Букеты из конфет. Авторское право.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Рег.
04.06.2007
Сообщ.
2315

Апр 11, 2013 12:59

"Если при переходе по ссылке "украли" вы попадаете на свою страничку,успокойтесь.Посмотрите внимательно.Возможно вы попали в черный список у данного "автора" или альбом из ссылки уже закрыт для просмотра"

Все картинки темы

Эвдиалит , недавно свои фотки с большой тенью видела в одноклассниках, поверх моей тени просто наложили надпись "Образец" , вот и всё , никакая тень им не помеха. А с тех сайтов , с которых не могут скопировать фото, из за запрещающей функуии , тоже очень просто копируют при помощи Print Sсreen . К нашему сожалению - эта борьба похожа на борьбу с ветряными мельницами. Отаётся только один выход, к чему я и призываю :
1. Создать тут тему, где мы сможем выкладываь ссылки , оповещая друг друга о воровстве.
2. Писать человеку, который взял фото (пока не называю его вором, потому что многие по незнанию это делают и после просьбы многие адекватно реагируют , т.е. удаляют и извиняются) .
3. (Только в случае неадекватной реакции ВОРА (теперь уже ВОРА!!!) :
а) Для начала нужно сохранить себе доказательства воровства наших фото, т.к. админы сайтов требуют доказать , прислать фото, а если вор закрыл свою страницу для нас, добавлением в ЧС, мы этого сделать не сможем. Делается это при помощи Print Sсreen -т.е. фотографируем весь экран. (Нажимаем кнопочку Print Sсreen на нашей клавиатуре , а затем "вставить" в заранее созданный открытый рисунок в Paint или Word ) , таким образом у нас остаются доказательства.
б) (Это при наличии свободного времени и "хорошего настроения ))))")с разных аккаунтов начать писать вору требования убрать фото и комментировать все наши фотографии , после этого как правило тоже попадаем в ЧС )))
в ) Писать жалобы в службы поддержжки соц сетей , досок объявлений и хостерпровайдерам сайтов. Этот пункт самый действенный, при условии , что мы можем доказать 1) -факт воровства 2)-принадлежность фото нам.
Для этого обычно бывает достаточно выслать изображение экрана (см. выше пункт а.) и своё фото в полном размере , только я рекомендую на своём полноразмерном фото нанести красным шрифтом где то по центру надпись "Фото принадлежит : и ФИО"

Вот после этого блокируют страницы, группы и даже целые сайты )))

Я много раз это проделывала , но при помощи нескольких человек, не буду наывать их здесь , нас тут много и спасибо всем , кто помогал ,за этот колоссальный труд и потраченное время!
Вот такой мой алгоритм действий . Если у вас есть что то более эффективное, буду рада , если расскажете.
Кто за открытие темы , поставьте пожалуйста листики , чтобы знать , стоит ли начинать тему тут , на осинке ?

Ира, это действительно колоссальный труд. И вы большие молодцы, что научились отстаивать авторское право.
Я надеюсь, что дальнейшая работа будет проходить так же цивилизованно.

Мариш, спасибо! Теперь, думаю, нам всем станет намного легче отстаивать свои права!

TMelnikova

По поводу воровства, согласна , сколько времени и всего уходит на создание фото(про создание букета Laughing отдельный разговор Wink ) Одна из хотелок это фотик. но хороший это совсем не дешево, а объективы и море всего....Вложения большие и кто - то ,так запросто . без спроса выставляет как рекламу. Не хочешь вкладываться и делать , договаривайся с автором.

По поводу договора с автором тоже абсолютно согласна, можно ведь с автором договориться, кто то согласится отдать, кто то может продать свои фото. Я сама лично недавно на фотостоке покупала фотогорафии , которые мне были необходимы. За 1 фото платила 400 рублей.

Девочки, поздравляю всех нас с очень нужной темкой!
Сейчас наткнулась на МК http://supercook.ru/decoration/decoration-05-2.html , как это понимать, все подписи авторов стерты? Сайт солидный и так себя ведет? (я помню, что мы его обсуждали не раз).

Кустовница

...все подписи авторов стерты....

а ведь это довольно-таки муторно и долго! И вот была же охота... Mr. Green

На сайт мы наверное тоже сможем подействовать , если написать хостеру жалобу. Только нужно текст грамотно составиь и приложить доказательства принадлежности фото.

Вендик

думаю, нам всем станет намного легче отстаивать свои права!

поздравляю с созданием темки всех девочек,и в частности тебя Cock ,Вендик,это действительно нужная тема,и надеюсь нам будет проще достигать концесуса с людьми таскающими наши фото-работы

Поскольку вопрос защиты фото своих работ снова встал достаточно остро, делаю небольшую инструкцию по нанесению водяных знаков в программе Watermark Factory. Программу можно скачать здесь.
Маришечка, etoille, если эта инструкция здесь неуместна, то подскажи, пожалуйста, куда её перенести? Smile

В программе Watermark Factory можно открыть как целую папку с файлами (Add folder), так и один или несколько файлов из папки, удерживая CTRL выделить мышкой (Add files)
на фотохостинг →
Окно разделено на две части. Слева показан список открытых файлов. Список с эскизами фото можно посмотреть при нажатии Thumbnails. Перемещение вверх /вниз по списку осуществляется с помощью стрелочек.
В правой части окна открыта закладка Image preview, на которой отображается выбранная картинка.
на фотохостинг →
Список открытых файлов так же может быть представлен в виде таблицы с информацией при нажатии Details. Перемещение вверх/ вниз по списку осуществляется с помощью стрелочек.
на фотохостинг →
Открываем закладку Watermarks. На выбранное фото можно поставить водяной знак в виде текста (Add text) или в виде картинки-логотипа (Add images).Открываем закладку Watermarks. На выбранное фото можно поставить водяной знак в виде текста (Add text) или в виде картинки-логотипа (Add images).
на фотохостинг →
Нажав на кнопку Add text, попадаем в окно настроек текстового водяного знака (Text Watermark)
В этом окне отображается выбранная картинка, которую можно представить двумя способами: растянуть по размеру окна (Fit to Window) или отобразить в реальном размере (1:1 Actual Size). В данном случае выбран второй способ.
Под рисунком находятся настройки надписи.
на фотохостинг →
Закладка настройки текста Text settings:
В окне с текстом пишется текст водяного знака (по умолчанию он располагается в правом нижнем углу).
Font - c помощью этой кнопки выбираем тип и размер шрифта.
В или I - шрифт можно сделать жирным или курсивом.
Opasity – регулирует прозрачность надписи.
Color – позволяет выбрать цвет.
Так же к надписи можно добавить знак копирайта (авторское право).
на фотохостинг →
Закладка эффекты для оформления текста Text effects:
Для наложения эффектов на соpданную надпись, ставим галку Enable Effects.
В данной програмvе предложено два вида эффектов: тень и объёмный рисунок.
Сначала рассмотри Тень (Shadow)
Ставим точку (кликаем мышкой) возле опции Shadow, активируя настройки данного эффекта.
Перетягивая мышкой точку на окружности, можно выбрать угол, под которым будет расположена тень относительно надписи. Или отрегулировать с помощью опции Angle
Opasity - регулирует прозрачность тени.
Distance – указывает расстояние, на котором будет расположена тень от основной надписи.
Color – позволяет выбрать тени.
на фотохостинг →
Эффект объемный рисунок (тиснение) (Emboss ):
Up – рельеф, выдавленный наружу
Down – рельеф, вдавленный внутрь
на фотохостинг →
Закладка Фон (Background):
Активировав мышкой Enable Background, можно оформить фон для надписи, выбрав форму (прямоугольник или закруглённые углы), прозрачность, цвет и расположение.
на фотохостинг →

Продолжение напишу чуть позже.

Вынырнула с ремонтных работ , а здесь уже повышение квалификации Let's be a friends! Такая задумка , как ранее писала Знакомимся, общаемся на любые темы, здорово срабатывает ! Спасибо Наденька Let's be a friends! !!!

Девочки, хочу пару слов добавить о вышеупомянутом сайте http://supercook.ru/ :
сайт мне давно знаком, и когда я обнаружила там своё фото (только одно), то сразу отправила модераторам вежливое письмо следующего содержания:

"Здравствуйте, уважаемые авторы сайта SuperCook.ru.
Выражаю вам свою убедительную просьбу - удалить с сайта размещённое вами без моего разрешения принадлежащее мне фото гитары из конфет (в прикреплённом файле находится и фото, и адрес страницы вашего сайта, где оно размещено). Искренне надеюсь на понимание.
С уважением,..."

И в ответ получила послание, на которое даже не знаю как реагировать, вот этот ответ (здесь фото не умею пока вставлять, разместила в Галерее, там крупно оригиналы можно посмотреть)

Для себя сделала вывод, что во-первых это сами авторы сайта размещают чужие фото, т.е. кому на них жаловаться - непонятно, и во-вторых предварительной обработкой фото целенаправленно занимается хороший специалист (учитывая количество вычищенных фото в масштабах сайта, даже может и не один) , и никакие водяные знаки, логотипы и наши надписи на фото ему не помеха.

May_Lena - письмо-ответ издевка чистой воды, да еще и богохульство!

Мдаааа, с чем только не сталкиваемся )))
Тут остаётся только один выход - писать хостинг провайдерам Twisted Evil
Давайте соберём доказательства принадлежности фото авторам и приготовим письмо .

Вот ip адрес этого сайта 212.193.233.84

Зареген он на http://www.nic.ru/

Вот все данные о нём

http://whois.domaintools.com/212.193.233.84

May_Lena, Леночка, админы этого сайты никогда, к сожалению, не отличались адекватностью и воспитанностью Sad
Cогласна c Ирочкой ,Вендик - собрать доказательства воровства и написать хостинг- провайдерам, уж им-то точно не нужны проблемы юридического характера.

Я ещё сейчас углядела, что на одном хостинге у них зарегено 3 сайта, intercook.ru и immunologia.ru понадёргали информации со всего интернета, какая то непонятная реклама... православные верующие такого бы никогда не сделали )))

Продолжение МК по работе в Watermark Factory

10. Закладка Позиция (расположение) (Position)
Включает в себя три Режима (Mode ), с помощью которых можно удобным образом разместить надпись на фото.
Ручной режим (Manual ) – позволяет разместить надпись на своё усмотрение.
9 кнопок (красный круг) – перемещение надписи по фото – 9 положений.
X-Offset, Y- Offset – изменяя координаты по Х и Y, можно переместить в удобное место.
на фотохостинг →
11.Закладка Поворот (Rotate)
Функционирует во всех выбранных режимах, позволяет повернуть надпись под нужным углом.
на фотохостинг →
12.Режим Tile
Автоматически наносит надпись по всему фото.
Horz Space,Vert Space – позволяет регулировать расстояние между надписями по вертикали и горизонтали.
Rotate – поворот надписи на нужный угол. На втором фото Поворот (Rotate) равен 0.
на фотохостинг → на фотохостинг →
13.Режим Avto Fit (автоматическое растяжение)
Автоматически располагает надпись по центру фото.
Size – позволяет корректировать размер надписи в %.
Rotate – поворот надписи на нужный угол.
После формирования надписи нажимаем ОК.
на фотохостинг →
14.Попадаем в исходное окно программы. В правой части окна появляется список, состоящий из сформированных надписей (их может быть несколько разных).
Для сохранения сформированного шаблона надписи следует нажать кнопку Сохранить профиль (Save profile).
на фотохостинг →
15.Появится окно Сохранить как. В нём можно выбрать папку на компьютере, куда будет сохранён шаблон, и присвоить имя шаблону.
на фотохостинг →
16.Сформированный шаблон надписи автоматически отображается на всех открытых фото. Чтобы сохранить фото с надписью, необходимо:
Выбрать папку, куда фото будет сохранено – Desnination , опция To Folder, нажав на знак ... можно выбрать нужную папку для сохранения.
Формат фото выбирается опцией (jpeg и стрелочка вниз), а качество сохраняемой картинки (...).
Нажав большую кнопку GENERATE , сохраняем фото с надписью.
на фотохостинг →
17.При нажатии на GENERATE может выпадать окошко с вопросом The follow file alredy e[ists: ( Текущий файл существует: Вы хотите его перезаписать?) Кнопка Overwrite (перезаписать); кнопка Overwrite All (перезаписать всё) - для случая если сразу на нескольких фото ставишь водяной знак; кнопка Skip (отменить); Skip All (отменить всё).
на фотохостинг →
18.Если необходимо очистить список фото для загрузки новых, нажимаем кнопку Clear
на фотохостинг →
19.Для нанесения надписи на другие фото необходимо:
Открыть программу, загрузить нужные файлы (фото). Чтобы открыть ранее сформированный шаблон надписи, нажимаем кнопку Загрузить профиль (Load profile), в открывшемся окне находим файлик-шаблон и открываем его.
на фотохостинг →
20.Сформировання надпись автоматически появляется на всех открытых файлах (фото).
Сохранить фото и всё!! Smile
на фотохостинг →
Вот результат:
на фотохостинг →

Прошу прощения за длинные посты, но постаралась рассмотреть все основные моменты работы программы. Если будут вопросы, спрашивайте Smile)

Авторы
Теги
Упоминания