Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ТЕРРАКОТИНГ 15 к5по3-это пучек из15петелек с одной и 5лепестков по 3 петли с другой.
я в описании писала об одной полоске,которую расширяла.пошагово:
посчитала кол-во полных раппортов от края полочки через спинку без ухода к рукаву до конца2 полочки.т.е у меня было 11.потом связала полосу на 2 рапорта больше/13/.совместила рисунки от края до края через спинку.но нижний полураппорт должен начинаться с пучка и расширяться/\ к низу.останется в районе пройм лишнее полотно которое арочками формируется в пройму.из-за того,что верх притянут по рисунку ,а низ полоски больше по к-ву "лепестков"на 2 рапорта получается расширение полотна.

Если будут ассистенты ,я вечерком сфоткаю масштабно и выложу.

надеюсь хоть что-то понятнее стало.

а какой был МК и где посмотреть информацию о проведении и расписнии?

Margorita, swetlya4ok, Спасибо, девочки!
Margorita, спасибо за идею, думаю, она очень хороша в коротких изделиях (если я правильно поняла пучки одной полосы соединять цепочкой из трех петель, а другой полосы из четырех петель) На длинном мне кажется не очень получится... Embarassed

swetlya4ok! Ничего не поняла... где край полочки, а где конец полочки и что такое "уход к рукаву".. Я запуталась еще больше Embarassed Sad Sad Даже запуталась, что мне объясняют, как формировать пройму, или как расширять "трубу", чтоб платье трапецией было...
Вы уж тапками не бросайтесь... Sad Sad
Вот здесь такое платьице отыскала, но рисунок мелкий, не пойму, как тут к низу расширение происходит?
на фотохостинг →

Террочка, Margorita очень верно написала, но поняла ты её не верно.
Полоса на талии например 120 петель, полоса ниже 160 петель, вот тебе и прийдется 3 петли (полосы на талии) соединить с 4 петлями полосы, что ниже Cock и соединение без цепочек из воздушных петель Very Happy
А клешить - в зависимости от того какой результат хочешь получить Cock

Ясно! yoshta, я думаю, этот принцип использован в этом платье:
на фотохостинг →

Я хочу такое, как у тебя в альбоме голубое , только с рукавами ( сорри, не помню автора) Embarassed там расширение небольшое, но кажется начинаю понимать, что клешение происходит только по бокам, а не по всей окружности. Но может я и ошибаюсь... Может расскажешь, как это правильно делается?? пожааалуйста?!! Very Happy For you!

Terra_kotingя имела в виду именно так, как объяснила yoshta. Но к вашему платью такой способ совершенно не подходит, рисунок другой. Ума не приложу как расклешить это платье. Можно попробовать сменить крючок на больший, но это даст только небольшое расклешение.

Террочка, так, давай активно определяйся с желаниями, не надо все и сразу.
Потому как ты даешь разные ссылки а там везде разные способы.
Я не поняла чего ты хочешь связать Hm...

Margorita, спасибка, я кажется поняла твой способ! Smile
yoshtaчка! У меня все четко определено! Smile)

Цельной картинки такой нет. Низ платья я хочу, как золотое (что в первой ссылке) или голубое с твоего сайта (по моему одинаковые), а верх хочу как черная кофточка Светлячка. То есть получится платье трапецией с рукавами и v-образным вырезом. А ссылка на белое платье - это то, как я поняла в итоге твое и Маргориточки объяснение про петельки (удостоверится, правильно ли) Very Happy
Очень жду, что ты мне объяснишь принцип расширения голубого платья. Я там увидела, что сверху по 6 пучков, а снизу уже по 8. Но там по-моему сбоку как будто шев идет, и там тоже какое-то преобразование с пучками-петельками происходит, но без 100 граммов не разобраться... Embarassed Very Happy

Terra_koting

А ссылка на белое платье - это то, как я поняла в итоге твое и Маргориточки объяснение про петельки (удостоверится, правильно ли) Very Happy

Там по другому Cock

Terra_koting

но без 100 граммов не разобраться... Embarassed Very Happy

эт точно... а я не пью Mr. Green
Значит, я про юбку... Ты швы делать будешь? Один? Или два?

Yoshtaчка Швы делать не буду. Буду закрывать каждую ленту на себя (вроде получается почти незаметно) а потом соединять кольца цепочками.

Ох, а я думала, что все поняла, про белое платье... Rolling Eyes

Террачка в белой юбке действительно по-другому. Для полной ясности вот картинка соединения о котором я говорила. Посмотри я красным обвела места соединений, где 4 петельки соеденены с тремя.

на фотохостинг →

А платье золотое очень классное, мне оно тоже нра. Только вот никак руки не доходят

Terra_koting Я вяжу такое платье,как ты хочешь. Mr. Green Платье сшивное по бокам.Рукав вшивной.Ничего нового и более сложного в расширении (или сужении)полотна,связанного на вилке (если ты уже когда-нибудь расширяла ажур,связанный крючком Cock ) не заметила. Окат рукава,например, получился с первой попытки Mr. Green .Вилочные ленты,если юбка у тебя будет каскадная(как белое длинное платье с показа) или годэ, можно расширять в дополнительном ряду из цепочек воздушных петель. Например, у меня из 98( 7 раппопортов) петель нужно сделать переход на следующую ленту к 140 петлям (10 раппопортов).Раппопорт-пучок из 14,7 раз по 2 вместе, и т.д. Рисунок-волнобразные "вееерочки". Mr. Green.Обе ленты обвяжем и соберём в пучки арочками (одна ленту сверху,другую-снизу) из 7 воздушных петель. Итого: на узкой ленте 28 арочек, на широкой-40.

Задача: как 28 арочек узкой ленты соединить в одном ряду с 40 арочками широкой. Mr. Green

Ответ: равномерненько две арочки снизу соединить с одной арочкой сверху вот так. Это,например -из 5 арочек 3.

на фотохостинг →

Равномерненько, это примерно так: 40 арочек разбиваем по 5 штук. Итого - 8 групп.

1 группа: из 5 арочек 3
2 группа: из 5 арочек 4
3 группа: из 5 арочек 3
4 группа: из 5 арочек 4
5 группа: из 5 арочек 4
6 группа: из 5 арочек 3
7 группа: из 5 арочек 4
8 группа: из 5 арочек 3

Вот как здесь.

на фотохостинг →

Объяснила очень подробно Mr. Green Думаю, Cock многим пригодится..

Успехов!!!! Privet!

Если надо, расскажу и покажу окат рукава Cock

swetlya4ok, а я описание не прячу.
Так что пусть подруга вяжет и очень жду результат Cock
Алина, ты - золото!!!!!
Terra_koting, сколько людей столько и мнений, вариантов, возможностей. Выбирай, что больше по душе Cock

Авторы
Теги
Упоминания