действительно просится смена его при увеличении кол-ва сложений.
В правильности советов Киринки я не сомневаюсь, просто клеш больше будет, если еще и длину лент (кол-во петель в лентах) увеличивать, о чем я и писала раньше.
Насчет юбки - будет, насчет красивой, надеюсь - тоже. Вопрос в том - когда и хватит ли терпения. Laughing

Destiny А видно ж на скане пояс.Обычная застёжка на пуговицу.
на фотохостинг →

Половина вилочного полотна-5 см. Этого хватает,чтобы пролезть. Laughing И молнию не нужно вшивать. Ну,вот ещё скан.Большой!!! Это быстро,не фотографировать же Twisted Evil Тока я застёжку не на ту сторону сделала Embarassed Перевязывать уже лень.

на фотохостинг →

Алина, интересно как ты пояс к вилочной ленте... пришивала? Oppa!

Жаль,что тушку нельзя в сканер засунуть. Вот бы проблем поубавилось с качественными фотками... Mr. Green

Вот не читаете ж внимательно. Laughing Для кого по клавишам стукаю полдня Laughing ?

Подвязывала,Наташ,подвязывала.Точно так,как обычное вилочное полотно.По изнаке(можно и по лицу,как удобнее),цепляя за краевые петли пояса и добавляя столько воздушных в промежутках,чтоб при этом номере крючка не стягивало.Краевые обычно длинные,в два раза длиннее обычных петель. Но у меня и крючок побольше. Крючок-3.Спицы 2,5. Поэтому в промежутке достаточно было одной воздушной петли.

yoshta

Алина, интересно как ты пояс к вилочной ленте... пришивала? Oppa!

Мне тоже. Embarassed
Он же на спицах? Такой аккуратный!

И сразу патентовать!!! Cock

Я там на 168 странице добавила ответ к предыдущему посту.Кстати,чтоб опять не переспрашивали Cock На поясе 106 краевых. На вилочной около 132. Это что значит? А это то значит,что равномерненько на пояс припосадила. Равномерненько уже патентовала. Mr. Green Задача: как из 132 равномерненько сделать 106?Ответ: 132-106= 26.132:26=5 (примерно) Значица ,каждую четвёртую и пятую вилочную петлю подвязываем вместе. Остальные-петля к петле,ну,и воздушные в промежутках не забывать. Laughing

Если не передумали перевязывать низ, то лучше всего брать идеи из обвязки платочков, из винтажных книг. Просто и красиво. А может просто уменьшить количество воздушных петелек?

А Shocked , ты там тоже дописывала Razz
я нашла, спасибо!!!
3 раза!!!
For you!

А.Наталья Можно на "ты" Cock Покажите,пожалуйста, несколько обвязок. Те,которые Вам самой нравятся,если время есть Embarassed .Мне не нравится,что обвязка оптически является продолжением самой вилочной петли. Я бы хотела видеть вилочную петлю "закрытой",но и ,разумеется,чтоб не стягивало,а наоборот,лёгкая рюшка получалась. Rolling Eyes Чё-то сама не соображу выбрать обвязку... Rolling Eyes Тут наверное,из двух рядов надо что-то.Или между петлями вилки ещё столбик с двумя накидами поперёк сделать? Rolling Eyes Буду пробовать. Cock

Gata, а спиночкой к нам Cock
Красиво!!!

Какое сочетание цветов Shocked Класс!!!

Наташ!!! Я перевязала низ-совсем другое дело. Razz Вид более завершённый и годэ падает несравнимо лучше.То,что я и хотела. Связала самую обычную обвязку-во-первых: в каждую петлю вилки ,не по две вместе, во-вторых: по три воздушных между.Я думаю,что для такого фасона и модели юбки-этот вариант обвязки наиболее подходит.

Алиночка, я даже с удовольствием с тобой соглашусь, если скан покажешь Cock

Наташ!!! Скан не даст тебе нужного впечатления потому,что ты не сможешь сравнить,насколько низ падает лучше. А новую фотку я теперь тока в воскресенье сделаю. Но скан щас будет. Cock Вот. Тяжёлый!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!!!

Для всех,кто хочет связать подобную юбку. Выбирая лентовидку,обратите внимание на то,что она должна!!!быть тонкой,узкой(не более 5мм) и тяжёлой. Иначе нужного эффекта не добиться.

Авторы
Теги
Упоминания