*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

я пока подсчитать все запасы не смогла - они растыканы по разным местам в квартире, но уже рада, что 700 г смогла
пристроить - отдала знакомой. Она была рада, а я так вообще просто счастлива! И 700 г связала - платье получилось,
всего-то неполных 5 лет ушло от набора петель до первого выгула...
(ВТО был облегченным - во влажном полотенце, а потом на нем же в расстеленном виде на балконе. Утюг и растяжка не мой
метод - во-первых, акрил, во-вторых ненавижу утюг, а растянуть негде - полный дом животных, так что просто слегка расправила руками
по полотенцу. Особенно окантовки пройм и горловины.
И еще один момент - я похудела за время вязания, так что полностью растягивать платье нельзя, будет большим, осталось легкое "гофре")

на фотохостинг →

А это мои недавно полученные богатства по просьбе Ophir Двойные бобики я не фоткала..
на фотохостинг →
IMG_20150521_090743.jpg

Len_ok47, Май 26, 2015
Len_ok47

А это мои недавно полученные богатства по просьбе Ophir Двойные бобики я не фоткала..
на фотохостинг →
IMG_20150521_090743.jpg

Мужики разглядывают Хастлер и ПлейБой, а тут достаточно фото кучи пряжи чтобы получить эстетическое удовольствие )))
Какая прелесть )))) Смотришь и взор услаждаешь ))))
Господи, да это круче золотого фонда!
Держите меня семеро! Держите меня семеро!

| Захап

Вот слегка пополнила свою норку итальянским с током (10 кг). Меринос, суперджилонг и немного мерсеризированного хлопка. Довольнаяаааа!
на фотохостинг →
DSCF0765.JPG

А вот красивого кораллового цвета - это что? Завлекательно! (ой, ну кто бы говорил, кто бы говорил! А сама все на сторону смотрю, чужие бобинки рассматриваю Laughing )

Это суперджилонг от Бото Поало, цвет не передался, на самом деле он клубнично-розовый.

Я опять хвалиться пришла. Смотрела-смотрела я на твиды, и не понимала - нравятся они мне или нет. Решила посмотреть на них поближе, и вот они у меня, и они мне нравятся! А ещё здесь мохер Камелот, смесовки с кашемиром и альпакой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А ещё мне стала мала моя инструментальная коробочка, и я на рынке купила себе вот такую корзинку за 250рублей. И так она мне нравится, так удобно в ней рыться.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эх, хомяк мой дожил до конспиративных пряток в подъезде. Laughing
Сегодня ездила по делам на м. Семеновскую. Естественно, не заглянуть в магазин пряжи Супермен летит на помощь оказалось свыше моих сил. Походила, потрогала, поприкладывала и - позволила-таки хомяку себя уговорить на порядочное количество мотков "Овечьей" от Пехорки. Зима ж близко! snow И еще кое-чего нужного прикупила в окрестностях.
Приезжаю домой вся в размышлении, куда прятать - потайных мест уже не осталось, в каждой щели мотки, клубки и недовязы. Smile Ничего, думаю, проскользну потише, только бы при входе с кем-нибудь из домашних нос к носу не столкнуться, а там занесу в комнату и рассую как-нибудь Если вовремя убрать... .
Сую ключ - а дверь изнутри на задвижке! Я сильный. Я могу. Кто-то машинально задвинул вместо того, чтобы ключом запереть. Значит нужно звонить, чтобы открыли, а в дверях сразу засекут очередной пухлый пакет. Ну, может и не сказали бы ничего, но зачем людей нервировать...
Пришлось, пока муж отпирал, пакеты пристроить у двери и проскользнуть в квартиру как ни в чем ни бывало И я вся такая в образе! , чтобы он не заметил их стоящими в подъезде. А потом уже, когда все отвлеклись, выскользнуть за дверь и внести добычу. New Year
Mr. Green

Оу! А я сегодня там же была... Покрутилась-покрутилась, да и вышла вон... Как-то после моих запасов ну ничего не захотелось. Ведь и правда - заелась уже, вон, из кашемира плед связала!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Однако распихивание пакетов в коридоре - это мне знакомо... Сама частенько так делала. Раньше. Теперь, кажется, покушаться даже не пытаются.

Миловзора - от души посмеялась, очень позитивно, но Вы же все извяжете!

Немного моих поступлений за лето. Большая горка - это мне Лена Трегубова подарила на день рождения. Oppa! А первые два фото - там тоже упаковками поступления, просто сфотографировала штучно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

annabox1, а можно поподробнее, сколько плед из каша весит? Я тоже хочу такое чудо Ах, как чудесно будет!

lyub@

annabox1, а можно поподробнее, сколько плед из каша весит? Я тоже хочу такое чудо Ах, как чудесно будет!

У Анны в альбоме 1760гр.

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши мнения о таком случае Shocked : связала из кэшвула (1500/100г) на ЛК-150 жилет племяннику, плотность 2,5, в три нити. Отдала сестре, через некоторое время, спросила, как носится. Она пожаловалась, что он сильно "кошлатится", не поверила, она передала посмотреть, и правда, в области груди (да и не только, и по резинкам, и везде) висят лохматушки, не катышки, когда они отдельными кочками, а просто "лохмы". Я машинкой всё это состригла, вернула. Вопрос: это типичная ситуация или я что-то неправильно сделала (плотность не та, например). В бережной стирке я уверена, из-за чего ещё это может быть, или так всегда? Нигде не прочитала про такое свойство Кэшвула. Вязала я из него совсем немного, поэтому опыта никакого, только планы. А вы что думаете насчет этого? Спасибо заранее!!!

LiLiN, Окт 04, 2015

LiLiN, а состав какой?
Не бередите себе душу-если пряжа кошлатится,то она кошлатится при любой плотности вязания....Это все зависит только от состава нитки-и,в некоторой степени,от степени крутки пряжи-но,опять же,если волокна для прядения используются очень короткие-то есть сырье не Бог весть какого качества...

Ниточка Cashwool Zegna Baruffa 100% меринос 1500 метров в 100 гр, Только восторженные отзывы, ни слова нигде о "кошлатости" Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания