Белая метелица. Сплетем паутинку из кос спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! 🙅 🙅 🙅

Автор-http://sviter-na-zakaz.livejournal.com/20356.html#cutid1
Желающие связать:Lysek,Marina111, less, Логинова Юлия,Tale, Avisa, Олька-Молька, Pandora008, xBocTuk,Julietta_T, Astrea, Avisa, *Таня*, Charming doll, Dashulkin*, Druzhkoff, Eberdalik, Iri-Valeri, , tanyaq, Vali_L, val_is_lav, violat, Лариса Стеклова, Лелюшка, , оля13, Светик-семицветик, Солонина

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125694" (копировать с кавычками) Белая метелица. Сплетем паутинку из кос спицами

Планирую начать вязать чуть позже, как только закончу другую кофту.Из пряжи пока есть Magic Super Excellence, но в оригинале мохер

я бы тоже связала такой свитерок, а какие ниточки на него лучшего всего подойдут?

Девочки,возьмите и меня с собой)))) Подобный рисунок встречался у меня на шапке)

только здесь резинка 1*1. И еще вопросик-кажется вяжется сверху все,без швов?

NotiK76

а какие ниточки на него лучшего всего подойдут?

Возможно в оригинале Nako MOHAIR DELICATE

Вяжется сверху регланом и без швов.Узор выложу чуть позже

Marfa1982 спасибо за тему! 💟 я через пару дней тоже присоединюсь.вязать думаю сверху регланом,или нет?или снизу по кругу?не хочется чтоб швы были на такой паутинке.пряжу приготовила мохер нако хочется белую но в закромах только сиреневый.еще про спицы надо подумать,наверно 5ку или 4,5 нужно брать для воздушности.

Marfa1982, поздравляю с открытием темки 🌸 🌸 🌸 !!!
Очень нравится кофточка, и вязаться должна быстро - на толстеньких спицах, на 4 или 5.
Вяжется реглан сверху. Ниточки - тонкий мохер, надо будет совсем немного пряжи, грамм 200, так мне кажется.
📌 Обвязка - горловина, низ и рукавчики связаны в две ниточки!!!
Вот тут хорошо реглан видно.
на фотохостинг →

Девочки, только все думаю, когда с коротким рукавом ходить? Как-то не очень практично, но зато очень красиво!!! С длинным уже не будет такой изюминки.

Шепотом: а автор против???
Мне показалось, что это япошечка. Кстати, ведь видела сайт автора и кофточку раньше, но как-то прошла мимо...

AlenaYar я тоже за реглан,только больно уж горловина широкая,я такой не разу не вязала. как рассчитать сколтко набирать то.а с рукавов 3/4 думаете тоже плохо будет?:?

С открытием темы!
А из ангоры будет смотреться? Хочу попробовать бобинный мохер или ангору. Должно получиться дешевле. 😃 Если брать в 100 гр 1000 метров, то 100гр на 46 р хватит? спицы 4,5.

Tale, Сен 08, 2012
Tale

С открытием темы!
А из ангоры будет смотреться? Хочу попробовать бобинный мохер или ангору. Должно получиться дешевле. 😃 Если брать в 100 гр 1000 метров, то 100гр на 46 р хватит? спицы 4,5.

Однозначно хватит, я с длинным рукавом ажурные кофточки вяжу, 80-95 грамм на размер 44-46 российский, очень понравилась эта кофточка , думаю вязать ее из тоненькой пряжи 1400/100, может в две нити пущу. а короткий рукав как раз и придает пикатности, а на улице можно одевать длинные перчатки, а в офисе самое то))

AlenaYar, Сен 08, 2012
AlenaYar

Шепотом: а автор против???

😎 В смысле: автор НЕ против???
Количество петель на реглан можно по картинке прикинуть. На перед и спинку - по 3 косы, на рукавчики - по полкосы примерно.

AlenaYar

Девочки, только все думаю, когда с коротким рукавом ходить? Как-то не очень практично, но зато очень красиво!!! С длинным уже не будет такой изюминки.

у меня есть кофточка из кид-мохера именно с коротким рукавом. не чувствовала неудобства ни разу. когда холодно, одевала перчатки и все в порядке. 😃 из-за практичности, выбираю часто рукав 3/4 или короткий.
на фотохостинг →

кол-во петель рассчитавыла так: общее кол-во петель( рассчитать по плотности и вырезу) делятся на 3 части по 1/3 на спинку и перед, а 1/3 разделить еще раз на 2 это будут петли для рукавов и прибавить сами петли реглана

Может кому поможет: петли на реглан делю с помощью коэффициентов. на рукава общее кол-во умножаю на 0,15 , на перед и спинку - на 0,35. это для мужской/детской фигуры или небольшой женский размер. если есть грудь, то отнимаю неск петель от спины и перекидываю на перед.
Остановилась на этих лично выведенных опытным путем коэффициентах потому, что рукав получается облегающий, как на этой кофточке. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания