Скандинавский стиль - что это?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Скандинавский интерьер — это функциональное сочетание простоты и продуманности, здесь нет лишних, ненужных деталей. Для скандинавов совершенно не свойственно работать на публику и создавать интерьер с целью поразить гостей! Поэтому комната, созданная в скандинавском стиле интерьера, будет прежде всего простой, комфортабельной и удобной для своих хозяев.

Мне нравится Это супер!

Я категорически против белого цвета . Имела глупость сделать слабо-кофейную плитку на полу в кухне. Ах, как это красиво, если все оттереть и туда не заходить. Теперь много лет живу с грязным полом. Мою ее каждый день толку мало. Насчет белых кухонь. У меня подруга купила кухню, расцветка светлый дуб. Первые года три кухня была как в проспекте от шторок до стульев и диванчика(кстати, скандинавский стиль ). так сказать воплощение ее мечты. Но мы же готовим каждый день. Причем моя подруга упрямая патологическая чистюля, но из тех кто готовит, хорошо и часто. Сейчас кухне лет 7, она просто страшная, отмыть очень сложно, будем перекрашивать в какой- нибудь яркий цвет. Конечно, если заходить на кухню один раз в день на три минуты, возможно у вас все получиться, или если есть скидки в клиринговой компании, простым смертным стоит долго думать, если у них деньги чтобы сменить грязную оббивочку с белого диванчика, перекрасить, кухню, и все будет прекрасно или продолжать жить с пятнистым кухонным диваном и с пятнистой белой кухней и грязными швами на плитках.

Агаша, не думаю, что все так трагично. У меня тоже будет почти белая кухня, я не вдаюсь, скандинавия это или нет. Нужно было высветлить теневое помещение и придать ему объем. на фотохостинг → на фотохостинг → Обои моющиеся (во всей квартире такие-- прекрасно смывается даже черничный компот) Для столов и стульев существуют скатерти и чехлы, причем уход за белым гораздо проще. Белый диванчик изначально требовал съемного чехла. Для мебели существуют полироли и средства по уходу, они очень хорошо предотвращают загрязнение. Для ратующих за экологию есть и бабушкин метод -- разводите в воде мыло или другое моющее средство и мыльной тряпкой протираете чистую мебель не смывая раствор. А какие чудеса может творить меламиновая губка.... Окно на кухне у меня старое( не знаю сколько ему лет, купили квартиру уже с ним), менять я их как-то не планировала. После ремонта на кухне оно просто выпирало -- серое, грязное,очень портило настроение,обычное мытье с пристрастием-- залить ванишем и тереть до потери пульса-- приносило мизерный результат. Sad Ничего, меламиновая губка, вода и терпение свое сделали...Идеальным не стало, но перестало бить по глазам, а подоконник просто заблестел жемчугом. Ну и не забываем про хорошую вытяжку-- чтобы жир оседал на фильтре, а не на всем остальном. Кстати, пристрастием к светлым тонам я обязана дочери-- в детстве редкому поросенку. Из детского сада регулярно забирала то шахтера, то трубочиста, хотя приводила туда голубоглазую куклу в белом платье. Razz

Поддерживаю. У меня стены во всей квартире белые, тоже знакомые пугали "Непрактично, пачкаться будет" - во-первых, отмывается все на раз-два, во-вторых, не надо мучаться с колерованием, совпадением оттенков, выцветанием, выгоранием и прочим. Весь текстиль отбеливается и/или кипятится, если приспичит, то стену перекрасить можно в течение двух часов, из коорых час на поездку в магазин за краской и валиком. Только я не представляю чем так угваздать стену можно, чтоб ее не отмыть. Ну может поцарапать? Тогда еще надо полчаса прибавить - шпаклевкой чуток по царапине пройтись.
В общем, ничего более практичного, чем белые крашеные стены не знаю. И, кстати, белые стены - идеальны для выстраивания любого стиля, с любыми цветовыми акцентами.

Пани Аня. Я живу в Москве. На подоконнике у меня не грязь , а сажа черная и жирная( издержки транспорта). Вытираю каждый день. Поверьте я не поросенок. Это не ванная,где мылом, губкой белизной и прочей химией все отмоешь. Швы на плитке на кухне , я отмывала старой зубной щеткой, чтобы они были хотя бы были похожие на исторические бежево-рыжие. Скатертей на кухне белых и в рюшах у меня нет. Конечно, если бы у меня была возможность каждые пять лет делать ремонт и менять кухню, наверное, я бы сказала ,что белая кухня это отлично. Но через 10 лет это не симпатично, конечно, если вы используете кухню по прямому назначению. Как ни странно, на кухне очень стильно смотрится местами яркий цвет. Если буду когда- нибудь менять на кухне пол, обязательно сделаю пеструю дорожку из плиток. Кстати, у кого чехлы, на мебели на кухне, как часто вам приходиться их стирать, я не имею ввиду подушечки на стульях, а реальные чехлы, да и зачем покупать белый диван, чтобы надеть на него белый чехол. То что мы видим в салоне и в журналах совсем не так смотриться в жизни на используемой по назначению кухне, это как модный показ, на подиуме здорово . а в жизни часто глупо. Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев белых кухонь, наверное кому то это красиво, но очень хотелось бы увидеть фото реальной белой рабочей кухни возраста 10 лет.
Кстати, rafman, на фото у вас помещение под кухню, е не кухня , и отнюдь не белое, а бежевое(грязь на нем не так заметна), да и пол у Вас скорее рыжий, что то мне подсказывает, что столешница на кухонной группе, чехлы на мебели и скатерти тоже не белые. Если ,кто пользовался полиролью на кухне поделитесь. как эффект.

Я не в Моаскве, а в Киеве как и пани Аня, но черная пыль у меня даже через очень качественные окна все равно оседает. Мегаполис-с Sad Пол у меня кухне из почти белой плитки, но кривоватой и пристаренный (такой дизайн), а швы темно коричневые - контрастно и мыть меньше. Стены крашеные светлозеленые, но маленький ребенок умудрился их вымазать все таки и жиром и сладким, но покрасить можно. Если нравится - надо делать и мыть, и получатьудовольствие.

Авторы
Теги
Упоминания