Фиалки нежной лепесток - китайский жакетик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой милый жакетик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И, как вариант, пуловерчик без застежки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Изелия, NataNick, stanka, Tetyana1506, Сурок.
Добро пожаловать всем остальным! Присоединяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124687" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я в теме. Начинаю подсчет петель. В том году начала вязать, распустила, напутала с подсчетом.

Связала, скромно покажусь... Нитки ЯРНАРТ МЕРИНО ДЕ ЛЮКС 50% шерсть 50% акрил.
100 гр.-280 м. Расход - 450 гр. Спицы № 2.

на фотохостинг →

Oksynia, как быстро вы связали красоту ! 😃 Цвет ваш, очень гармонично смотрится, и посадка хорошая 🙉 🙉 🙉 😘
Oksynia, хорошо бы попробовать маечку под низ цвета брюк. на середине цвет кофточки цвет "фона" меняется и это немного скрадывает прелесть ажура. Или чёрную маечку длиной почти такой же , как у кофточки надеть - будет тоже здорово 😃

Спасибо. Сегодня одела в первый раз на работу. Мелочи еще не продумала. Хотела жакетом... но пряжа подвела (сильно тянется). При примерке с черновыми пуговицами, после разведения рук назад - ужас! Пришлось пришивать планку на планку. Думаю пришить пуговицы сверху, в качестве декора.

Oksynia, какой благородный цвет!!! 🙉 И Вам очень идет!!!
А насчет застежки - да, сама столкнулась с такой проблемой, приходится носить с маечкой. Зато, если жарко, всегда можно расстегнуть! 😏

GalinaL, Oksynia, какие молодцы! Я тоже вяжу потихоньку, в перерывах между детскими кофточками.

GalinaL, как красиво!!!!!!! 👍 👍 👍
И цвет, и исполнение!!!

Давно засматриваюсь на эту кофточу, нитки Джинс от Ян арт, образцы еще не вязала, пока только схемы распечатала и пояснения....никто не вязал из таких?

Наталечек, я вязала 😈 Прекрасная нитка именно для этой модели.Хорошо держит рельефность.Не потянулась.Вяжи!

Танюш - спасибки! тогда еще к тебе пристану пока ты не забыла - ты одним полотном вязала? из расчета по схеме? (то есть на 283 петли) а основное плотно лиц.гладью?

Вязала одним полотном, но считала под себя.Дома могу точно все измерить

Танюш - если не сложно напиши все свои расчеты и как вязала (размеры у нас в принципе одинаковые) а мне так лень заморачиваться...хочется по готовому сесть и связать (еще не знаю получится ли рисунок, смотрю на схему и...ничего не понимаю, у меня бывает так...) и еще сколько у тебя ниток ушло?

230гр.спицы №2.крючок №2.Все померяю и напишу

Вот спасибки! я правда спицами № 3 вяжу эту нитку.....но по плотности нормально получаетс. Теперь жду твои расчеты 😳 , как раз к сарафану пиджачок свяжу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания