Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Schatz - красиво легла секционка в этой юбочке, и правда "акварельно" 😃

Такая юбочка моднявая!!!А чем ты соединяла полосы?Что-то тоненькое такое,незаметное...КЛАСС!

Не помню уже. Какие-то остатки хлопка кручёного распускала на две ниточки под крючок 1,5 мм.

Schatz, акварель великолепна - как, собственно, и все Ваши работы...

Schatz

Не помню уже. Какие-то остатки хлопка кручёного распускала на две ниточки под крючок 1,5 мм.

Я вот только учусь вязать на вилке и умею соединять только методом "петля в петлю". Посмотрела Ваши сканы выше в теме - там соединение как будто не провязано, а просто ниточка пропущена в петли, как это делается? Может, ткнете носсом, где почитать (а лучше и картинки посмотреть 😳 )... Заранее спасибо!

Schatz, Алина, неустаревающая модель Silver заиграла по новому. переливы цвета пряжи - просто чудо!

Девочки!!! Всем-спасибо!!! 😘

Мария Николаевна

Провязано,не протянуто. Картинок нет, но я постараюсь объяснить.Говорят,что это у меня неплохо получается. 😂

1.Начинаем из соединительной ниточки с одной воздушной петли.
2.Короткую ленту (если вязание расширяется) кладём пониже, длинную - повыше.Начинаем соединение всегда с начала лент,там,где мы их петелькой завязывали.Если что-то пойдёт не так,можно всегда к концу лент добавить вилочных витков,или срезать лишний ненужный кусок.Начало этого куска затянуть узлом,а с другого конца этого же куска продолжать вязать новую вилочную ленту.
3.Набираем на крючок петли с лент: одну с нижней и 1(2) с верхней ленты.На крючке находятся: 1 в.п.,2(3) петли с лент.
4.Подхватили соединительную нить и протащили через петли лент.На крючке 2 петли.
5.Подхватили соединительную нить и провязали 2 петли с крючка вместе. На крючке 1 воздушная петля.
6. Провязали одну-две воздушные петли, в зависимости от толщины крючка ,чтобы не стягивались вилочные полотна по линии соединения. На крючке одна воздушная петля.
7. Повторяем с пункта 3.

Всё.😈

Успехов!!! 🍂

Вот!!!!!!
Девченочки, у меня получилось!!!!!!!!!! Первый шарфик-палантинчик (и моська при этом довольная-придовольная 😃 )
Модель "спионерила" у YOSHTA, за что ей огромное СПАСИБИЩЕ 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем, что эта тема есть!!! Получаешь тААкой творческий настрой и воодушевление!!!
Пошла творить дальше 😏
PS: возможно слегка длины не хватает, но я ведь еще только постигаю вилочные азы 😝

Танюша!! А бахрому или кисти понизу добавь, и будет ОК с длиной.

Redredcat, здорово! Действительно - весёлый!!! 🎉 😂 😂
Но классненький........!!

Девочки,Ваши работы вдохновили попробовать вилку.
Вот что получилось:[img][URL=http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0908/e1/495aa43388f0.jpg.html][img]http://i067.radikal.ru/0908/e1/495aa43388f0t.jpg[/img][/URL][/img]

Вот я тоже вдохновилась уже давно! а сделать что-то боюсь - а вдруг не получится, так ваще в руки вилку не возьму.. Но оооочень все нравится 😃

Top Отличная работа.Уверена,что и сидит идеально.
gala72 Получится,только учитывай,что вилочные полосы не очень-то просто формируются по размерам. Для начала лучше выбрать что-то квадратно-гнездовое 😈 , в смысле простого фасона.

"Schatz", спасибочки большое за совет! соберу все силы , чтоб начать... 😃

Девочки,я вернулась-довязала туничку с кротким рукавом-вернее,на круглой кокеточке-вот,добью сына,чтоб сфоткал-и выложу!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания