Крестики-нолики. Жакет крючком из Lets knit series
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интригующую кофточку
1. Описание на фотохостинг → 2. Описание на фотохостинг →

Надев такой жакет, вы сразу станете загадкой, которую захочется разгадать самым лучшим и умным мужчинам. Они будут стремиться познать все ваши тайны. Этот процесс "завоевания" похож на самую простую детскую игру «крестики-нолики». Он делает ход, а вы отвечаете новой загадкой. Однако эта игра совсем не так проста, как кажется! И в этой игре вы всегда выйдете победительницей!
Этот ажурный жакетик придаст вам игривое настроение, ведь «крестики-нолики» - веселая игра! И жизнь ваша будет в полном ажуре!

Наши воплощения 🎨 - "галерея 124740". Тег для воплощений "галерея 124740" (копировать с кавычками).
Наши теги - "подбор пряжи", "образцы вязания", "советы".
Мастер-класс по вязанию узоров. 📌 Картинки по теме можно найти в альбоме на Яндексе.

Все картинки темы

| схема

Девочки, здравствуйте! Очень понравился жакетик, хотела вязать из кустов, но не получилось. По японо-китайским схемам я полный профан. Связала образец каймы, а вот в основном рисунке какая-то загогулина поставила меня в тупик. Подскажите, пожалуйста, что этот значек означает

Этот жакетик очень напоминает болеро. на фотохостинг →
Я вязала из Троицкой Летней 400м/100г. х/б+вискоза на фотохостинг → Фактура понравилась. Ну, а жакетик хочется потеплее, но такой же толщины нитки. Пока буду в отпуске, вы уж тут всё свяжете. 🐠

Eberdalik

Этот жакетик очень напоминает болеро. на фотохостинг →
Я вязала из Троицкой Летней 400м/100г. х/б+вискоза на фотохостинг → Фактура понравилась. Ну, а жакетик хочется потеплее, но такой же толщины нитки. Пока буду в отпуске, вы уж тут всё свяжете. 🐠

я тоже такой жакетик заканчиваю. вяжу из сосо вита. мне очень нравится на фотохостинг →

| Re: схема
Яля

в основном рисунке какая-то загогулина поставила меня в тупик. Подскажите, пожалуйста, что этот значек означает

Мне кажется, это просто три столбика с накидом с одной вершиной (пышный столбик). Сейчас вяжу образец - похоже получается 🌟

На днях смотрела новый журнал и приметила этот жакет, а тут тему открыли, спасибо девушки!!!! Буду вязать, подбираю нитки. В описание рекомендована вот это http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/daiya/dtf.shtml пряжа, 100% тасманский меринос, 508-510 м в 100гр. Расход 8 мотков по 35 гр. Я хочу связать из хлопка, для прохладных утрених осених дней.

Марина- там по- моему не просто 3 столбика связаных вместе а сначала три петли вместе а потом уж в четвертую протянуть ( во написала!- может кто более понятно пояснить сможет 😳 ) тоже сейчас вяжу Правда сейчас быстренько детский жилетик этим рисунок забацаю- руку набью- а потом уж и себе возьмусь 😏

Здравствуйте!
AlenaYar, спасибо, что открыла тему 😘
Планировала попробовать из Begonia (169/50г, 100% хлопок) . А еще на ум пришла ALIZE CASHMIRA Fine (450м/100 г). Надо связать образцы

Вот, нашла на фотохостинг →
В правом нижнем углу показано, как эти петли провязывать 😏

А сколько ниток покупать? 🙄 300-350 г хватит на 48 размер?
Что-то я не сильна в иероглифах 😏, не могу разобрать

| Re: схема
Яля

Девочки, здравствуйте! Очень понравился жакетик, хотела вязать из кустов, но не получилось. По японо-китайским схемам я полный профан. Связала образец каймы, а вот в основном рисунке какая-то загогулина поставила меня в тупик. Подскажите, пожалуйста, что этот значек означает

Если Вы про загогулину, которая у меня обведена зеленым, то она вяжется так:
на фотохостинг →

Очень симпатичный жакетик 😃 И в новом журнале интересные модельки происутствуют!
Спасибо за открытие темы 😏 😃 😏

Девочки, ну как же хороши ваши крестики-нолики! Даже не поленилась образец связать из шелка. Очень хорошо получаются, заразы! Есть соблазн прямо немедленно их куда-нибудь уже пристроить 😋

Не устаю восхищаться Осинкой и Осинками! Сижу, медитирую над журналом, остановилась на трех моделях которые непременно ХОЧУ, дай думаю загляну на форум любимый, может кому еще приглянулись модельки - по двум из трех моделей уже открыты темы! Это же просто счастье!
Теперь прошу помощи - болеро хочу связать к платью (оно такое странное из тонкой шерсти, но с голыми плечами, серое с черной широкой отделкой по подолу, к нему есть еще пиджак, но в нем слишком жарко), так вот серое и с черной отделкой, каким цветом вязать болеро? Белым, красным, черным?
Что-то я в тупике, помогите 😃))

| жакет

Мурзка, огромное спасибо!!! Это как раз та петелька. Уже попробовала вязать, очень похоже на оригинал. Сейчас свяжу чуть побольше, постираю и поглажу и вставлю на всеобщее обсуждение. Вяжу из 100% шерсти, да еще и ниточка фантазийной окраски. Посмотрим что получится.
Девочки, спасибо всем за отклик. Все же вместе вязать лучше, чем в кустах.

| Пряжа для жакета
Luciaa

На днях смотрела новый журнал и приметила этот жакет, а тут тему открыли, спасибо девушки!!!! Буду вязать, подбираю нитки. В описание рекомендована вот это http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/daiya/dtf.shtml пряжа, 100% тасманский меринос, 508-510 м в 100гр. Расход 8 мотков по 35 гр. Я хочу связать из хлопка, для прохладных утрених осених дней.

Luciaa, как здорово, что вы смогли перевести! Спасибки 🌸 🌸 🌸 ! Теперь понятно, какую пряжу желательно брать! Покажете свой вариант пряжи?

Пряжа для жакета - 510 м / 100 г, 100% тасманский меринос
Расход всего 280 г!!!

Мне кажется, это такая универсальная вещь, будет великолепно смотреться из разной пряжи и в любом цвете будет хороша, и в секционке тоже.
Если ниточка потолще, то и расход больше. Я планирую взять 400 м / 100 г, надеюсь, что 400 г хватит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания