Ищу УЗОР, мотив...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
| Помогите найти описание (крючок).

Девочки,здраствуйте!Очень долго бродила по форуму и восхищалась вашими работами.Сама я тоже немножко вяжу,в основном спицами,но в связи с переменой места жительства,встал вопрос переходить на крючок(раньше жила в Эстонии,сейчас в Израиле).У меня случилась маленькая неприятность,в прошлом году начала вязать себе из визкозы летнюю маечку(крючком),немножко связала,и забросила,а потом потеряла где-то в доме.Зимой наводила порядок в вырезках,и выбросила это описание,а недавно нашла свою работу...И конечно без описания,нет никакой возможности продолжить(я думаю что узор несложный), но я не могу прочитать его по образцу,если кто-то сможет,буду очень признательна.Если кто-то откликнется,я выложу фотографию.Заранее спасибо.Валерия.

Образец этой вязки встречается в Журналах мод за прошлый год и, по-моему, в одном из журналов этого года. Таким рисунком там связана кофточка и юбка льняного цвета (или молочного). А сами журналы в электронном виде есть на 7-я.

Этот-этот!! 😃
И картинка с того старенького журнала...
Вообще, всяких рисунков крючком, где гирлянды листиков - довольно много, но этот(ИМХО) - один из лучших. Мне нравится, что листик там вывязывается за 3 ряда, а раппорт - 2 ряда. И вообще, люблю рисунки, которые выглядят сложнее, чем вяжутся 🙃 .

| Узор, переходящий в воротник

Здравствуйте, осинки !
Хочется связать свитер, на котором узор переходил бы в воротник.
Подобно этому. Но как именно связать переход реглана в воротник придумать не могу.
Нет ли у кого описания ?
на фотохостинг →

По-моему так. Вяжете все детали, доходите до горловины, петли оставляете незакрытыми. Потом все петли набираете на спицы, и вяжете воротник. Узор продолжаете. На картинке отчетливо видно, что там, где рукав присоединяется к переду, на воротнике нет шва.

| Реглан

А можно и регланом сверху вязать т.е. сначала вяжется воротник по кругу и потом он плавно перетекает в основное вязание. не могу понятнее объяснить посмотрите здесь там "копните поглубже" есть учебный курс по вязанию реглана сверху.

| Re: Узор, переходящий в воротник

Может быть такой джемперок поможет 😃
http://news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/rus/sbr-nmb/2004/10/20041007074207/discuss/0
описание по этой ссылке
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=295&st=30

Секундная Стрелка

А такой? 😃

Да, тоже очень интересный 😃 Спасибо !
Принцип вязания воротника теперь поняла. Только на фото все подобные воротники в районе горловины слегка морщат 🙁 и в жизни будет так "не очень аккуратненько" лежать ?

| Помогите советами с выбором узора

Осиночки, прошу, помогите советом.
Купила пряжу и не знаю как из нее вязать. Сколько узоров перепробовала - на ней ничего не смотрится. Постараюсь объяснить что она из себя представляет. Она круглого сечения как шнурок от ботинок, и такого же плотного плетения из многих ниточек. На ощупь шелковистая. Довольно толстая. Написано вязать спицами 4.Черного цвета. Состав не помню но какая-то синтетика. Обладает эффектом стрейч. Чем дальше вяжешь полотно - тем она больше стягивается.
Буду бесконечно признательна за Ваши соображения.
Если появится возможность я ее сфотографирую.

Думаю, что стрйчевую пряжу надо вязать просто, либо чулочной вязкой, либо резинкой. Резинки разных вариантов (и ажурные и плотные), можно подобрать подходящую.

| Нужна маленькая схемка

Девочки я к вам спросьбой . Может у кого есть схемка к мотивчику , что на фото.Буду очень благодарна

| Помогите подобрать рисунок

Купила пряжу - ну понравилась она мне, приспичило такой палантинчик. Теперь мучаюсь - не знаю как вязать. Связала образцы - не понравились 🙁 Может вы, Осиночки, что-нибудь подскажете? Может крючком вязать, а не спицами?
Пряжа - шерсть 100%, 100г - 90м.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне кажется, что такая пряжа никаких мудренных узоров не требует. Возьмите крючок
минимум номер 5 и вяжите столбиком с накидами.
Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания