Араны, резинка и шов на спине. Макси-шраг спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую интересную вещицу

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 125493" (копировать с кавычками)
Для Галереи-воплощений указывайте пожалуйста: Ниточки (состав и метраж), расход пряжи, № спиц

Вяжем такую интересную вещицу
на фотохостинг → на фотохостинг →

вяжут: Дарусик,pushinca,Просто Анна,TaTany,irina2t,bettina,Notty,Kityta,Маха-нирвана, Tancha1259,Natalisa,Vikulova_K,Pchelk@
кого упустила, простите, присоединяйтесь

Ну слава Богу темка открылась. Я сейчас закончу хотя бы один процесс из своих трех и сразу к вам, а пока буду активно(по мере знаний) участвовать в обсуждении.

Девочки, а кто какую пряжу планирует на эту штучку? Просто есть в хомячьих запасах кое-какие залежи и вот сижу и думаю: а не буду ли я в такой штучке как комод? Размерчик-то у меня 54-56... А штучка нравится, да и в машину, думаю, было бы удобно...

У меня лежит упаковка серой шерсти марки Мондиаль Деликата. И еще есть серый Ярн Арт Супер Мерино. Думаю может что - то из них выберу!

| шраг

Заинтересовала меня эта штучка вязаная...Видела похожее только в укороченом варианте - даже меряла Мне кажется пряжа не должна быть такой толстой как на картинке-ведь на бедрах будет как бы подворот (не 90 см бедра все таки..)
Меня интересуют убавки Я рассмотрела что вторая коса без шва возле мажеты А по плечу шов Получается что убавки только за счет скоса плечевого шва,а дальше надвяз над манжетой Как думаете?Или все таки укороченые ряды будем вывязывать?

купила моточек сегодня ниток, но работе оставила, помню что метраж 130 м в 100 г, думала спицами № 6 вязать, что думаете, нужны нитки толще или тоньше?

| шраг

Думаю,что тоньше однозначно Хотя бы 130 м в 50 гр

delena_70

Девочки, а кто какую пряжу планирует на эту штучку? Просто есть в хомячьих запасах кое-какие залежи и вот сижу и думаю: а не буду ли я в такой штучке как комод? Размерчик-то у меня 54-56... А штучка нравится, да и в машину, думаю, было бы удобно...

Насчет комода - очевидный риск при любом размере. Во всяком случае, чадо мое вполне миниатюрных габаритов штучку эту забраковало решительно. Не помогло даже мое робкое: "Зато её можно вязать заочно". 😈
Тут у нас в семье проблема возникла. Во влажном климате Среднего Китая дочь просекла наконец достоинства чистой шерсти. И, соответственно, пороки 😈 акрила с полиамидом. Не греют они ни черта зимой:Op: . Даже при плюсовой температуре в акриле "адски холодно". А чистошерстяные вещи и в Китае дорогие. Значит, мама должна наконец что-то связать - опять же, полон дом запасов. "И зачем ты всё это покупала?" Но мама ─ не просто черепаха, а Тортила с очень большой буквы Т. И ничегошеньки не успела к отъезду. 🙁 Надеялась, аргумент про "заочность" дочку убедит ─ не тут-то было! Она, видите ли, в таком "эстетическом" периоде, что хламиды не приемлет.

Ну а я приемлю. Вплоть до обожания. Так что буду вязать себе. Сейчас в поиске пряжи.

Пряжа нужна пластичная.
Это к ней главное требование. Иначе точно будет "комод". И не тяжелая ─ по той же причине.
Кстати, пряжа исходника, кажется, этим требованиям удовлетворяет, т.с., не в полной мере. Для крупных дам явно не подходит.

Из "бюджетных" вариантов вижу только шерсть с примесью акрила, желательно поменьше ─ как я понимаю, питерский климат сродни чунцинскому, только зимой еще и морозы. Зато в помещениях топят. :mrgrn: ).
Ну и метраж, думаю, метров триста на сто грамм. Надо пробовать образцы. С толщиной ясно - лишняя тут она. Но и с "тоньшиной" не хотелось бы переборщить. Косы-то ладно, можно взять побольше петель, а вот платочная и резинка тогда потеряют рельефность. И, соответственно, соблазнительность.

Мой бюджетный вариант... не то чтобы "врагу не посоветую", но... Как сказал бы товарищ Матроскин, "чтобы связать что-нибудь нужное, надо распустить что-нибудь ненужное". Так что я пока на подготовительном этапе. "На переформировку" отправлю джемпера с маркировкой lambswool (надеюсь, трех штук хватит). Lambswool ─ пряжа легкая, пластичная, мягкая (особенно когда действительно ─ первая стрижка ягненка). Но не очень прочная, можно даже сказать - непрочная и часто скатывается при ношении под куртку.
Однако такая накидочка (по-нашему по-домашнему ─ "накидóська") и не предполагает верхнюю одежду. В машину, в холодный офис (у нас такие часто бывают), дочке, н-р, в свое время на занятия пригодилось бы ─ в ее институте топили экономно.

С пряжей теперь более понятно, а теперь с какой стороны его начинать вязать мне совсем не понятно 😍

| Re: шраг miu, Сен 03, 2012
kagamu

С пряжей теперь более понятно, а теперь с какой стороны его начинать вязать мне совсем не понятно 😍

Мне тоже. В том-то и закавыка т.н. "простых" вещей. В них обычно не одна собака закопана.

miu

Меня интересуют убавки Я рассмотрела что вторая коса без шва возле мажеты А по плечу шов Получается что убавки только за счет скоса плечевого шва,а дальше надвяз над манжетой Как думаете?Или все таки укороченые ряды будем вывязывать?

miu, все точно. Убавки именно за счет плечевого шва, причем, как я разглядела, за счет переда. Перед, кажется, снизу вверх вяжется. Тогда, получается, спинка ─ сверху вниз? То есть имеем два больших "шарфа", сшитые на плечах в кольцо и между собой на средине спины.

Коса возле манжета точно без швов.

Укороченные ряды не хотелось бы. И без того "всё непонятно". Лучше потом сошью тамбурным швом. И потом, мне кажется, в данном случае плечевой шов как бы скрепляет изделие. На манер арматуры в бетоне.

Так, пошла искать более крупные картинки. Надежд мало, потому что инет мой тормозит больше меня. На этих не могу разглядеть направление вязания.

| Re: шраг

Милые дамы, у меня просьба. Кто-нибудь видел в сети большие картинки Нашей Прелести?

miu

...Видела похожее только в укороченом варианте - даже меряла Мне кажется пряжа не должна быть такой толстой как на картинке-ведь на бедрах будет как бы подворот (не 90 см бедра все таки..)

Персональная просьба к miu: можете ли Вы еще раз увидеть ─ померять ─ укороченный вариант? Сфотографировать было бы вАще идеально. Оно, кАнеШно, мозгам массаж не повредит, однако время поджимает, холода на носу. Хотелось бы понять побыстрее, как эта "простота" устроена. Вообще, даже если штучка, к-рую Вы мерили, немного другая, нам для общего развития было бы крайне интересно.
Да, и насчет пряжи - абсолютно согласна. 🤗 Именно по указанной Вами причине причине. 📌

| Re: шраг Просто Анна, Сен 04, 2012
Просто Анна

...имеем два больших "шарфа", сшитые на плечах в кольцо и между собой на средине спины.

На 119-й странице "Предложений" наткнулась на

Аська-ведьмочка

"2 кольца, 2 конца, посредине планка" 😈
классная штучка!

Просто рву на себе волосья с досады! Какой заголовок пропал! Точный, сочный... Даже не знаю, что еще сказать. I'm sorry, Аська-ведьмочка.

Я тут по внимательней рассмотрела и у видела что там есть еще швы(выделила голубеньким) на фотохостинг →

Я буду вязать из MERINO de LUXE/50 280м/100г спицами №4 у меня как раз 6 моточков молочного цвета есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания