Накладные карманы сыну от мамы - курточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

сижу, ковыряю карман и думаю...у меня большая раздница получается между толщиной нити кармана и основного полотна, а как же мне пришить их, чтоб аккуратненько и не стягивалось? На машинке не хочу, да и не умею.... У кого-ни будь есть мысли по этому поводу, а может кто знает секрет? поделитесь, пожалуйста 😃

наконец-то добралась и я до жакетика для своего мужчинки, ковыряю пока что спинку, времени мало, медленно получается(((((
кстати, тоже думаю по поводу карманов... вяжу из ализе ланаголд, пополам ее делить не получится, а если просто ей вязать, то наверное карманы слишком толстые получатся, тем более со складками... пока не знаю точно, но может быть без склад кармашки накладные делать буду, хотя с ними конечно гораздо интереснее...

Девочки, вот что я имею на сейчас
на фотохостинг →
Очень долго возилась с пришиванием карманов. Осталось связать верхние кармашки, пришить их!!! 😕 и вшить молнию 😃 Ещё хотела в капюшон беленький подклад связать, но передумала - тяжеловат будет.
А вот схема моих карманов


VI. Нижние карманы

на фотохостинг →

Макуша, какая красота!!! 😃

Наташа, молодец!!!!

Связала полочки и спинку, нашла наконец-то джинсовую рубашку мужскую, дело за малым - раскроить и сшить курточку 😃

Ой, девочки, связать связала я, и кармашки верхние довязала, а вот вшить их терпения не хватает.... 😿

Наконец то купила ниточки. 🙅 Попробую связать первую модельку, нам 2 года 3 мес.,нитка Peria Alya Baby 100%микрополиэстер,50г/62,5м. Опыта почти нет, но,надеюсь, что с вашей помощью что- то да получится! 😃

а у меня готова спинка и обе полочки, как обычно все не с первого раза 😈
сначала на спинке для пройм слишком убавила петли, в плечах узковато получилось, пришлось перевязывать, а потом когда довольная довязывала уже вторую полочку, обнаружила что вырез горловины сделала слишком глубокий, на автомате как на безрукавке начала убавлять на одном уровне с проймами... в общем, обе полочки тоже перевязывать пришлось...
у кого-то дурная голова ногам покоя не дает, а у меня - рукам 😈

У нас от карманов остались только клапаны, почему то тянуло немилосердно, сын безостановочно совал во все карманы руки. сделала вывод - вязать из пряжи с эластаном больше не буду, не понравилось, хотя пряжа очень приятная на ощупь (Альпина Андре), вобщем по мотивам получился джемперок с застежкой обманкой (расстегиваются только верхние пуговки), после стирки усел немного, так что такой вариант прям на маечку, сын в восторге - говорит "я пушистый котик" на фотохостинг →

очень красиво!!!!!!!! мягко даже с виду! не сомневаемся, что сынуля в восторге!

МамаДенисика2009

У нас от карманов остались только клапаны, почему то тянуло немилосердно, сын безостановочно совал во все карманы руки. сделала вывод - вязать из пряжи с эластаном больше не буду, не понравилось, хотя пряжа очень приятная на ощупь (Альпина Андре), вобщем по мотивам получился джемперок с застежкой обманкой (расстегиваются только верхние пуговки), после стирки усел немного, так что такой вариант прям на маечку, сын в восторге - говорит "я пушистый котик" на фотохостинг →

Красота!!!
👍

КРУТО!!!

Девочки, а кто-нибудь ещё довязал свои накладные карманы? Я сегодня, наконец-таки решила взяться, и "добить" свой жакетик 😃 . В общем карманы отпарола, обвязала рачим шагом и опять на место пришила.
на фотохостинг →
Пряжа Камтекс Лотос Травка Стрейч 70% акрил, 28% п/а, 2% лайкра, Jeans 55% хлопок, 45% полиакрил, спицы 3,5мм. и 2,5мм., размер 2-2,5 года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания