Фиалки нежной лепесток - китайский жакетик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой милый жакетик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И, как вариант, пуловерчик без застежки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Изелия, NataNick, stanka, Tetyana1506, Сурок.
Добро пожаловать всем остальным! Присоединяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124687" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| тоже хочу

У меня есть розовая пряжа нежного бледно-розового цвета, я думаю присоединиться, а схемы кто-нибудь может предложить?

Привет, девочки. Пока послежу за темкой, может быть чуть позже присоединюсь. Уж больно красивый жакетик

Ну, если знатоков китайского языка у нас нет 😈 , то можно считать, что описания у нас нет, есть только схемы плохого качества. 🙁

Порыскав по просторам интернета, нашла наш узор в отличном качестве:
на фотохостинг →

Ну, и вариации на тему листиков (что-то мне оригинальные не нравятся 🐒 , может, кому-то тоже пригодится):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, ура, открыла тему! 🚩 🌟 🌟 🌟
На малиновой кофточке сзади вверху тоже есть узорик, вблизи ворота, мне это так нравится 😏
Ага, по ниточкам - у меня есть белая инка беби силк, альпака с шёлком, в 100 г - 400м. Вот из неё в первую очередь сделаю образец 😏
.
Девочки, а давайте, как в теме про ирисы, с каждым воплощением фото фиалки вставлять, подходящей ассоциативно 😃
.
Юля, я платье от Лелу довязываю, уже немного осталось, потом сразу к фиалке 😃

Девочки, кто-нибудь понял как связана планка? Такое ощущение, что какой- то фасонный жгутик.

Reginata, Авг 14, 2012
Reginata

Девочки, кто-нибудь понял как связана планка? Такое ощущение, что какой- то фасонный жгутик.

Это 2 косы 1 на 1, которые идут , закручиваясь не в одну сторону, а как бы навстречу друг другу, через каждые 3 "блинчика", в каждом четвёртом - дырочка 😃

Очень симпатичная кофтюля!

Только на каких мелких спицах это связано!

А я вот увидела, что схема у нас с шишечками, на сиреневой кофточке их нет. Вероятно, схемка от бежевой. 😏


Насчет пряжи - я сначала думала вязать из Бегонии (хлопок 169м/50 г), но сейчас призадумалась, нашла в закромах ещё JAZZ MAGIC (микрофибра, 225м/100г). Хочу жакетик на голое тело носить, поэтому пока что шерсть во внимание не беру. В общем, надо пробовать, без образцов никак.

NataNick

Девочки, а давайте, как в теме про ирисы, с каждым воплощением фото фиалки вставлять, подходящей ассоциативно 😃

Ну, 😃 тогда, Бегония у меня такая
А Джаз - такая:

Только вот мне ещё платьишко ко дню рождения довязать надо... 😽 Я и не думала, что эта темка так быстро откроется. Так что вязать начну не ранее, чем на следующей неделе. Но я с вами! 🤗

У меня стоковый 100% COTONE AMERICA , 1000м/100гр в три нити светло мятного цвета.Буду делать приталивание

А мое фиалковое настроение вот такого( чуть светлее) цвета

на фотохостинг →

но начну навыходных, раньше не получится: вяжу параллельно 2 вещи, одну планирую до субботы закончить. Пока понаблюдаю.
Девочки, подскажите дремучей, на китайской схеме перекрученные лицевые петли?

я в китайских схемах тоже дремучая 😳 , но, думаю, что для рельефа.

Может у кого под "мышкой " есть обозначения с китайских схем-мне хотелось бы оригинальную вязать.А с китайцами -я на Вы и с поклонами


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания