Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10899

Авг 11, 2012 20:56

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

читать дальше

Все картинки темы

jasonok, Авг 11, 2017

jasonok Не спорю, убитых больше, чем хороших. У меня знакомая зимой за 8 тысяч купила там 881 в сборе, 2 фонтуры. Родители умерли, дом и все, что в нем, продавали. Ей досталась машинка в очень хорошем состоянии. Отслеживать надо, где-то что-то и выстреливает, просто нам всё некогда. Я многоцветник жду недорогой, когда-нибудь найду.

chobolova, Авг 11, 2017

chobolova
Для Сильвера? А недорого это сколько? Универсальный или для двух фонтур?

Подскажите , кто знает к Бразеру КН 850 чем отличается от 840?

Shilochka, Авг 12, 2017

Shilochka КН 850 нет. Есть KR 850 и соответственно KR840. Это передние игольницы. Подходят к любой модели п\карточного или электронного Бразера. Отличия в том, что у 840 модели стоит старая модификация соединительного моста и поэтому с этим мостиком нельзя вязать платинг 2х фонтурный. Во всем остальном 850 и 840 игольницы абсолютно одинаковы. На ПК есть пикейеные кнопки и у той и у другой модели, крепеж к ЗИ так же одинаковый.
Если отдельно приобрести мост с платинговым челноком - 840 станет 850 ой.

Frola, Авг 12, 2017

Frola Спасибо! А к 892 модели какая подойдет?

Shilochka, Авг 12, 2017

Shilochka любая подойдет. И кроме них и 830, и 838 встанет, и 900 модификация.

Frola, Авг 12, 2017
Frola

Shilochka КН 850 нет. Есть KR 850 и соответственно KR840. Это передние игольницы. Подходят к любой модели п\карточного или электронного Бразера. Отличия в том, что у 840 модели стоит старая модификация соединительного моста и поэтому с этим мостиком нельзя вязать платинг 2х фонтурный. Во всем остальном 850 и 840 игольницы абсолютно одинаковы. На ПК есть пикейеные кнопки и у той и у другой модели, крепеж к ЗИ так же одинаковый.
Если отдельно приобрести мост с платинговым челноком - 840 станет 850 ой.

Для уточнения .
Сам держал в руках и КН850 и КН830 и КН840 это все больше были симаки или евро модели ,но такие были.
Наоборот ,проработав 5 лет в официальном представительстве Бразер был удивлен моделям КН851,831,871 и т.д.

Здравствуйте уважаемые специалисты! Будьте добры, какую машинку посоветуете brother 881 или 892? Опыт вязания небольшой только на НЕВЕ 5)
В 881 есть встроенное лекало, в 892 нет. Насколько это полезный девайс? Встроенная интарсия и панчлейс в 892 не очень возбуждают))) Не люблю ажуров и рисунков. Может быть потом полюблю правда)

rimmalee, Авг 14, 2017
rimmalee

Здравствуйте уважаемые специалисты! Будьте добры, какую машинку посоветуете brother 881 или 892? Опыт вязания небольшой только на НЕВЕ 5)
В 881 есть встроенное лекало, в 892 нет. Насколько это полезный девайс? Встроенная интарсия и панчлейс в 892 не очень возбуждают))) Не люблю ажуров и рисунков. Может быть потом полюблю правда)

Здравствуйте.
Берите КН892 ,потом не пожалеете ,если средств хватает.

леонид, Авг 14, 2017

леонид Спасибо за оперативный ответ! Леонид, можно уточнить, а у Вас на ярмарке мастеров 881 и 892 стоят почти одинаково , если не ошибаюсь. Почему про средства написали тогда?)

Если 881 и 892 стоят одинаково то это не совсем адекватно.

Пример яйцо маленькое и яйцо большое, при этом цена одинакова на оба 10 р.

На маленькое цена соответственно нормальная, а большое за туже цену видимо уже протухло.

Надеюсь разьяснил ситуацию.

Добрый вечер всем!
Начала рассматривать свежекупленный Бразер 881 и обнаружила, что на двух иголках язычки не двигаются свободно, вернее, их заклинило в поднятом состоянии. Вот теперь думаю, насколько серьезна эта проблема? Можно ли по ним попробовать провести кареткой или все плохо и надо возвращать машинку продавцу? Сразу скажу, что продавец - один из популярных, но живет далеко от меня и просто так домой ему машинку не принесешь. Что порекомендуете?

malinka65, Авг 15, 2017
malinka65

Добрый вечер всем!
Начала рассматривать свежекупленный Бразер 881 и обнаружила, что на двух иголках язычки не двигаются свободно, вернее, их заклинило в поднятом состоянии. Вот теперь думаю, насколько серьезна эта проблема? Можно ли по ним попробовать провести кареткой или все плохо и надо возвращать машинку продавцу? Сразу скажу, что продавец - один из популярных, но живет далеко от меня и просто так домой ему машинку не принесешь. Что порекомендуете?

Возможно Вы провели кареткой с мостом без пряжи ,это не рекомендуется делать (при условии ,что прижимная планка хорошая и иглы прижаты к цифровой(разметочной) ленте..
А так клапана ерунда,первое можно просто поменять иглы, второе посмотреть в каком месте они погнулись и аккуратно пальчиками выправить.Выводите клапан до неровного места и в противоположную сторону гнете. Плоскогубцами не надо отломите ,а пальцы берегите не пораньте.

леонид, Авг 15, 2017
леонид
malinka65
читать дальше

Возможно Вы провели кареткой с мостом без пряжи ,это не рекомендуется делать (при условии ,что прижимная планка хорошая и иглы прижаты к цифровой(разметочной) ленте..
А так клапана ерунда,первое можно просто поменять иглы, второе посмотреть в каком месте они погнулись и аккуратно пальчиками выправить.Выводите клапан до неровного места и в противоположную сторону гнете. Плоскогубцами не надо отломите ,а пальцы берегите не пораньте.

Благодарю за ответ! roza Я вообще ничем пока не проводила, пока трогать боюсь. Very Happy Иголочки вот стала смотреть из любопытства и обнаружила, что два язычка в такой позе заклинило. Игл запасных у меня нет, к сожалению, продавец их не вкладывал, попробую исправить вручную. Немножко обидно, что свежекупленная машинка уже нуждается в ремонте, а продавец сказал, что все проверил и состояние отличное. Не люблю обман, но и ругаться тоже не люблю. Расстроилась даже не столько из-за этих иголок, сколько из-за того, что теперь вообще не знаю, каких еще сюрпризов ждать, какие вылезут дефекты. Sad

malinka65, Авг 15, 2017

malinka65 Язычки могли чуть погнуться в сторону, потому и не подвижны в месте крепления. Может быть еще ржавчина образовалась в месте крепления язычка от влажности. Попробуйте плоскогубцами (стоит завести маленькие) аккуратно подвигать язычок в направлении поперек иголки. Можно еще малюсенькую капельку капнуть в место крепления. Если это не поможет, то выньте их и поменяйте на крайние. Потом купите запасные иглы и добавите на игольницу.

Авторы
Теги
Упоминания