Свечи каштанов - блуза крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие Осиночки, приглашаю вязать вот такую симпатичную блузу крючком

на фотохостинг →

Яндекс.Фотки

Желание вязать подтвердили НатаВ, roni25, @кука@, Vrublevskaya, Кобея, Махабат и я, Tetyana1506.
Позже обещала присоединиться НатальяВ.
Отдельное спасибо за помощь в открытие темы нашей Осиночке НатаВ
Простите, если кого-то пропустила.
Большая просьба к участницам - высказываться активно, не стесняться задавать вопросы, обмениваться мнениями.
Девочки с большим опытом вязания на Осинке рекомендуют:
-не выкладывать фото в Радикале слишком много рекламы и виснет он в часы пик, а Пикаса не во всех странах работает;
-выкладывая образцы - обязательно писать номер крючка, название, состав и метраж ниток - это облегчит работу другим.
Заранее спасибо всем за сотрудничество

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 123512" (копировать с кавычками)

Рада приветствовать девочек, желающих присоединиться.
Большущее спасибо made in за помощь в поиске схем, ее ссылочка
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/topy-majki/2234-top-s-azhurnym-uzorom-ananas.html
вот схема основного узора

на фотохостинг →
Девочки, что вы думаете по поводу ниточек? хлопок или хлоопк с вискозой? бегония, виолет?

Думаю, ниточки нужны тоненькие - Виолет, Макси и т.п.
У меня 400 г хлопка с акрилом неопознанного (поменялась с другой вязальщицей). Тоненький, беленький - вечером буду образец вязать. Я при такой толщине вяжу крючком № 1,4, при большем номере сопли получаются.
И ещё задумалась над вытачками на груди. Боюсь мне сменой крючка не обойтись... Сама ни разу вытачки на крючковом полотне не вязала, буду думать.

Спасибо Суворушка за ссылку, теперь можно рассмотреть мельчайшие детали.
Вот мой образец, ниточки неопознанные - акрил или микрофибра, тоненькие, крючок - 1,25, tulip; размер 9 на 12 см в чуть растянутом состоянии.

на фотохостинг →
Посмотрите, в одном из больших ананасов( левом ) 5 столбиков снакидом в одну петлю и провязанных вместе, в другом - только 3, где лучше? что-то я не могу определиться 😳

Здравствуйте, девочки! 😃
Tetyana1506, мне больше понравилось с 3 петлями, нежнее выглядит )

Наташа, а может не надо вытачек? в таком узоре это ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно!
я всегда делаю выкройку в натуральную величину с убавками в районе талии - в вязаных вещах этого достаточно для хорошей посадки на фигуре

😘 😘 😘 👍 👍 👍
Схема та же что и у нас, но зато уже есть схема убавок для проймы, оката рукава и выреза.
Девочки, меня все же смущает, что в схеме 5 ССН провязанных вместе, мне кажется будет толсто, а в японской(или китайской) модели в самый раз.
Попробую связать образец из Ланосо папиллон - она тонкая и оч мягкая, но это уже вечером

меня не заметили, чуток опоздала...но вязать буду.

Соколиха, добро пожаловать! Ведь присоединяться к теме можно в любой момент! Какие ниточки вы планируете?
Кстати, к нам присоединяются или уже присоединились Суворушка, Морячок-с,Нюшенька, iluha, nadin-65 😃 😃 😃 🤗

У меня есть "вискоза натуральная" пехорка, и ланосо папилон. Буду пробовать в образцах, какой больше понравится.
вот такой цвет, на образец не обращайте внимание. Думала на машине извязать пряжу.
на фотохостинг →
В радикале я выкладываю без рекламы. Выбираю превю"увеличение по клику" и переход с превю "на графический файл"
В крайнем случае перерою свои закрома.

larascraft, спасибки за схемы 🌸 🌸 🌸 ! Такой вариант с рукавами еще больше нравится 😘 😘 😘 .

Девочки, а кто-нибудь может разобрать на японской схеме каким крючком и на какой размер?

Я начала вязать Но у меня будет " по мотивам" И если честно даже толком еще не поняла что же должно в конце концов получиться 😈 😈 😈 Пряжа - остатки Анны 16 и Лената (хлопок с акрилом) Крючок 1.75


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания