*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Алена, как-то вы писали что хотите организовать кружок вязания в своем детском доме, прошло больше 3-х лет, что -то получилось....? Поделитесь успехами и как организовано обучение, не требуется ли пед образование?

Здравствуйте! Рассказываю: работать мы начали в октябре 2015 года, около года ушло на подготовку и решение всяких вопросов. Сначала пришли много девочек, сейчас остались 5 -7 человек - самые стойкие. Им хочется раз и все готовое изделие, усидчивости не хватает. Занятия провожу 1-2 в месяц, а так у них есть мой телефон кому что-то непонятно и срочно надо звонят. К новому году хочу попробовать связать носочки для дома малютки, но все упирается в финансы.
Сейчас летом у меня отдых -они в лагерь уехали.

Разбираю запасы, пытаюсь упорядочить их. Больше всего у меня пряжи белого и молочного цветов. Пряжа в разных составах: меринос, меринос с шелком, ангора, кашемир и кашемировые смеси, альпака, як, шелка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Затем идут серо-синяя гамма и бордовый цвет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Это прямо целый магазин. По доброму завидую.

Норд, Июл 19, 2016

Норд, нижнее фото впечатлило, такие богатые оттенки!

Мадам_Елена, Рашуля, спасибо за отзывы.

А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! Расхламила часть залежей. Только то, что болталось под ногами и уже никуда не вмещалось. Первым делом рассортировала на шерсть и нешерсть. Заодно освежила в памяти ассортимент. Very Happy Уф!
Нашла еще одно местечко для складирования и первый раз опробовала вакуумные мешки для шерсти и шерстяных недовязов. Понравилось. Воздух не выкачивала, оказалось, что закрыв молнию, можно руками выдавить излишек, чтобы мешок просто прилегал к моткам, но не сдавливал их. Интересно, надолго ли хватит в них герметичности?
На всякий случай подпихнула в каждый таблеточку отравляющего антимоля, а то изредка попадаются на глаза беленькие мольки - редко и непонятно откуда, то ли в потаенном углу где-то поселились (т-т-т!), то ли из подъезда залетают.
Чувства испытываю смешанные. Немножко ощущаю себя героем, немножко - "богатой невестой" Laughing Но и легкое чувство вины шевелится.

Авторы
Теги
Упоминания