Крестики-нолики. Жакет крючком из Lets knit series
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интригующую кофточку
1. Описание на фотохостинг → 2. Описание на фотохостинг →

Надев такой жакет, вы сразу станете загадкой, которую захочется разгадать самым лучшим и умным мужчинам. Они будут стремиться познать все ваши тайны. Этот процесс "завоевания" похож на самую простую детскую игру «крестики-нолики». Он делает ход, а вы отвечаете новой загадкой. Однако эта игра совсем не так проста, как кажется! И в этой игре вы всегда выйдете победительницей!
Этот ажурный жакетик придаст вам игривое настроение, ведь «крестики-нолики» - веселая игра! И жизнь ваша будет в полном ажуре!

Наши воплощения 🎨 - "галерея 124740". Тег для воплощений "галерея 124740" (копировать с кавычками).
Наши теги - "подбор пряжи", "образцы вязания", "советы".
Мастер-класс по вязанию узоров. 📌 Картинки по теме можно найти в альбоме на Яндексе.

Все картинки темы

Света, а ты ВТО делала? Петельки разгладятся еще. Итак смотрится хорошо, может, ты слишком критично разглядываешь? По-моему, все нормально, крестики зачетные. Попробуй "нолики" с пышными столбиками из 5-ти столбиков с накидом. Возможно, будет более гармонично смотреться.

Алена, это я крестики вывязывала столбиками с двумя накидами. Намного лучше получилось. Но вот между ними цепочка из 7 воздушных петель длинноватая получается, Буду вязать из 6 петель, чтоб по середине перекрещивались.

Света, еще что рассмотрела (сегодня на работу надела крестики-нолики 😃 , к слову опять получила комплименты 😏 ), "нолики" у меня с тремя столбиками с накидом. А крестики - да, с двумя накидами вяжутся. Цепочка длинновата, потому что у тебя немножко слабее петельки воздушные связаны. Это от плотности вязания зависит.

Алена, буду подтягивать петли при вязании. единственное что меня смущает, так то что схема А выходит уже схемы В, а должно быть наоборот? в 10 см у меня поместилось 36 п. Фактически как в оригинале.

а еще один вопрос. Почему по схеме В нужно большее количество петель, если рапорт равен тем же 6 воздушным петлям?получится расширение полотна, если вязать по схеме? кто как вязал? поделитесь?

Света, посмотри внимательно вторую страничку схем - место, где переходишь на другой узор! Там стрелочками указаны места прикрепления цепочек из воздушных петелек, так выравнивается разность ширины узоров.
По-моему, я так не делала, и у меня получилось приталивание, что при моей фигуре - то, что надо.

Промежуточный отчет.
На вчера связалось вот столько
на фотохостинг → на фотохостинг →
На спинополку ушел один моточек 50 гр. Решила связать сначала рукава, чтобы определится с расходом ниточек вообще и хватит ли того что есть в наличии.
Все вяжу строго по схеме. Хотя планирую и рукава сделать длиннее и саму кофточку до середины бедра.

Отчитаюсь перед всеми, кто сидит в кустах. Связался один рукав, второй вчера начала.

Светочка, молодец 👍 !
Я пропустила твой отчет 😳 . Очень здорово получается в белом цвете 😘 😘 😘 ! А ты сразу начала вязать и тело и рукава? Это ты хорошо придумала 😃 .

Алена, на один рукав ушло чуть больше моточка, на 10 см спинополки 1 моточек, из расчетов нужной длины я по быстрому закупила еще два моточка, и теперь вяжу в спокойном режиме, зная что ниточек как раз хватит. Цвет не совсем белый, скорее светло молочный.

| Привет!

Вяжу из Ярнарт джинс, цвет топленого молока. Нитка толстовата и мягкая, требует достаточно толстого крючка, потому у меня кофточка немного не такая утонченная выходит, как в оригинале. На данный момент довязываю спинку, и буду переходить к рукавам. Как закончу, надеюсь показать результат...

Из отличий данного варианта - на окате рукава идет ажур крестиками, мне кажется, так даже симпатичнее, связывается все воедино. И сам рукав короче, он 3/4, и потому эта модель кажется легче что-ли, воздушнее. В общем, буду вязать именно по этой схеме.

xenaver, какой вариант красивый 😘 😘 😘 ! Спасибо за схемы! Так и хочется еще вязать кофточку беленькую. Откуда эта модель?
Быстрого вам вязания! Будем рады увидеть отчеты 😃 .

xenaver, Апр 11, 2014
xenaver

Из отличий данного варианта - на окате рукава идет ажур крестиками, мне кажется, так даже симпатичнее, связывается все воедино. И сам рукав короче, он 3/4, и потому эта модель кажется легче что-ли, воздушнее. В общем, буду вязать именно по этой схеме.

Мне тоже этот вариант больше понравился!!!! Я тоже, если начну, то буду его вязать! Поэтому спасибо огромное за схемки!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания