Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 19.06.2017 14:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
18.07.2012
Сообщ.
3350

Мар 19, 2017 09:34

Рада приветствовать всех любителей повязать и похомячить, в нашем небольшом магазинчике пряжи.
Очень стараемся поддерживать ассортимент пряжи, чтоб удовлетворить любого привередливого хомяка.
Все заказы принимаем через сайт
http://vyaz-shop.ru/
Формирование заказов производится максимум до 10 рабочих дней, не забывайте, ваша пряжа мотается,
а не берется с полочки и складывается в посылочку, поэтому сроки формирования такие большие.
Для новых клиентов - в клубочки не мотаем, перемотка пряжи производится на пластиковые конуса -
за конуса денег не берем!
Смотка в 2 и более нитей не производится, так как образуются провисы. Есть услуга платного размота заказанной пряжи
на несколько конусов, но не менее 100 грамм на конус - стоимость услуги - 200 руб/кг

читать дальше

Все картинки темы

Dvu63, Апр 15, 2017
Dvu63

MARO4KA74,тоже мучилась с мериносом-шнурком,испортила кучу образцов.Вышла из положения так-просто постирала в машине на режиме шерсть 30 градусов.Чуточку подсел,но никакой заваляности.

А этот меринос не шнурок (вернее, я тоже думала, что шнурок, а вчера нитку растеребила - 4 скрученые нити Shocked )
И чего он так топорщится, может мохер, входящий в состав синтетический ? Там 85 шерсть, 15 мохер..

MARO4KA74, Апр 15, 2017

MARO4KA74, при ручной стирке главное - не тереть-не жамкать.
Есть тема про стирку - у каждого свой метод Cock http://club.osinka.ru/topic-59044

Я все стираю в машине на режиме "шерсть" - после ручной стирки проблемы: то растянется, то сваляется.

MARO4KA74

Девочки, кто брал эту нитку, подскажите как она?
http://vyaz-shop.ru/catalog/100-merinos/merinosy-raznye/pettine-svetlyy-bezh/
Вяжу образцы - после 3 стирки (всегда 3 раза стираю образцы) получаю валенок, как будто кипятила. Стирала в холодной воде + полоскание. Спицы 5 и 5.5 - образец увалялся и подсел (было 18 п в 10см, стало 20). Взяла спицы 6 и 6.5 после стирки количество петель на 10 см не изменилось(16), но снова валенок. Грешу на ополаскиватель. Обычно на 3 стирку прополаскиваю в ополаскивателе, для мягкости, но вот тут-то изделие и меняется. Может быть такое? Ополаскиватель немецкий "Frosch"..... Sad

У вас пряжа с мохером. Из-за него она еще более деликатная. Нельзя пользоваться ополаскивателем для белья, если у вас не спец для шерсти, моющее ср-во только для шерсти и смотрите температуру воды при стирке. не выше3 0 град. Даже может и 20 град достаточно.Я бы вообще в тазике руками постирала, чтобы не было перепада температур при полоскании.

essenci, Апр 15, 2017
essenci
MARO4KA74
читать дальше

У вас пряжа с мохером. Из-за него она еще более деликатная. Нельзя пользоваться ополаскивателем для белья, если у вас не спец для шерсти, моющее ср-во только для шерсти и смотрите температуру воды при стирке. не выше3 0 град. Даже может и 20 град достаточно.Я бы вообще в тазике руками постирала, чтобы не было перепада температур при полоскании.

О ходе стирки я упомянула ранее : стирала и полоскала руками в холодной воде (стирала - одно название, несколько раз сжала-разжала), гель специально для шерсти и шелка, а ополаскиватель рекомендован и для стирки шерстяных вещей). Я его всегда раньше использовала и мохер полоскала , но так не попадала...

MARO4KA74, Апр 15, 2017
MARO4KA74
essenci
читать дальше

О ходе стирки я упомянула ранее : стирала и полоскала руками в холодной воде (стирала - одно название, несколько раз сжала-разжала), гель специально для шерсти и шелка, а ополаскиватель рекомендован и для стирки шерстяных вещей). Я его всегда раньше использовала и мохер полоскала , но так не попадала...

Дааа. Может для этой ниточки тогда, вообще, только сухая чистка.

essenci
MARO4KA74
читать дальше

Дааа. Может для этой ниточки тогда, вообще, только сухая чистка.

Ирин, вот и я в смятении.... Когда брала ее в магазине, там был образец из нее - мягкий кусочек, потому и взяла. А со стиркой вон чего вышло, из этого я сделала вывод, что я где-то дала маху, поэтому за советом к девочкам обратилась Smile
Да вот она - https://www.instagram.com/p/BLddQs5BlQF/?taken-by=vyazshop

MARO4KA74 , а еще, разница температуры воды стирка-полоскание не сильно отличалась?Я обычно, если в тазике, то примерно в какой стираю, в такой и легонько прополаскиваю.

essenci, Апр 15, 2017
essenci

MARO4KA74 , а еще, разница температуры воды стирка-полоскание не сильно отличалась?Я обычно, если в тазике, то примерно в какой стираю, в такой и легонько прополаскиваю.

Да не припомню.... нет, не отличалась. Как поставила кран в одну позицию, таки стирать и полоскать в такой же )) Сегодня вечером приду домой, оценю трижды постиранный и без ополаскивателя использованный образец. Ну если уж и теперь.... то я не знаю... Wink

Девочки, помогите в выборе пряжи. Хочу кардиган на лето нейтрального цвета (серый, бежевый, кофейный, слоновая кость....). Посоветуйте какой-нибудь хороший шелковистый меринос или меринос/кашемир/шелк.

Апр 20, 2017 14:19 | просьба

Подскажите пожалуйста, есть похожая пряжа на сайте магазина ? Спасибо.

Мелкая1607, Апр 20, 2017

Святулька37, Спасибо

Пару лет назад покупала кашемир пиума, Бобик был небольшой-около 400гр. Вот, что получилось

| Ищу пряжу

Девочки, кто покупал у Ирины шелк чёрный Hagi Hasegawa 1307, отзовитесь, не хватает пряжи закончить проект. Надо 150-200 грамм. Связь по тел. 89629235457

Авторы
Теги
Упоминания