Помогите удлинить платье.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| [b]Помогите! Как удлинить платье.[/b]

Помогите! Как удлинить платье?

Купила платье. Очень красивое. Но коротковато. На модели оно смотрится нормально, а на мне очень короткое. Ходила в нем на День рожденье подруги. Так постоянно платье обтягивала, нагнуться вообще нельзя. Ну слишком короткое. Нужно бы еще сантиметров с 10... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше удлинить. Спасибо большое!!!!

Может резинку-подвяз пришить.

Есть такая тонкая эластичная искуственная кожа белая матовая или лаковая белая, или светлое серебро, можно попробовать в подгиб, т.е двойной слой. Rolling Eyes

| Re: [b]Помогите! Как удлинить платье.[/b] Руслана13, Сен 20, 2013
Руслана13

постоянно платье обтягивала, нагнуться вообще нельзя. Ну слишком короткое. Нужно бы еще сантиметров с 10... [/b]

у меня так юбка провисела в шкафу почти год, пока не догадалась купить эластичное кружево (неэластичное на трикотаже наверняка будет топорщиться). Но плотное. И широкое - сантиметров 15-20. Когда кружево короткое, то это иной раз выглядит действительно как жалкая попытка удлинить неудачное платье\юбку. А широкое такие вопросы не вызывает.

Пришила без сборки в рюшки - просто прямое полотно, как продолжение юбки.

Кружево было с обеих сторон с фестонами, поэтому никто не догадался, все решили, что так и было. И до сих пор замечают и хвалят. А мужики в метро так глаза все сломали - всё-таки полупрозрачность всегда эротичнее, чем откровенное мини:)))

В вашем случае пришитое кружево еще можно чуть-чуть расшить стразами, чтобы коннотировало с полочкой, расшитой камнями.

Удачи!

Спасибо!!! А что если заказать еще одно такое платье, чтобы сделать вставку в середине, на поясе. Тоесть, разрезать платье на поясе и туда добавить ткань. Или это будет не очень?

Обычно, когда кружево вставляют на талии, это зрительно "разрезает" фигуру на две части. И визуально расширяет талию. Оно вам надо?:))

поэтому чаще кружевом отделывают или верхнюю часть - кокетки, лиф. Или нижнюю - рюши, воланы.

но это мое мнение. Поэкспериментировать-то ничто не мешает.

Я бы к такому платью поискала бы ткань серебристый металлик, мне кажется кружево с такими крупными стразами не подружится.

Я имею ввиду посредине вставить такую же ткань как платье. Кружево не подойдет, оно ведь просветляется. Нагнуться всеравно будет нереально.

а серебристый металлик куда вы советуете вставлять - снизу или посередине?

Listi4ek, а где эту искуственную кожу пришыть - снизу?

Куда нравится туда и вставляйте, думаю если вставлять в талию придется и в боковые швы вставлять, может интересно получиться, работы в этом случае будет больше. В любом случае я бы сделала фигурно с округлыми линиями.

Спасибо, буду что-то пробовать....

Екатерина999

Подскажите как можно удлинить это платье

на фотохостинг →

можно.. пришить по низу кружево широкое немного присбаривая его (совсем незаметно) и добавить кружево на рукава и воротник..
вместо кружева можно использовать другую ткань
можно и ткань и кружева вместе
можно шов прикрыть вышивкой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо за совет. Просто платье расклешенное, не могла придумать что нибудь путное.

Авторы
Теги
Упоминания