Волшебницы изумрудного свитера от Moncler (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В данной теме вяжем вот такой свитер:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие вязать: Alisa133, Kristin4ik, lelikp, ms.Irina, Natalinkka, Sms_ka, Solta, sossu, Бджола, Смыслёныш, Христофоровна, ФрауСми
Добро пожаловать всем остальным! Присоеденяйтесь!

Тег для воплощений: "галерея 125755" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Klubnika, отличный свитерок 📌 📌 📌
После стирки потяните чуть чуть изделие в длину - вытянется и ничего не нужно перевязывать)

Христофоровна, какой цвет изумительный! 😘 Такой сочный и вкусный 😳 . Красота!!!

Tequila,Ирина,спасибо!С заказчицей месяц определялись с цветом))))Из ста кг мериносовой пряжи в моих запасах нужного цвета не оказалось,пришлось заказывать и ждать посылку)Мне он тоже очень нравится,цвет французского вина,пино нуар.
Хотела горловину обработать крючком,как в оригинале,но попросили глубокий вырез,сомневаюсь,что такой плотный здесь ляжет хорошо.

Христофоровна, хорош полусвитерок) Цвет очень красивый, обожаю такие глубокие благородные оттенки!
У меня дело движется медленнее в связи с сессией, пока только перед довязываю)

СафаРи,отлично!А уж дочурка красавица 😘

Девочки! Подскажите, пожалуйста, сколько петель вы набирали на спинку и на полочку. У меня нитки 240м/100гр. Не хочется такой большой образец вязать, чтоб считать сколько косы съедят. Хоть приблизительно сориентируйте. Спинку связала на 84 петли. Спасибо.

Эска,я на спинку набирала 109 петель,а на перед прибавляла к кол-ву петель спинки по2петли на каждую большую косу+по 1 пет на каждую маленькую,и по1,5 петли на ячейки,их у меня 6штХ1,5=9 Итого на перед получилось124петли

Эска, и перед и спинку вяжу на 106, перерасчет для кос не делала) Толщина нити примерно как у Вас)

Если вязать спинку рисом,то обязательно нужно на спинку меньше набирать. Я на перед набирала 130 петель,от резинки убрала 15 петель,на спинку набирала тоже 130,но убавила после резинки 30 петель,получились одинаковые детали.Но у меня метраж 280/100гр.

Спасибо за помощь! Сижу с калькулятором - считаю 😃

Эска ,я тоже сижу с калькулятором и считаю)Пройма(высота) у меня 19 см,а окат рукава выходит 14,25.Вот и думаю,может быть такое). 🙄

Еще раз всем спасибо за помощь! После резинки добавила 14 петель. Как раз то что надо! Сантиметров 20 уже провязала. Только задаю себе вопрос - а почему я с полочки и не начала вязать? 😃

Девочки, связала половину спинки рисом 2*2, ширина конечно нереально большая, пришлось распустить до резинки. На сегодня отложила, продолжу завтра. Планирую убавить после резинки 20 петель, детали по ширине должны быть одинаковыми, по крайней мере надеюсь на это)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания