Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Арианночка

Подскажите, а где купить вилочку?))) Embarassed

У нас обычные вилки от Pony продаются там же где и пряжа и стоят не дорого.
А универсальную вилку я видела только в Инет-магазине, очень хочтся, но доставка будет стоить еще больше чем сама вилка Плакать хочется...

а я себе заказала - мне доставка обойдётся в 10 грв.

Black.Pantera, а вы не пробовали здесь заказать,может по России не так и дорого http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=25404

Schatz

Вариация на тему: топик Adam Jones-корсаж от Schatz Mr. Green Вилка широковата Hm... , но у меня был всего 1 моток лентовидки.Пришлось экономить-вилку пошире взять Cock

на фотохостинг → на фотохостинг →

Schatz, шибко я запала на этот эксклюзив, завтра пойду получать посылку с атласной лентой (спасибо Аzra, подсказала адресок интернет-магазина).
Можно, если что, к вам, как к спецу, за консультейшен? Я попробую с рукавами сделать.

Tim2812 Мои Вам реверансы Мона...мона.... Mr. Green И на "ты" тоже мона... Mr. Green Заходите, милости просим.. Mr. Green

Мотка пряжи (ленточной) на топик без рукавов хватает,если,конечно,моток не маленький (65 м),а нормальной длины -метров 85-100.Плюс,разумеется,нитки на соединение лент.Но тут уж совсем немножко. Cock

Из атласной ленты будет лучше смотреться, поскольку ленточная пряжа практически вся-мягкая (за исключением капроновой,типа органзы)

Schatz, а можно у корсетика боковые стороны сфотать? Очень интересно, как приталивание сделано. Или оно соединительными полосками делается?

Я пока не решаюсь на "фигурные" вещи - вяжу на вилке только шарфики.(Ну, правда, доче кофточку связала, но там все прямоугольной формы). Вот последний шарфик в комплекте с беретиком.
на фотохостинг →

martik С фотками у меня большие проблемы.Квартира тёмная.Фотоаппарат со слабой чувствительностью. Фотографирую на балконе.И то не всегда качественного снимка добьёшься.

Расширение(сужение) можно делать разнообразными методами.Смотря в каком месте и в каком изделии.Я тут набросала на скорую руку... Cock

Общие принципы расширения вилочного полотна

Расширение вилочного полотна при горизонтальном расположении лент

*В общем случае нужно обратить внимание на то,что прибавление воздушных петель в арочках узоров даёт только "местный" эффект. Для "тотального" расширения нужно пользоваться иными методами, увеличивающими длину ленты*

1.За счёт постепенного пропорционального увеличения количества петель в самом узоре.

Было хорошо описано в теме!!!Принцип можно посмотреть в Уголке Йошта
Применяется для постепенного расширения.Этим методом я пользовалась в платье.

2.За счёт прибавления петель в соединительных полосах.

Я давала общую методику для соединительной полосы в виде сетки в теме!!!Применяется при необходимости резкого сильного клешения.

3.Переходом с одного узора на другой.Волнообразные узоры стягивают прямое вилочное полотно!!!

4. Комбинацией вышеперечисленных приёмов.

Расширение вилочного полотна при вертикальном расположении лент

1. За счёт увеличения номера вилки.

Связанное полотно на меньшем размере вилки нужно с вилки предварительно снять!!!!

2. Приёмом частичного вязания в соединительной полосе.

Про частичное вязание лучше отдельно почитать!!!

3.Увеличением высоты текущего ряда.

Пример: ст.б.н.;ст. с. н.;ст с двумя н. и т.д. Этим методом я расширяла топик от линии талии к линии груди.

4. Комбинацией вышеперечисленных приёмов.

Надеюсь,что помогла. coquet

Расчёты нужно делать только индивидуально!!!

Если что забыла-девочки поправят Cock

Успехов!!! Privet!

Schatz, спасибо, за такие мастер-классы Smile
Пока сижу жду свою вилчку и читаю, вроде всё по русски, а как буд-то на китайском))) однозначно надо пробовать, прям руки чешутся))) приходится пока чесать их об спицы Sad

Мои Вам реверансы Рада помочь,чем могу..

martik ,аккуратно и красиво!
Schatz ,спасибо за советы, как раз по этой теме сегодня хотела подсобирать материал. Та жилетка, мне кажется, все-таки связана на вилке, но с одной стороны ,как на линейке ,а потом соединены полосы ,про это yoshta писала и фото давала ,чтоб косичка получалась.

Schatz, спасибо за такие подробные объяснения. Kissing Имя ты себе выбрала подходящее Very Happy

Мои Вам реверансы Мне столько раз говорили,что я - "прирождённая училка" ,что я и не сопротивляюсь уже... Mr. Green

Расчёты нужно делать только индивидуально!!!

Schatz! Дорогая! Вот тут-то "Dort liegt der Hund begraben" Wink Это вот только твоими руками и твоей интуицией и твоим талантом. Короче, индивидуально тобой Oppa!

Как переводится "Schatz"?

Katunja .спасибо! Столько значений! Смысл в общем-то понятен, а что сама
martik имела ввиду?

Авторы
Теги
Упоминания