"Осенний каприз.Кардиган спицами."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой стильный кардиган:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать:Natashka&R, Jus's, ЛугАлёна, Лариса Стеклова, Яля,Патрикевна_О.
Попозже присоединятся: Монолиза_85 и NataNick.

Добро пожаловать всем остальным!Присоединяйтесь!

Тег для воплощений: "галерея 125089" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Наташа, поздравляю с дебютным открытием темки в онлайне! 🌸 🌸 🌸 😃
Холодает быстро, быстрее, чем хочется 😏 , поэтому кардиганчик просто необходим! Девочки, у меня есть нитки - травка, вывязывать из неё араны, наверное, смысла нет - видно не будет , но силуэт хочу сохранить 😃 . Вот так выглядит провяз
на фотохостинг →

Поздравляю с открытием темы! 🌸 Легких петелек вам!
шикарный и стильный кардиган, и связать хочется, и времени не хватает, посмотрю, может и созрею...

Спасибо,Наташа!
Красивая у тебя травка.Цвет такой насыщенный.
Девочки у кого какие предложения ещё по ниточкам и выкройке?
Мне кажется,или рукава связаны поперёк?Вязка идёт не снизу вверх 🙄

По-моему, рукав цельновязаный, типа кимоно, а потом уже довязана или пришита резинка ❓

Наташа, поздравляю с открытием темки! 🎈
Я нитки еще не купила, пока недовязы подбираю свои, но дня через2-3 я присоединюсь, но за обсуждением следить буду постоянно. Так как это зимний вариант вязать буду из шерсти, может с какой-нибудь примесью. По поводу рукава. Мне тоже показалось, что он вяжется поперек. Но я буду вязать втачной. По-моему, с цельнокроенным рукавом будет неудобно зимой под верхнюю одежду одевать

Приветствую всех!
Как думаете,какой расход у кардиганчика? У меня захомячено 500 шерсти примерно 230-250 м. на 100 гр. Думаю,хватит ли на 48 размер? 🙄 Хочу пристроить..

Наташка!
Я тут чуть-чуть похулиганила - добавила в твой пост пару тегов.
А тег для воплощений (галерея) - соответствует номеру темки - 125089.
Всем творческих успехов!

Поздравляю с открытием темы! В выходные приезжает доча и мы сразу за ниточками, там на месте и решим из чего будем вязать. Девочки а у кого есть уже соображения по основному рисунку?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Я "5 копеек" из кустов о вариантах и вариациях на тему. Мне не нравится цельновязаный рукав, тем более с рукава, рукав торчит, увеличивает плечи, бока прижимаются к телу, а спинка и полочки торчат. Не настаиваю, перебираю просто разные варианты. Можно связать полосу с аранами, набрать от нее и вязать от полочек к рукавам. тогда по плечу сделать или шов или несколько укороченных рядов и по центру спинки тоже полосу. под нее и пришить основное полотно. Спинка будет интересней и даже стройнить, если мягкую нитку и вязать не плотно. На этом видно что ниточка слегка пушистенькая, очень мягкая. А можно и не заморачиваться. связать вертикальным рисунком мелким. Мне, например видится здесь два ряда мелкого риса 1х1 и ряд изнаночный. Кто как видит по ниткам (вес/метраж, состав)?
Наташенька! В добрый путь, спасибо от благодарных Кустовичей! 🌸 🎈 🌸

Еще + "копейка" 😳 если вязать вертикально вместе с планкой. то араны в высоту медленней, могут тянуть.

поздравляю с открытием!
здесь кофточка с похожим центральным араном. я ее вязала, косу отдельно и пришивала потом. девочки, по-моему тоже...

я к вам присоединюсь чуть позже

Девочки,а здесь кажется очень похоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания