Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Катюш@

Schatz,корсаж очень оригинален!А лента какой ширины?Это ленточная пряжа или просто лента наподобие атласной?

Не.. Из атласной ленты в планах ещё. Уже купила Cock Это моточек ленточной пряжи.Ленточка очень узенькая. Всего 3 мм и мягенькая,шелковистая.Поэтому и вид корсажа не совсем такой, как на оригинале.Там-сатиновая(атласная) лента и пошире-7 мм.

А это я попробовала уже знакомое платьице ( я его назвала-Мелодия Laughing )из другой пряжи связать,более вечерний вариант. Нитки-тяжёлая мягкая синтетика,типа вискозы.Соединительные нитки-салфеточный хлопок. Вилка 7 см.

на фотохостинг →

шатиленок, это умопомрачительно нежно!!!
Зенна, молодец!!!
Алина!!! In love....
Nevica, очень хорошо для первого опыта Cock и поздравляю с должностью Very Happy
А то я думаю Oppa! , зачем народу праздники, а они такие шедевры вяжут Shocked Laughing

Зенна симпатично , а можно на модели взглянуть?
шатиленок , а я в темке про болеро все разглядела! Laughing
Nevica ,мы рады ,что вы присоединились! Такое ощущение ,что эта тема стала одной из самых посещаемых и самых пополняемых вязанными идеями!
Schatz, для ваших шедевров завела отдельную папочку!

Девчёнки, я вдохновилась на освоение вилки Oppa!
Schatz, это все твое (можно?) платье!!! Теперь ни спать ни есть не могу)))
Вот надумала озадачить милого изготовлением реечек с дырочками...девчёнки, кто уже давно с вилкой общается, как лучше, что нужно учесть?
Я поняла, что важно, что бы инструмент был легким, а что еще?
Хочу сделать отверстия на расстоянии 1см, в общем 15 дырочек и вставлять обычные носочные спицы туда закрепляя , например, кусочками ластиков...как думаете, нормально, или не удобно будет?
Может есть какие то секреты которые надо учесть?

А.Наталья

Такое ощущение ,что эта тема стала одной из самых посещаемых и самых пополняемых вязанными идеями!

Let's be a friends! +1

Мариша!!! Hlop-top

Всё правильно. Cock

Маленькие хитрости для Маринки Mr. Green

* Лучше вязать на вилке, закрытой с обеих сторон.Штыри ,даже при сильной натяжке вязания ,изгибаться не будут.Можно вязать на вилке,закрытой с одной стороны.При этом петли ленты нужно располагать как можно ближе к закрытому концу,чтобы предотвратить изгибание штырей.*

*Вилки размером менее 6 см малоприменимы и малоудобны. Hm... Я пользуюсь вилками от 6 до 10 см.*

*Не забывай привязывать в начале работы вспомогательную нитку, на которую будут нанизаны свободные петли вилочной ленты.Мне достаточно привязать нитку с одной стороны.Без неё лента при солидной длине будет перекручиваться*

*Совершенно не обязательно вязать ленты определённой длины,утомляясь подсчётом количества связанных петель и тратя на это уйму времени Twisted Evil .Выбери необходимую ширину вилки и вяжи....пока не надоест. Mr. Green Овязочный ряд начни от начала ленты.В нужном месте ( по окончании обвязочного ряда) просто резрежь ленту ножницами между столбиками дорожки и закрепи свободный конец нитки протягиванием через последнюю петлю на крючке. Дорожка, оставшейся неиспользованной ленты, закрепится сама собой,если потянуть за кончик нитки. Cock Можно начинать новый обвязочный ряд.*

*Нитку для обвязки лучше выбрать тоньше основной.Если не находится подходящей по цвету,можно распустить основную нитку пополам(если это возможно,конечно)*

Успехов!!! Privet!

шатиленок, Nevica, Зенна просто нет слов. Бесподобно красиво!!!
Schatz ...Алина ну чтоже ты такое творишь то. Не успела еще от первого платья отойти, а тут уже и корсаж и платье готовы. У платья цвет вообще просто умереть не встать. Так красиво!!!
Я пока только пробую. Оказалось это не так-то просто. Понапечатала себе кучу инструкций в картинках как на вилке вязать. Только по "Дуплету" и сообразила ( там хорошо еще и описано было, что куда вертеть Shocked ), а то уже думала что мне не дано это понять.
Теперь буду осваивать как вяжутся разные серединки Oppa!

Schatz, огромное-преогромное спасибо за первоначальный инструктаж Very Happy
Пошла рисовать-чертить "макет"

Оля!!! Mr. Green Всё точно,как у меня было. Я тоже полдня не могла сообразить куда чего вертеть. Mr. Green Злилась страшно.. Twisted Evil .

Серединками я разными ещё не пользовалась. Hm... Вяжу всё на основной.Серединки с несколькими стобиками как бы разреживают ленточное полотно. И такие серединки выглядят более зигзагообразно Laughing

Платья мне пока "оскомину набили", требуется отпуск. Mr. Green Так что колдую Laughing над юбочкой пока...

Марина!! Рада, что смогла помочь. Мои Вам реверансы

Ты время на учёбу не трать.Прямо с платья и начинай. Cock Работы много, в процессе быстро освоишь вилку. Mr. Green Вилку можно взять 8-10 см.На 10 см,конечно,быстрее свяжешь и ниток меньше пойдёт Mr. Green

Начни с ленты по размеру талии,с одним швом. Следущие ленты будешь понемногу расширять.Как-на предыдущих страницах посмотри.

Если готовый чулок платья окажется широким-ни в коем случае всё не распускай.Может отбить охоту дальше вязать. Twisted Evil Воспользуйся ножницами-просто подрежь все ленты на концах на мотив или полмотива и снова соедини их с началом. Я так на салатном платье сделала.Очень быстро получается и без перевязок!!!

Успехов!!!!

Schatz - платья велликолепные!!!

А я правильно поняла, что каждая лента сзади сшивается? Получается платье со швом сзади по всей длине?

CraZZy, посмотрите, тут даже чертёж вилки есть Smile сч расчётами Wink
http://photo.163.com/photos/isabelle4055/143932802/

Schatz, с ума сойти - ну и скорость!!! Великолепно получилось! Группа болельщиц

Schatz, Алина Smile я ведь и не собиралась на мелочи размениваться, мне именно платье покоя не дает, так что готовлюсь к старту на должном уровне)))
Eashka, у меня ссылочка не открывается Sad (а так хочется с чертежом нормальным человека озадачить, а не на пальцах объяснять, чертежник из меня еще хуже чем объясняльщик)

panterabagira

А я правильно поняла, что каждая лента сзади сшивается? Получается платье со швом сзади по всей длине?

Не.не..не.. Заметно ж будет. Twisted Evil С одной боковой стороны шов.Другая боковая-целая. На салатном платье у меня ещё опыта мало было-я два шва делала.Думала,что по двум швам его легче посадить по фигуре будет.Но это лишнее оказалось.Этот узор великолепно садится по фигуре даже с одним швом.

А шва,как такового, и нет. Конец ленты в трёх точках: обвязка сверху-серединка-обвязка снизу аккуратно соединяется с началом. Всё. Mr. Green

Сложности появляются в области горловины и проймы. Twisted Evil Тут советы давать бесполезно.Только общий-пробовать менять количество петель в пучке и количество воздушных петель в арочках.На груди-чуть расширить,под мышкой-чуть присобрать.Начнёте вязать-сообразите о чём я толкую Laughing Privet!

Schatz-сасибо большое за ответ. For you! Всё поняла, буду пробовать Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания