Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 01.12.2017 12:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
18.07.2012
Сообщ.
3352

Июл 13, 2017 16:16

Дорогие наши покупатели и гости нашего магазина!

Мы уходим в отпуск, с 23 июля по 15 августа!

Сайт на прием заказов закрывается с 17 по 22 июля. Все заказы поступившие до 16 включительноо,
будут обработаны и отправлены (огромная просьба не затягивать с оплатой).
С 22 июля можно будет оформлять заказы на сайте, но обрабатываться они будут только после 15 августа

Склад на самовывоз работает
14,18, 20 и 21 июля с 10 до 18
15 и 22 июля - в субботу до 14 часов
.
Огромная просьба - всем забрать свои!
Всем хорошего отдыха этим летом!
С уважением, Ирина

Все картинки темы

subMarin, Июл 31, 2017

subMarin тоже как-то замечала - если спицы долго не использовала, они руки пачкают.
Особо внимание не обратила - протерла водкой и все, решила, что окисляются от времени. Про ухудшение скольжения - внимание не обратила. Да и спиц много разных, выбираю "под настроение".
Вот леска у ЛанаГросса ломается - это заметила, пару спиц уже выбросила, с Адди такого не было, хотя некоторым их них уже лет 20, наверное Mr. Green

Ins, Авг 01, 2017
Ins

Olga_Karaulova
А я обожаю бамбуковые, они лёгкие, тёплые, при очень частом использовании светлые спицы могут чуть потемнеть от рук.

ни разу не пробовала.Они сильно гнутся при использовании ? (я вяжу очень плотно,поэтому этот вопрос актуален -боюсь сломать Mr. Green )

Olga_Karaulova, Авг 01, 2017
Olga_Karaulova
subMarin
читать дальше

я Вам больше скажу.У меня с позолотой.После двух вещей.связанных на них обтерлись совсем,а те,которые пока не были в использовании окислились (несмотря на то,что храню из в чехлах от производителя) и работать с ними невозможно (пряжа "липнет",не скользит при вязании).В итоге - "деньги на ветер".Реклама свое дело сделала. Cool Cool

Я покупала одни с позолотой, но они мне не понравились - люблю более "скользские".
Никелированные тоже храню в родных чехлах, в темном ящике, при вязании руки кремом не мажу.

Мне Адди никелированные очень нравятся, но теперь не знаю что делать.
Читала много отзывов про спицы других производителей, но вдруг они мне не подойдут (я жуткий консерватор).

Ins, Авг 01, 2017
Ins

Olga_Karaulova
А я обожаю бамбуковые, они лёгкие, тёплые, при очень частом использовании светлые спицы могут чуть потемнеть от рук.

Нет, это не мое. Они слишком гнутся, у меня руки устают.
Хотя маме накупила бамбуковых - она их обожает.

Veta

subMarin тоже как-то замечала - если спицы долго не использовала, они руки пачкают.
Особо внимание не обратила - протерла водкой и все, решила, что окисляются от времени. Про ухудшение скольжения - внимание не обратила. Да и спиц много разных, выбираю "под настроение".
Вот леска у ЛанаГросса ломается - это заметила, пару спиц уже выбросила, с Адди такого не было, хотя некоторым их них уже лет 20, наверное Mr. Green

Нет, руки не пачкают.
У меня наоборот наиболее "пострадавшие" те, которые чаще в деле бывают. Они именно обтерлись, а не окислились. На проплешинах другой цвет металла просвечивает.

Меня тоже Адди всем устраивают. Скорее всего заменю наиболее потрепавшиеся новыми. В конце концов 4 года исправной службы - это вполне неплохо.

Olga_Karaulova, Авг 01, 2017

Olga_Karaulova
Немного гнутся, на мой взгляд, незначительно. Сломать я не пыталась, знаю только, что бамбук очень прочный. Муж мой как-то пилил ствол бамбук ножовкой, распилил с большим трудом.
Я вяжу не плотно.

Ins, Авг 01, 2017
Ins

Olga_Karaulova
Немного гнутся, на мой взгляд, незначительно. Сломать я не пыталась, знаю только, что бамбук очень прочный. Муж мой как-то пилил ствол бамбук ножовкой, распилил с большим трудом.
Я вяжу не плотно.

обязательно попробую толстенькие Very Happy тонкие точно сломаю Cool Very Happy

Я вяжу носки тонкими бамбуковыми KnitPro (2,0 мм), они очень сильно гнутся, одну спицу уже сломала

Бамбуковыми Addi пользуюсь очень давно. Уже ломала и носочные и круговые. Ломаются -2 ка однозначно и гнутся слегка. Обратила внимание- давнишние были покрыты лаком и лучше скользили. Новые тоже чем-то обработаны, но хуже.И крепление с леской какое-то кривоватое - погнуть слабо- без результата, сильно- боюсь сломать.
Носочные- очень удобные. Металлические постоянно выпадывают из вязания.(у меня)
Облезания у металлических позолоченных не наблюдала.

subMarin, Авг 01, 2017

subMarin
Свои первые Адди купила в 2012 году, самые ходовые №3. За пять лет тоже стерлись, как у вас, но пряжа скользит как по новым.
П.С. покупала в Кудели.

snigurochka, Авг 03, 2017
snigurochka

конструктор лего. Весь с вставками, принт рисовался только на узком полотне. Зернистая Миссони, Двойной, внизу Опалис-шелк.Фотографии в альбоме «Вязание из пряжи секционного крашения», автор artvredina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга, вы супер укротитель секционки Миссони!

subMarin, Авг 03, 2017

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, мягкий (не колючий и желательно без активного запаха пропитки) и хороший в лицевой глади твид? Может быть кто-то уже вязал из пряжи CHARLY CARDINALE INWOOL, BAZAR 330 PALLIDO или FOSSIL BOSCO LINEA PIU?

Корсика, Авг 05, 2017
Корсика

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, мягкий (не колючий и желательно без активного запаха пропитки) и хороший в лицевой глади твид? Может быть кто-то уже вязал из пряжи CHARLY CARDINALE INWOOL, BAZAR 330 PALLIDO или FOSSIL BOSCO LINEA PIU?

Корсика,я вязала Чарли,после вто очень мягкая и нежная пряжа,лицевая гладь очень хороша,пропитку надо отстирывать,но запаха нет.вот фото образца

Авторы
Теги
Упоминания