Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

надиза,
Ну какая красота. У меня точно руки не в ту сторону заточены. Никак я со своей медой не подружусь.

Jul-e, Фев 03, 2017

Jul-e, а что у вас не получается, вроде машинка проще не бывает.

надиза,
Это просто терпения нет. А вообще у меня крайние петли не очень получается.

Jul-e, Фев 03, 2017

Jul-e, а вы под хороший фильм вяжите.

Anakar

. Нас в темах вроде много, но большие вещи выставляете только вы, у других участниц в основном шарфики и шапочки.

Девушки! я с удовольствием читаю эту тему, просто сейчас вяжу на других машинках. Буковинка здорово помогла, когда сынуль был маленький и Буковинка была единственным способом ускорить процесс вязания.
Но было срочно нужно связать сумочку именно платочкой - связала на Буковинке. Потому что переходы изнанки цветов в платочной вязке и сама структура вязания меня нравится больше, чем изнаночная сторона вязки на Иналсе. Плотность больше. Объём больше. Хотя... места больше нужно и времени)))
Покажу, чтобы реабилитироваться.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, необходимо на Меде связать круглую кокетку 8-10 см шириной. Есть 3 цвета пряжи, так что может быть жаккард(ну или трехцветный рисунок), но частичное вязание... Или ажур... Помогите, а?

Елена_Бор, частичным на Меде вязать сложно многоцветным рисунком, надо снимать петли на булавку. Лучше вяжите снизу вверх убавляя петли через несколько рядов.

надиза, Фев 15, 2017

надиза, а если это будут "грядочки" разного цвета? убавляться-прибавляться. Пусть 2 цвета...

надиза, Фев 15, 2017

надиза, а если снизу вверх, можно и рисунок какой-нибудь применить ля жаккардовых круглых кокеток?

надиза, Фев 15, 2017

надиза, а как убавлять внутри вязаного полотна? Там ведь убавок около 10 будет

Елена_Бор, если снизу вверх можно и рисунок, только чтоб раппорт не нарушался. Частичным в несколько ниток махать - можно запутаться в них, попробуйте...можно выкройку кокетки нарисовать на бумаге и прикладывать вязание к ней, чтоб знать когда недовязывать петли.

надиза, Фев 15, 2017

надиза, какая прелесть !!!!

octrov_natali, Фев 15, 2017

octrov_natali, а главное - как просто!

надиза, Фев 15, 2017

надиза, большое спасибо, буду пробовать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания