Внимание, Конкурс! "Умные книги - в умелые руки!"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Итоги конкурса ТУТ

Этот конкурс возник совершенно волшебным образом. Он начался с призового фонда – трех замечательных книг, которые подарила нашему маленькому оргкомитету Осинка, пожелавшая остаться неизвестной. Уверена, многие мастерицы скачивали эти книги в электронном виде. А теперь у вас есть шанс получить книжку «в натуре».
Номинации конкурса мы решили учредить в соответствии с тематикой этих призовых книг.
Итак.
на фотохостинг →
Номинация 1. Образ. Приз – книга Н. Генсицкой «Основы кукольной скульптуры»
В этой номинации оцениваются кукла из пластиков/полимерных материалов/фарфора/папье-маше/ткани. Кукла должна быть антропоморфной, то есть, изображать человека. Здесь так же можно представлять кукол ООАК – с фотографиями «до» и «после». (Зверики не принимаются, сделаем позже для них отдельный конкурс)
на фотохостинг →
Номинация 2. Платье. Приз – книга Н. Генсицкой «Платьице, рубашка, брюки»
В этой номинации оценивается одежда для кукол
на фотохостинг →
Номинация 3. Детали. Приз – книга Н. Генсицкой «Обувь для куклы»
В этой номинации оцениваются аксессуары – украшения, сумочки, обувь, парики и пр. для кукол.

Победителям, а так же участникам, занявшим по итогам голосования 2-3 места в каждой номинации будут высланы грамоты.

Примечание: Если ваша кукла одета в роскошное и сложное платье, да еще с бусами, серьгами и пр., вы можете выставить работу в нескольких номинациях. Но каждая заявка должна идти отдельным письмом, а сопроводительные фотографии должны отражать отдельно Образ, Платье и Детали.

Конкурс АНОНИМНЫЙ. Поэтому:
- Не принимаются работы ранее выложенные на Осинке, в дневниках, других форумах и пр.
- Не принимаются подписанные фотографии
- Если в ходе голосования конкурсант будет призывать голосовать за свою работу, тем самым раскрывая ее анонимность - работа может быть снята с конкурса.
Будьте внимательны! мы не хотим никого обижать! пусть все работы будут в равных, максимально объективных условиях!
УСЛОВИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК:
Работы принимаются по электронной почте. Ждем от вас письма, которые будут начинаться С ВАШЕГО НИКА НА ОСИНКЕ! ЭТО ВАЖНО!
Обязательно укажите выбранную номинацию!
Один автор может представить несколько работ, но (!) каждая работа должна быть выслана отдельным письмом (т.е. в одном письме только одна работа)
Описание работы - короткое. 2-3 предложения, или, если в стихах - четверостишие. Описание писать в письме, не вкладывать вложением! Вложенные файлы не всегда открываются.
Фотографии, количеством не более 3 шт. на одну работу присылать на адрес: annagubareva@mail.ru. Обязательно получить подтверждение (в теч. 1-2 дней), что фото дошли.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:
ПРИЕМ ЗАЯВОК:

с момента опубликования этого сообщения и до 14 октября включительно.
ГОЛОСОВАНИЕ:
с 15 по 30 октября (до 23.00 по московскому времени)
ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
31 октября
ВНИМАНИЕ: голосовать могут только осинки, зарегистрированные на форуме до 14 октября.

О, участвую! Хы-хы))). только, боюсь, мои куклы и без подписи будут опознаны сразу 😈 😈 😈

Интересненько!Надеюсь поучаствовать)))
кСажите,а третья номинация только для авторских кукол?Или можно сделать ,например,обувь,но на покупной кукле 😳 ?

Мисс Мяу, вторая и третья номинации (платье и аксесуары) вполне могут быть представлены и на "покупных куклах" (всех видов и мастей 😈 )

Насть, а пересылка тока по России?) И за счет получателя? А о мне и смысла нет участвовать, только разве что за кампанию).

девы, простите, я просто мимо шла и немного интересуюсь куклами, глупость спрошу, наверное, но... за лучшую куклу-одежку-обувку приз - книга, как сделать куклу-одежку-обувку??? 👹

SholahWerassa, пересылка за счет организатора. Хоть в Африку!

девы, простите, я просто мимо шла и немного интересуюсь куклами, глупость спрошу, наверное, но... за лучшую куклу-одежку-обувку приз - книга, как сделать куклу-одежку-обувку???

Да спрашивайте. Я поясню:)
Методик по изготовлению куклы-одежды-обуви бессчетное множество. И победитель получит в свою "копилку" еще один - может, миллион первый - вариант изготовления куклы-одежды-обуви от Н. Генсицкой. (Кстати, я лично не раз убеждалась, что наличие под рукой хорошей книги с технологией никогда не бывает лишним. И даже очень-очень опытные мастера, которые, как мне кажется, умеют все, нет-нет да и купят новую книжку ради нового узора, метода, или просто удачной идеи)

Nastasya80, Сен 12, 2012
Nastasya80

В этой номинации оцениваются кукла из пластиков/полимерных материалов/фарфора/папье-маше/ткани.

А куклу из фоамирана нельзя?

😈 можно:) я просто не знала о существовании такого материала:)

Насть, если в разные категории, все равно только 3 фото с одной куклы, или детали можно крупнее отдельно от образа, например?

SholahWerassa, фотографии в номинации должны быть разными. Для первой номинации должно быть как минимум одно фото, где видна вся работа. Можно дать и детали - например, лицо, поворот руки, и пр, если они играют важную роль в создании Образа, Истории....
Для Одежды нужно фото всего комплекта, на кукле, или "на плечиках" (или манекене), и детали уже обязательны - пуговки, отделка, орнаменты, вид сзади.
Аксесуары можно вообще давать деталями и даже не на кукле (хотя на "человеке" он смотрятся интереснее).
Вот как-то так.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! В СВЯЗИ С ТЕХНИЧЕСКИМИ ЗАТРУДНЕНИЯМИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ РАБОТ НА E-MAIL НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ С 24 СЕНТЯБРЯ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, МЫ ВСЕМ ОТПИШЕМ!

Настя, а если, допустим, я начала делать куклу неск-ко месяцев назад и выкладывала фотографии начала процесса в своей днявочке, попадает это под раздел правил конкурса

Не принимаются работы ранее выложенные на Осинке, в дневниках, других форумах и пр.

? т.е. работа какбэ осталась незакончена и другие фотографии процесса и конечного результата уже не появлялись в сети.

igarechka, безумно рада видеть тебя!
Я думаю, в случае выкладывания процесса изготовления, но не окончательно готовой куклы, эта работа может принимать участие в конкурсе.

ффух, а то я второй день письма жду)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания