Шиповник цвета индиго - туника спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уже и темка открылась , здорово

Я вязала это платье. оно было на Осинке раньше, по моему многие его вязали, называлось "Платье Ребекки",завтра поищу фото на флешке. Единственное отличие в рукавах. в том платье они связаны основным узором.
здесь же, на Осинке, было и описание.

Имеем на руках узор и схему, спасибо Юлечке Кошелевой и Ток-Ра! 💟 🌸 😍

Буду вязать из UNITI light (Vita), 200м/100гр, спицы №4, на ОГ=ОБ=98см.

Oksimir, конечно, приносите описание, будем рады! 🤗 А Вы покажете нам своё воплощение?

вот, на скорую руку, нашла вопрощения здесь, на Осинке
http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%CF%EB%E0%F2%FC%E5+%D0%E5%E1%E5%EA%EA%E8
а раз есть вопрощения, то есть и описание. Помню, что было очень подробное, вязать было по нему легко. Это была моя первая вещь с Осинки и вообще в вязании после очень долгого перерыва.
а вот показать немного труднее, с фотиком, телефоном и блютузом проблема 😳
постараюсь на днях что-то придумать.
оно мне очень! нравится.
И окружающим 😃 Легких петелек! 😃

Я нашла описание платье Ребекки на осинки , но не знаю можно его сюда вставить ?

а почему нельзя?
перевод сделан amore88, за что ей большое спасибо! 😃 и писала она его тут
Vogue-knitting
описание очень хорошее, понятное.

Да, платье ребекки и вправду похоже на наше! Этакий весенний вариант. А мы будем вязать себе тепленькую туничку на осень!

Юля, замечательно получается! Сколько петелек ты набирала? (Можно на ты 😳 ?).

У меня выходит по низу 136 петель плюс 2 кромочные.
Вяжу снизу. Чтобы юбка была шире внизу, начала на спицах №4,5, потом перейду на основные №4.
Полосы узора шиповник - по 28 петель.
Между ними я делаю 6 петель резинки: 2 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные.
У кромочных: 1 лицевая и 2 изнаночных со стороны "шиповника".

Алена , я набирала 112 петель , в узоре шишки у меня 24 петли , а между узором резинка как у тебя

С открытием темки!

Как здороо, что и описание уже есть с похожим платьем! С нетерпением жду нитки и буду вязать!

здравствуйте.
рада что открылась тема.я тоже вязала эту тунику, ношу ее с удовольствием. описание тогда так и не нашла, но она очень легко, просто и быстро вяжется (нитка там толствотая должна быть). хочу подсказать, т.к. обратила на это внимание только после носки - [псмотрите хорошо на резинку на талии. спереди она шире, чем по бокам, т.к. обычное вязание ( не знаю как это называется, извените), тянет в изделии "шишечки". со временем это выравнивается, но сразу тянет, поэтому резинку сделали шире, что б "выровнять" полотно.
спасибо за внимание. удачи всем.

frosja , спасибо за подсказку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания