Крестики-нолики. Жакет крючком из Lets knit series
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интригующую кофточку
1. Описание на фотохостинг → 2. Описание на фотохостинг →

Надев такой жакет, вы сразу станете загадкой, которую захочется разгадать самым лучшим и умным мужчинам. Они будут стремиться познать все ваши тайны. Этот процесс "завоевания" похож на самую простую детскую игру «крестики-нолики». Он делает ход, а вы отвечаете новой загадкой. Однако эта игра совсем не так проста, как кажется! И в этой игре вы всегда выйдете победительницей!
Этот ажурный жакетик придаст вам игривое настроение, ведь «крестики-нолики» - веселая игра! И жизнь ваша будет в полном ажуре!

Наши воплощения 🎨 - "галерея 124740". Тег для воплощений "галерея 124740" (копировать с кавычками).
Наши теги - "подбор пряжи", "образцы вязания", "советы".
Мастер-класс по вязанию узоров. 📌 Картинки по теме можно найти в альбоме на Яндексе.

Все картинки темы

Luciaa, Авг 16, 2012

Девочки, спасибо всем за добрые слова!!!
У кого есть образцы, показывайте, не стесняйтесь! Так уже хочется увидеть, как получается у вас.

Махабат

Песенка и у меня в голове крутится сразу начала 😏

Махабат, будем напевать и быстрее вязать 😃 .

Мурзка, ждем образчик из "ириса".

Кукин-рукин, добро пожаловать 🤗 ! Как приятно вязать в компании с такими замечательными людьми, как вы.

Гоар, покажешь образцы? На какой пряже остановилась, еще не решила?

Яля, здорово, что у нас такие отзывчивые девочки! Очень интересно взглянуть на секционку. У вас какой толщины ниточки?
Махабат, Мурзка, garuda, спасибки, что помогаете разобраться!

Eberdalik, красивая у вас болерошечка 😘 😘 😘 ! А жакетик в отпуск берите с собой вязать 😃 .

saharnaj_fej, прекрасно смотритесь 👍 👍 👍 !

Rulada125, приятно встретиться в новой темке! Покажешь оба варианта образцов?

Valeriia, приветствуем тебя!

Olgaily, хотим посмотреть на шелк в деле 😃 . Покажете образец?

Ульбинка

Теперь прошу помощи - болеро хочу связать к платью (оно такое странное из тонкой шерсти, но с голыми плечами, серое с черной широкой отделкой по подолу, к нему есть еще пиджак, но в нем слишком жарко), так вот серое и с черной отделкой, каким цветом вязать болеро? Белым, красным, черным?
Что-то я в тупике, помогите 😃))

А приложите к платью разные платочки или вещички разных цветов. Что будет лучше смотреться? Черный, конечно, будет гармонировать, но не будет ли грустно 😏 ? Может, и серый будет хорошо? Если проведете опыт, расскажите о результате 😃 . Посмотрела в Интернете разные раскладки цветов. Очень хорошо будет в сочетании с бежевым и коричневым.

А какой № крючка предлагают?

Приветик, девочки!
Тоже хочу поиграть в крестики-нолики))
Думаю, буду вязать из хлопка....)) пока присматриваюсь))

Здравствуйте, Всем! 😃 Я присоединюсь попозже.

Ульбинка

Не устаю восхищаться Осинкой и Осинками! Сижу, медитирую над журналом, остановилась на трех моделях которые непременно ХОЧУ, дай думаю загляну на форум любимый, может кому еще приглянулись модельки - по двум из трех моделей уже открыты темы! Это же просто счастье!

А какая "вторая", если не секрет?

Девочки, вот, что получается из ириса. Фотограф я тот еще 😃 , так что не обессудьте
на фотохостинг →
В реале все выглядит гораздо привлекательнее, а расширяется полотно потому, что это уже не образец, а...рукав 😏 Набрала петли наобум, связала два ряда цветочков - получилось точно по руке. Так чего время терять 😏
Цвет число белый, не знаю, почему так тени легли, наверное, потому, что я "знатный" фотограф 😳

на фотохостинг →
[url=http://fotki.yandex.ru/users/olgaily/view/545116/] на фотохостинг →
Пряжа Yarncolors ELATA 2900м/100г, 85%шёлк, 15%хлопок, в 5 сложений, крючок 2, без стирки и ВТО вполне достойно смотрится имхо

Девочки, очень понравился жакетик. Вязать буду обязательно. Планирую из полушерсти, точнее пока не определилась. Начну через пару дней, пока нужно закончить Лилию. Всем ровных петелек! 😃

Ой, интернета никакого. Постараюсь завтра днем загрузить (у нас уже ночь). У меня ниточки Мимоза экстра 100% шерсть. Секционка очень и очень ненавязчивая. Очень бледные оттенки желтого, голубого и бледно-салатового. На образце, который сфотографировала этого не видно. Постараюсь завтра при дневном свете все сфотографировать. Что-то получается, только вставляю первй раз, не повернула фотку, извините
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Какая замечательная кофточка... Я с вами))) но капельку попозже, пока понаблюдаю!!! 😏

ВА, Авг 16, 2012
ВА

А какой № крючка предлагают?

Я поняла так...

Рекомендуется крючок № 3.
Плотность вязания: 10 см х 10 см - 35 петель на 15 рядов для узора А и 40 петель на 20, 5 рядов для узора В.

Вот здесь и здесь японские обозначения.
на фотохостинг →

Меня один вопрос волнует, сильно будут вытягиваться рукава на локтях? Я из Вита Коко собираюсь вязать, как только до магазина доберусь.

*Ангелочек*, femida15, Юлия_И, Стрекоза 999, привет 🔔 ! Будем ждать вас в темке!

Мурзка, смотрится отлично "ирис" ✌️ ✌️ ✌️! А какой № крючка, получается красиво, плотность в самый раз для ниточек, имхо? В размер попадаете?

Olgaily, какой цвет коралловый, замечательный 😘 😘 😘 ! Очень нравится...

Яля, ниточка шикарно ложится, просто прелесть 🙉 🙉 🙉 ! Это пряжа точно дождалась своего часа. Какой № крючка?

Туська

Меня один вопрос волнует, сильно будут вытягиваться рукава на локтях? Я из Вита Коко собираюсь вязать, как только до магазина доберусь.

Мне кажется, coco не будет сильно тянуться. Можно чуть поширше рукавчики сделать, если придется сидеть за компом, например, долго на работе.

AlenaYar, крючок 1,6, рукавчик точно по руке лег 😃 Сейчас его отложила и начала вязать "тело", а для того, чтобы не считать петли (легко сбиться), набирала бОльшее количество, и первый ряд провязала от одного клубочка. Затем вторым клубком вязала второй ряд (нужное количество цветочков я высчитала по образцу). В этом случае оставшиеся лишними "клеточки" легко распустить, а излишки цепочки обрезать или аккуратно распутать.

Мурзка! Я тоже так всегда делаю 😃 😃 😃 .
Теперь и я умею изобретать велосипед 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания